Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 октября 2016, 21:27
3704
1

Мирон МАРКЕВИЧ: «В работу Шевченко лезть не буду»

Глава комитета национальных сборных Украины ФФУ рассказал о новом этапе карьеры

| Обновлено 03 октября 2016, 21:27
3704
1
Мирон МАРКЕВИЧ: «В работу Шевченко лезть не буду»
Sport.ua
Глава комитета национальных сборных Украины ФФУ Мирон Маркевич рассказал о последнем годе работы с «Днепром» и новой должности:
 
— Еще год назад вы хотели покинуть «Днепр», но тогда расставания не произошло. Сейчас не сожалеете о том, что остались в команде еще на 1 год?
— Нет-нет, наоборот, я только рад тому, что все случилось именно так. Предыдущий год у нас был просто классным, когда мы смогли дойти до финала Лиги Европы. Ну а по ходу чемпионата в сезоне 2015/16 «Днепру» никто не давал даже шансов на то, что мы сможем быть в призерах. Так что прошлый год я могу занести только в плюс и себе, как тренеру, и всей команде.
 
— Во главе комитета сборных ФФУ вы максимально близки к национальной команде Украины. Хотя как-то вы сказали, что с тренерской позиции со сборной Украины себя больше связывать не хотите. Почему так сложилось?
— Сейчас у нашей национальной сборной есть главный тренер – это Андрей Шевченко. У него есть свой тренерский штаб и помощники. Я, чем смогу, Андрею помогу, и буду очень рад, если наша команда поедет на ЧМ-2018. Со своей стороны я сделаю для этого все возможное. Но в работу главного тренера команды я лезть не буду ни при каких условиях. У Шевченко есть свои идеи и свое видение, которое он на деле должен реализовать. Я же могу ему только помогать в этом.
 
— Получается, ваши функции в сборной исключительно консультативные?
— Да. Но давайте будем понимать и другое – у Андрея Шевченко есть серьезные помощники, и мне вмешиваться в их работу нет никакого смысла. Мне же предстоит несколько иная работа. Буду больше заниматься юношеским футболом, молодежными сборными командами – очень хочу посмотреть, что там делается. Главной сборной страны постоянно необходима подпитка, поэтому надо знать и понимать, что происходит среди молодых игроков.
Источник Sportarena
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.