Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Суперкубок Испании
| Обновлено 18 августа 2016, 10:37
15599
6

Барселона громит Севилью и завоевывает Суперкубок Испании

Дубль Турана и гол Месси приносят каталонцам первый трофей в сезоне

| Обновлено 18 августа 2016, 10:37
15599
6
Барселона громит Севилью и завоевывает Суперкубок Испании
espnfc.com
Перед игрой наставник «Барселоны» Луис Энрике заявил, что его игроки не нуждаются в дополнительной мотивации – мол, всем ясно, что на кону очередной трофей, и чтобы его выиграть, нужно всего лишь сыграть лучше соперника. Поэтому тренер сказал, что команда будет играть только на победу, забыв о преимуществе в 2 мяча, добытом в первом поединке. Правда, побеждать «Севилью» нужно было без травмированных в том матче Андреса Иньесты (колено) и Жереми Матье (подколенное сухожилие). Не будем забывать и о том, что сразу пять игроков клуба уехали на Олимпиаду.
 
И у «Севильи» дела обстояли ненамного лучше. Изматывающий матч за Суперкубок УЕФА против мадридского «Реала», поражение в первой игре с «Барсой» - разумеется, это всё не только психологически ударило по футболистам. Коуч команды Хорхе Сампаоло не мог рассчитывать на Серхио Эскудеро и Адиля Рами, также не готовы были Даниэль Каррису, Бенуа Тремулинас и Майкл Крон-Дели. В результате к матчу с первой командой готовились игроки кантеры Диего Гонсалес (вышел в основе), Хосе Каро Диас, Давид Кармона и Алехандро Муньос Мигель (остались в запасе). Так что даже Евгений Коноплянка был вынужден играть роль едва ли не флангового защитника! И всё, что требовалось от команды в такой ситуации – это «не потерять лицо». 
 
С первых же секунд «Севилья» понеслась на ворота соперника. К 7-й минуте Коноплянка успел подать 3 угловых! А зрители, пришедшие на «Камп Ноу», пожалуй, недоумевали: в какой форме играет «Барса»? Однако к 10-й минуте вопрос решился сам собой: первая же осмысленная атака хозяев завершилась голом. Месси вывел на ударную позицию Турана, и тот с ходу поразил ворота Серхио Рико. 
 
Для гостей, в принципе, ничего не изменилось: им по-прежнему нужно было забивать трижды. Вот только после пропущенного гола они отдали мяч «Барселоне», и та принялась за любимое дело – катать мяч вдали от своей штрафной. Впрочем, пару шикарных моментов подопечные Сампаоли все же создали. Сперва мяч после удара Корреа угодил в руку Юмтити и арбитр без колебаний указал на «точку». Однако вопреки ожиданиям всех украинских болельщиков к мячу подошел не Коноплянка (забивший пенальти «Реалу»), а Висенте Иборра. Пробил в угол, но несильно - Клаудио Браво, сыгравший «по удару», парировал! А в компенсированное время не повезло Габриэлю Меркадо – тот бил головой, прицельно, без помех, но угодил в перекладину.
 
Второй тайм можно было заканчивать через минуту после свистка: Туран увидел, что голкипер «потерял» ворота и с лёта послал мяч в девятку. Вскоре хозяева и вовсе довели дело до разгрома: новичок команды Динье прошел по левому флангу и навесил на дальний угол вратарской – а там Месси «перевисел» куда более габаритного опекуна и головой пробил под дальнюю штангу. Абсолютно нетипичный для аргентинца гол! 
 
После этого стало ясно, что интрига умерла. У «Севильи» можно отметить разве что неплохой удар Конопляники с ходу (украинец во второй половине игры стал действовать намного ближе к воротам соперника) – вратарь накрыл мяч в углу ворот. А «Барса» заканчивала поединок вдесятером – незадолго до свистка Хавьер Маскерано ушел с поля из-за повреждения, а замен к тому времени уже не осталось. Не за горами старт Примеры, и вот такие кадровые проблемы обрушились на лучшие команды прошлого сезона!
 
Итак, «Барселона» начинает сезон с выигрыша Суперкубка Испании, «Севилья» же за несколько дней потерпела три поражения. Ну что же, пожелаем успехов в дальнейшем обеим командам.

«Барселона» - «Севилья» - 3:0

Арда Туран, 10, 46, Лионель Месси, 55.

«Барселона»: Клаудио Браво, Самюэль Юмтити, Хавьер Маскерано, Люка Динье (Хорди Альба, '61), Алейкс Видаль, Андре Гомеш, Арда Туран, Денис Суарес (Иван Ракитич, '73), Серхио Бускетс (Серхи Сампер, '73), Лионель Месси, Мунир Эль-Хаддади.

«Севилья»: Серхио Рико, Габриэль Меркадо, Диего Гонсалес, Мариано, Виссам Бен-Йеддер (Виктор Витоло, '62), Висенте Иборра, Евгений Коноплянка, Матиас Краневиттер, Пабло Сарабия, Гансо (Франко Васкес, '57), Хоакин Корреа (Лусиано Виетто, '73).

Самюэль Юмтити, 31. - Виктор Витоло, 88. Пабло Сарабия, 90.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 4
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 50
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
cia11
Dynamic а вы как были в жизни чмом так им и останетесь
AZ83
В первом тайме показалась,Что Севилья на равных играет с Барсой,но во втором игра шла по сути в одни ворота.
Пока что чилийскому тренеру Севильи не удается найти баланс в игре команды.Выставив в центре поля негабаритных технарей Севилья потеряла мощь в обороне.Будь там как ранее Крыховяк с Нзонзи,пожалуй,Барсе не удалось бы так издевательски проходить опорную зону.
Заметно,что Сампаоли ищет сочетания,которые бы дали оптимальный результат.Опять абсолютно выпал центрофорвард,может Севилье стоило бы взять хоть одного таранного форварда.
У Севильи могут быть проблемы с командами,которые физически мощнее,потому что вся команда очень легковесная ,даже угловые ,которые ранее давали определенный результат,,сейчас не пройдут.
Сложно также сказать о будущем Коноплянки,думаю,Севилье нужно время на обкатку.
Мне кажется,что команда может провалить старт в Примере,пока будет искать свою игру.Впрочем,может быть и иначе.
Если бы я ставил ставки ,то ставил бы на гол Севильи в начале игре.Она очень мощно стартует во всех играх,а во вторых таймах подсаживается физически,особенно ближе к финальному свистку
Будет интересно наблюдать за этой командой
AZ83
показалась=показалось )
Maradona
Умтити и Динь понравились, об остальных новичках говорить сложно, как и о Видале в роле Алвеса.
Барсу с победой!
putinkhuylo
Есть первый трофей!!!
Dynamic
Ага Лёнчик стал крашеным бородатым козлом!