Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 августа 2016, 23:42
4146
6

Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Любой юноша ждет таких игр»

«Динамо» – «Днепр» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция и.о. главного тренера днепровцев

| Обновлено 06 августа 2016, 23:42
4146
6
Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «Любой юноша ждет таких игр»

И.о. главного тренера «Днепр» Дмитрий Михайленко:

— В какой мере вы довольны сегодня игрой своей команды?
— Не скажу, что сейчас есть какое-то удовлетворение. Возможно, прошло еще мало времени после игры. Но радует, что мы сыграли на довольно хорошем уровне, прежде всего, в организации с лидером чемпионата. Не позволили сопернику создать много моментов. И второй положительный момент — реакция на пропущенный мяч. Игроки смогли перестроиться, завладеть инициативой. Может, это не привело к каким-то опасным моментам, но «Динамо» отошло на свою половину поля, а мы оказывали давление.

— Как вам удается привить подопечным чувство, что они не лузеры, и уверенность в своих силах?
— Мне кажется, нет лучшей мотивации для футболиста, чем игра на главном стадионе страны против чемпиона. Здесь не нужно искать особые слова для настроя. Любой мальчик, юноша, который посвятил себя футболу, ждет этих игр. Это то, ради чего он занимается футболом. Мы работаем с очень серьезными ребятами. Пусть они еще молоды, но их время придет. Поэтому моя заслуга здесь минимальна, и я думаю, больше заслуга тренеров, которые их воспитывали. И спасибо нужно сказать более опытным ребятам, без которых мы бы не чувствовали сейчас себя довольно надежно и спокойно. Это игроки, без которых нам было бы очень тяжело.

— Какие задачи на сезон стоят перед вашей командой?
— Мы должны принять ситуацию, которая сложилась в нашем клубе. Многие игроки ушли, и осталось небольшое количество футболистов, имеющих опыт игр в Премьер-лиге. Основная же масса — молодежь. О турнирных задачах со мной никто не разговаривал, но мы понимаем, что «Днепр» в любом составе остается именем, и не можем подвести болельщиков, город. Поэтому, думаю, задачи будут формироваться в ходе сезона. Сейчас прошло лишь три тура, и мы должны пройти тяжелый период из ближайших трех игр. Тогда будем понимать, на что способны, и сможем говорить о каких-то задачах. Понятно, что они будут скромнее, чем в последние годы, но команда только формируется, находится в начале пути. Думаю, с этой молодежью «Днепр» может многого добиться, но на это нужно время.

— Насколько вероятно возвращение Пико? И если у вас молодая команда, не займет ли он место кого-то из перспективных игроков?
— Да, Пико вернулся. Для нас любой опытный игрок на вес золота. Сезон будет длинный — в чемпионате 34 игры, и его опыт с мастерством в любом случае пригодятся. Кроме Политыло, опытные игроки наши довольно возрастные, и не факт, что они полный сезон проведут без травм. Поэтому для нас любой игрок очень ценен. И есть еще другой момент. Если сегодня от нас никто не ждал победы, а ожидали достойную игру, то в играх с противниками, которые нам по силам, нужно будет набирать очки. И там опят того же Пико нам пригодится.

— Как думаете, какой бы счет был, если бы мяч попал не в штангу, а в ворота? И ожидаете ли вы все-таки возвращения Ротаня?
— Меня же не Нострадамус зовут (улыбаясь), так что не знаю, как сложилась бы игра. Может, нам было бы легче с психологической точки зрения. Что касается Руслана, то его возвращения мы все очень ждем. Не все зависит от нас.

— Насколько наладились финансовые дела? И является ли это важным психологическим моментом на старте сезона?
— С тренерским штабом полностью рассчитались. С футболистами я ситуацию до конца не знаю, но она тоже положительная. Конечно, на всех это действует положительным образом, и после сложной ситуации в клубе сейчас ее можно назвать стабильной. Все воспряли духом. Думаю, дальше ситуация будет только улучшаться.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 00:28 17
Переплюнул Куртуа! Лунин установил невероятный рекорд Реала в ЛЧ

Украинский вратарь совершил наибольшее количество сейвов в одном матче

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
amp7
Пора убирать досадную приставку "и.о." Дима уже доказал, что он вполне зрелый тренер. Мне нравится игра его Днепра. Главное, чтобы Стеценко не мешал.
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kirovogradskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kirovogradskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил