Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 08 августа 2016, 15:12
3714
2

Минимализм лидеров. Обзор третьего тура УПЛ

«Динамо» и «Шахтер» довольствовались в уик-энд минимальными победами

| Обновлено 08 августа 2016, 15:12
3714
2
Минимализм лидеров. Обзор третьего тура УПЛ
shakhtar.com

Лидеры чемпионата – «Динамо» и «Шахтер» добыли – минимальные победы над «Днепром» и «Александрией», «Заря» камня на камне не оставила от «Черноморца», а «Олимпик» в «домашнем» матче в Кропивницком преподал урок «Звезде». Самые интересные события третьего тура Премьер-лиги – в нашем традиционном обзоре.

Матч тура

Поединки с участием «Динамо» и «Днепра» - это всегда вывеска, пусть и не такая яркая, как в предыдущие сезоны. Команда Дмитрия Михайленко не скрывала, что в Киев приехала за ничьей – и нужно отметить, что днепряне были близки к тому, чтобы огорчить чемпиона. Да, по игре преимущество было у хозяев поля, гости активизировались только после в последние тридцать, когда пропустили мяч от Жуниора Мораэса. Тем не менее, понервничать Сергея Реброва и его команду молодежь из Днепра заставила прилично: с такой игрой «Днепр» вполне может бороться за высокие места в чемпионате.

Травма тура

Столкновение головами динамовца Домагоя Виды и днепрянина Сергей Кравченко выглядело по-настоящему страшно. В борьбе за верховой мяч Кравченко влетел защитнику «Динамо» лбом в затылок, после чего Вида на несколько секунд потерял сознание. После оказания медицинской помощи хорват вернулся на поле, но вскоре ему стало плохо, и он попросил замену. Во время матча Виду отвезли в больницу, где было диагностировано сотрясение мозга второй степени с признаками ретроградной амнезии. На восстановление защитнику «Динамо» понадобится около недели.

Дебют тура

Вместо Виды Сергей Ребров выпустил 21-летнего дебютанта Зураба Очигаву. В отсутствие травмированного Хачериди, который наблюдал за игрой с трибуны, выход Очигавы был единственным вариантом замены по позиции. Нужно отметить, что новичок хоть и заметно волновался, но со своими обязанностями справился. К слову, на счету Очигавы уже есть восемь матчей в УПЛ, которые он провел в составе «Ильичевца» в сезоне-2014/15.   

Заряд тура

Фаны «Динамо» во время матча с «Днепром» не только поддерживали свою команду, но и развлекали себя и болельщиков зарядами о главе самопровозглашенной ЛНР Игоре Плотницком.

Разгром тура

В Запорожье «Заря» без проблем разобралась с «Черноморцем», который, похоже, и в этом сезоне будет поставщиком очков для всех клубов Премьер-лиги. Три мяча за пятнадцать минут в первом тайме (с 15-й по 30-ю) расставили точки над «і». Команда Юрия Вернидуба старается не отставать от лидеров, а «Черноморцу» пора уже что-то менять. Иначе скоро «Карпаты», начавшие сезон с «минус шесть», будут в таблице выше.

Реализация тура

«Олимпик» и «Звезда» забили на двоих шесть мячей – и все во втором тайме.  Причем голы получились на загляденье, один другого краше. Наставник «Звезды» Сергей Лавриненко после матча недоумевал: «У Олимпика» залетело все, что они били. Не ожидал такой голевой феерии и Роман Санжар. 

Возвращение тура

После неудачного вояжа в «Рубин» Андрея Пилявский дебютировал за «Ворсклу». В поединке с «Карпатами» 27-летний защитник, в целом, отыграл неплохо. Но в моменте с пропущенным голом позволил себя обыграть Густаво Бланко-Лещуку, после чего аргентинец с украинскими корнями сделал голевой пас на Максима Грисьо.

Гол тура

Хавбеку «Олимпика» Ивану Матяжу удался фантастический удар, положивший начало разгрому «Звезды».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Patriot
Окрім Динамо, Шахтаря, Ворскли, Олімпіка та Зірки у всіх борги по самі не хочу. а -6 у Карпат ......