Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
|
1796
0

11.08.2016. Карпаты U-21 — Шахтер U-21 — 1:1

Лидер молодежного чемпионата Украины в 4-м туре оступился во Львове в матче с Карпатами

11.08.2016. Карпаты U-21 — Шахтер U-21 — 1:1

Грозный лидер нового молодежного чемпионата Украины оступился. Конечно, это могло произойти в любом матче, команда, тем более, молодежная, не машина. Но учитывая, какой ход набрал дубль горняков в трех первых турах, какой результативностью блистал, тяжело было поверить, что именно молодым львам удастся выгрызть у Шахтера ничью. Справедливости ради отметим, что в составе хозяев на поле выходили нападающие первой команды Окечукву и Кадымян, в центре поля играл Клец, заменивший разрекламированного новичка Карпат Рудыку.

Карпаты U-21 — Шахтер U-21 — 1:1

Голы: Владимир Савошко (21, пенальти) — Никита Адаменко (78).

Карпаты (4-2-3-1): Мозиль — Бусько, Олийнык, Сеница (Выздрык, 46), Маркович — Вербный, Рудыка (Клец, 46) — Богач (Кадымян, 58), Савошко, Полюганыч — Саламаха (Окечукву, 46).

Тренер: Александр Чижевский.

Шахтер (4-2-3-1): Гриценко — Кирюханцев, Качараба, Безуглый, Мигунов — Зинкевич, Пихаленок — Глущук, Арабидзе, Адаменко — Арендарук (Коробенко, 72).

Тренер: Валерий Кривенцов.

Как и положено фавориту, Шахтер начал очень активно, уже на четвертой минуте Гиорги Арабидзе проверил реакцию Мозиля со штрафного — вратарь не сплоховал. Имея преимущество, горнякам никак не удавалось воплотить его в гол, а вот Карпаты чуть ли не единственный свой момент в первом тайме использовали. После подачи в штрафную и удара головой Саламахи, мяч попал в руку игроку Шахтера. Лучший бомбардир львовян в прошлом чемпионата Владимир Савошко (11 мячей) четко реализовал пенальти. Шахтер старался отыграться еще в первом тайме, но Мозиль был на высоте, парировав два дальних удара Арабидзе и выстрел Пихаленка.

Во втором тайме гости продолжали тревожить вратаря Карпат, но тот, как и защитники, действовал практически без ошибок. Лишь на 78-й минуте они ничего не смогли поделать. После подачи со штрафного от Арабидзе, Никита Адаменко не оставил шансов киперу. Под конец матча команды обменялись моментами, но ничего результативного из этого не вышло.

Александр Чижевский (тренер Карпат): «Если взять, что мы встречались с лидером, который забил в первых турах 14 голов и при всем при этом, ноль пропустил, то игрой остался доволен. Они имели небольшое преимущество в первом тайме, могли со стандарта забить. Но забили мы: подача была, Саламаха срезал и мяч в руку сопернику попал. Во втором тайме уже получше был контроль мяча, выбегали в контратаки, к сожалению, до завершения дело не дошло. Если в общем брать, то неплохо сыграли. Была неприятная ситуация в конце первого тайма: Сенице вроде нос сломали в борьбе, столкновение было при стандартном положении».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да
Футбол | 16 апреля 2024, 12:17 0
ФОТО. Игрок сборной Украины сделал предложение девушке. Она ответила да

Анатолий Трубин сделал предложение возлюбленной

Барселона – ПСЖ – 1:4. Фиаско каталонцев. Париж в полуфинале. Видеообзор
Футбол | 17 апреля 2024, 00:10 0
Барселона – ПСЖ – 1:4. Фиаско каталонцев. Париж в полуфинале. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 1/4 финала главного еврокубка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.