Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
815
0

Сергей ШЕСТАКОВ: «В Кропивницкий приехали за результатом»

Хавбек «олимпийцев» поделился ожиданиями от предстоящего поединка в Кропивницком

Сергей ШЕСТАКОВ: «В Кропивницкий приехали за результатом»

Хавбек «олимпийцев» поделился ожиданиями от предстоящего поединка в Кропивницком:

– Сергей, успела ли команда восстановиться после тяжелого во всех отношениях матча с «Волынью»?
– После прошлого матча команда уже полностью восстановилась как физически, так и морально. Эмоции уже остались позади, поэтому все мысли только о завтрашней игре!

– Положительные эмоции после матча с луцкой командой могут помочь в достижении нужного результата?
– Конечно, очень важно, что все-таки удалось нам вырвать ничью на последней минуте. Хочу сказать, что перед матчем в Луцке мы рассчитывали только на победу, но так как складывалась игра, уступая два мяча по ходу встречи, можно сказать, что результат положительный. Еще раз повторю, что мы выходили с мыслями о трех очках. У нас было немало голевых возможностей, чтобы выиграть, но допустили несколько ошибок, а соперник сумел ими воспользоваться. Хорошо, что мы смогли забить два мяча и заработали одно очко на выезде.

– Как команда восстанавливалась после матча с «Волынью», когда приступили к тренировкам?
– Тренерский штаб предоставил нам два дня выходных. А уже во вторник утром в Борисполе провели беговую работу и выполнили ряд игровых упражнений, сразу после которых отправились в сауну. А на следующий день провели полноценную тренировку и начали готовиться к игре со «Звездой».

– «Звезда» уже несколько сезонов не выступала в элитном дивизионе страны. Отсутствие подобного опыта – минус для соперника?
– Конечно, опыт выступлений в элитном дивизионе играет большую роль, но есть такие команды как «Александрия», которая вышла из Первой лиги и в первом же сезоне в элите сумела завоевать право представлять Украину в Лиге Европы.

Скорее это больше исключение из правил. В любом случае, опыт играет большую роль, потому что в Первой лиге и Премьер-лиге совершенно разный уровень футбола.

– В связи с реконструкцией газона на стадионе «УТК им. В. Банникова» «Олимпику» предстоит провести домашнюю игру против «Звезды» в Кропивницком. Наверное, больше хотелось сыграть в Киеве?
– Конечно! Дома всегда приятнее играть, но что уже сожалеть. С выездными играми есть определенные неудобства: много времени в пути, чужой стадион, отсутствие своих болельщиков, и атмосфера будет более благоприятной для соперника. Но, несмотря ни на что, мы приехали за результатом.

– Сергей, как ты считаешь, какой главный козырь «Звезды»?
– Мне кажется, что в этой команде очень дружный коллектив. А за счет характера, спортивной наглости и упорства команда добивается необходимого результата. В этой команде нет звезд, которые могут индивидуально решить исход матча, но есть коллектив, который за счет своей сплоченности может отобрать очки у многих команд.

– Какой результат для «Олимпика» будет приемлемым в Кропивницком?
– Только победа! Перед каждой игрой я настраиваю себя только на максимальный результат. Поэтому о другом результате я даже не думаю. Конечно, в футболе все возможно, но всегда нужно верить только в победу!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа
Футбол | 28 марта 2024, 17:44 6
Игрок Динамо приговорен к 18 месяцам тюрьмы условно. Названа сумма штрафа

Жерсон Родригеш обвиняется в нападении и нанесении побоев бывшей девушке

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.