Кубок Коновалова. Группа А: три претендента на финал

СНВ, «Самсон» и ФКФ-ТР ведут отчаянную борьбу за выход в финал Кубка Коновалова

1549
0
На выходных стартовал розыгрыш Кубка Коновалова, который собрал под одним крылом команды со всего Киева и области. Матчи турнира обещали стать по-настоящему горячими и не только из-за погоды. Встречались команды, которые давно соскучились по футболу и вышли на поле с горящими глазами, которые помогали показать зрелищный футбол, но иногда только мешали настоящему футболу, переходя в грубость.

В матче-открытии встречались команды из КФЛЛ и Христианской футбольной Лиги, которые до этого еще не пересекались между собой даже в товарищеских матчах, не говоря уже об официальных. Матч начался с разведки, которая не несла угроз воротам Сергея Громова и Вадима Ткаченко. Команды осторожничали и старались вести комбинационную игру, но надо отметить, что у СНВ эта игра получалась немного лучше.

В середине первого тайма Алексею Огороднику удалось убежать от защитников и открыть счет в матче, а спустя две минуты Александр Тимощук поборолся на углу поля с защитником, отобрал у того мяч и отдал результативную передачу на того же Огородника, который удвоил преимущество своей команды. Правда, до свистка на перерыв ФКФ-ТР не просто сумел отквитать один гол после серии ошибок обороны «фиалок», но и имел все шансы для того, чтобы сравнять счет, однако в рамке ворот отменно выглядел Ткаченко.

Во второй половине игры преимущество было на стороне «черных», но забить удалось другой команде. Контратака в середине второго тайма привела к тому, что Роман Морозов выкатился на ворота соперника и пробил уже по фактически пустым воротам после прострела справа, поставив точку в довольно сложном поединке.

ФКФ-ТР – СНВ – 1:3
Голы: Горбачев, 25 – Огородник, 13, 15, Морозов, 47.
Лучшие игроки: Фияло – Огородник.

Во втором матче дня встречались давние знакомые “Самсон” и “Катран”. “Красные львы” перекроили свой состав, взяв свежей крови у дублирующего своего состава, а “акулы” как следует не смогли собраться на матч. И то и другое сыграло ключевую роль в поединке.

Ровно начав игру, с каждым оборотом стрелки часов сказывалось преимущество “Самсона”, который создавал моменты у ворот Александра Брижеватого, однако не мог их реализовать. Урок по реализации голевых моментов своим партнерам решил преподать Гришин, которому удался плотный удар из-за пределов штрафной точно в “девятку” ворот соперника.

У “Катрана” было время, чтобы отыграться, ведь многие специалисты говорили о том, что именно эта команда будет фаворитом не только отдельно взятого матча, но и всего турнира. Однако подопечным Алексея Атлашова не хватило мысли в атакующей линии, что и сказалось на общем результате. После 13:1 в Высшей лиге ХФЛ “акулы” проигрывают “Самсону” – 0:1.

Самсон – Катран – 1:0
Гол: Гришин, 45.
Предупреждение: Кашевский (Самсон).
Лучшие игроки: Гришин – Кравченко.

На игру против “Самсона” игроки СНВ выходили после непродолжительной паузы. “Красные львы” же проводили второй матч кряду и многие считали, что это сыграет злую шутку с командой Дмитрия Марухина. Однако все произошло с точностью наоборот. “Самсон” с первых минут завладел игровой и территориальной инициативой в матче и до свистка на перерыв доводить счет до крупного, однако вновь “львов” подвела реализация своих моментов.

Однако номинальные гости своего добились во втором тайме, когда сначала Кирпичев, а затем Евгений Коваленко сделали для своей команды комфортное преимущество. Имел “Самсон” все шансы делать счет разгромным, но в двух моментах выручил свою команду голкипер “фиалок” Ткаченко. Когда до конца основного времени оставалось каких-то две минуты Володин откликнулся на прострел с левого фланга и отквитал один гол.

После ряда замен и чреды травм арбитр добавил к основному времени 2 минуты. Шла последняя из них, когда арбитр готов был давать финальный свисток, в тот момент, когда Володин получил пас на углу штрафной, поставил корпус и был сбит защитником “Самсона”. Арбитр уверенно указал на 11-метровую отметку, а Роману Морозову оставалось лишь переиграть с “точки” вратаря, что он и сделал, принеся своей команде достаточно неожиданную ничью.

СНВ – Самсон - 2:2
Голы: Володин, 58, Морозов, 60+2, с пенальти – Кирпичев, 39, Е.Коваленко, 45.
Предупреждения: В.Коваленко – Беспальченко.
Удаление: Кирпичев, 60+1 (Самсон).
Лучшие игроки: Володин - Борисюк.

Казалось, что после первой неудачи “Катран” сделает выводы и заиграет против ФКФ-ТР в другом русле. Тем более, что перед началом поединка команду усилил ряд основных игроков, но и они ничего не смогли сделать против более сконцентрированного и организованного коллектива. ФКФ-ТР с первых минут встречи завладел инициативой и достаточно резво выходил на ворота соперника, создавая опасные моменты. “Акулы” отвечали редко, но и в этих случаях здорово в рамке ворот проявлял себя Сергей Громов.

Однако еще в дебюте поединка “черным котам” удалось открыть счет в матче благодаря усилиям Алима Султана. После этого игра немного выровнялась, но во втором тайме инициатива вновь отошла в руки “акул”, которые были не готовы к быстрым передвижениям игроков соперника. Результатом удачной игры ФКФ-ТР стали еще два забитых гола, которые вернули их в гонку за первое место. Для этого необходимо обыгрывать “Самсон” и надеяться на осечку СНВ в матче против “Катрана”.

Катран – ФКФ-ТР – 0:3
Голы: Султан, 9, Хрущ, 37, Дубель, 48.
Лучшие игроки: Савчук – Дубель.