Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1704
0

Андрей БЛИЗНИЧЕНКО: «Пропустили обидный гол»

Полузащитник «Днепра» - о матче против «Динамо»

Андрей БЛИЗНИЧЕНКО: «Пропустили обидный гол»

Андрей Близниченко в матче с «Динамо» проделал большой объем работы на фланге, много участвуя в оборонительных действиях. А еще он едва не стал автором голевой передачи. Перед отправлением из Киева домой он ответил на вопросы журналистов.

— Многие журналисты, задавая вопросы после матча, разделяли результат и содержание игры «Днепра». Как бы ты оценил действия нашей команды на поле?
— Мы старались и потратили много сил. Терпели всю игру, но пропустили обидный гол. У «Динамо» был один момент, и они его реализовали. А так, все боролись, у всех было желание и горели глаза. Думаю, по самоотдачи ни к кому не должно быть вопросов.

— Каково было вам, предпочитающим играть в атакующий, комбинационный футбол, провести большую часть матча ярко выраженным вторым номером?
— Мы играли против топ-команды нашего чемпионата, и если бы придерживались атакующего стиля, «Динамо» с их исполнителями было бы предоставлено слишком много пространства и свободных зон. Был бы совсем другой счет. А так, мы выходили в контратаки и имели пару моментов. Надо было их реализовать, но не получилось.

— Ты проделал очень много оборонительной работы, причем против ключевого игрока «Динамо». Как строилось ваше взаимодействие с Полевым и центральными полузащитниками?
— Мы все понимали, и втроем с Полевым и Политыло помогали друг другу. Если кто-то из них задерживался впереди, я должен был на фланге садиться ниже в зону. То же касается и их. Взаимопонимание должно было быть на высоком уровне, потому что если дать такому футболисту, как Ярмоленко, пространство, может быть очень плохо.

— При этом вы обходились практически без фолов против него…
— Тренеры нас настраивали играть плотно с футболистами «Динамо», не давать им много пространства. Они — хорошие исполнители, и если дать им возможность разбежаться, может быть очень тяжело.

— Ты стал соавтором самого опасного момента «Днепра». Вспомни, пожалуста, тот эпизод. Возможно ли было отдать передачу Баланюку низом, чтобы бить было еще удобнее?
— Была хорошая контратака, которую получилось разыграть. Не получилась у меня передача низом. Вложил в пас слишком много сил, потому что хотел, чтобы он прошел. Из-за этого немного поднял мяч. Признаюсь, простреливал на дальнюю штангу, потому что видел, что в центре с Баланюком бежал кто-то из защитников «Динамо».

— Важным моментом стало то, что, пропустив, вы быстро и четко перестроились на более активные действия. Вы готовились к такому повороту событий?
— Да, это было в тренировочном процессе. Тренеры указывали на необходимость быстрого перестроения на более атакующий футбол в случае неприятного результата.

— Как оцениваешь три прошедших матча и чего ждешь от ближайших трех сложных поединков?
— Думаю, за счет этих игр мы будем расти и набираться опыта. Может быть, не получится добиться выдающегося результата, но все будут отдаваться на 100 процентов. В дальнейшем благодаря полученному опыту будем набирать очки.

— Насколько для тебя психологически важно почувствовать себя игроком основного состава?
— Спасибо тренерам за доверие. Я очень долго этого ждал, и теперь буду стараться использовать шанс. Хочу приносить пользу «Днепру», радовать болельщиков и стремлясь развиваться как футболист.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 2
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

Скауты Ювентуса будут просматривать игрока Шахтера. И речь не про Судакова
Футбол | 19 марта 2024, 12:05 10
Скауты Ювентуса будут просматривать игрока Шахтера. И речь не про Судакова

Представители туринцев могут посетить финальный поединок плей-офф Евро ради Сикана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.