Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

04.08.2016 20:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 0:0 2 : 3
Локомотива Загреб Проходит дальше
Лига Европы
| Обновлено 04 августа 2016, 23:29
22553
81

Безнадега в Полтаве: Ворскла проиграла Локомотиве

Ответный домашний матч стал настоящим кошмаром для команды Василия Сачко

| Обновлено 04 августа 2016, 23:29
22553
81
Безнадега в Полтаве: Ворскла проиграла Локомотиве
Еще в первом матче недельной давности хорватская команда в определенной степени удивила своей осторожной стратегией на игру. Логично было предположить, что и в гостях Томислав Ивкович позаботится прежде всего о том, чтобы обезопасить себя от горячей обстановки у ворот Загораца. Ну, а то, что контратака «Локомотивы» в любой момент готова остро ответить, это тоже один из уроков матча на «Мариборе».
 
И разжалась хорватская пружина очень жестко и очень быстро – уже на 32-й секунде. Хлебас потерял мяч вблизи чужой штрафной, что позволило Чоричу разогнать «оборотку», протащить мяч метров 30, после чего сбросить кожаный снаряд влево на ход Бочкаи. Тот стремительно пробежал мимо Сапая, а далее был точный удар в дальний угол. Самый настоящий ушат холодной воды всем, кто ждал в стартовые минуты чего угодно, но только не такого развития событий. Задача перед «Ворсклой» сразу очертилась конкретная – для выхода в следующий раунд Лиги Европы нужно забивать два мяча. Это, как минимум.
 
«Локомотива» же на текущий момент посчитала свою задачу выполненной, и большими силами отошла на свою половину. «Ворскляне» сразу же взяли на вооружение широкую фланговую игру, и Бартулович слева, а Кобахидзе справа должны были обострять ситуацию у штрафной хорватов. Получалось, мягко говоря, не очень, зато соперник при первой же возможности выбивал мяч подальше. Но не на авось, а с расчетом на то, что Марич сможет использовать свои скоростные качества, убежав от опекунов.
 
К середине тайма можно было говорить, что «Ворскла» по владению мячом имела внушительное преимущество, но весь его контроль был даже не «вокруг да около» штрафной, а очень далеко от неё. Попытки же приблизиться, выйти на удар, или же найти острой передачей Коломойца, барражировавшего практически без мяча, легко пресекались хорватами. Первого же удара по воротам Загораца, достойного внимания, не стихавшие трибуны полтавского стадиона дождались только на 29-й минуте, когда Бартулович метров 30-ти пробил выше ворот.
 
Удар был из серии «на безрыбье», зато хорваты вскоре едва не довели своё преимущество до двух мячей. Можно даже говорить, что «ворсклянам» повезло. Бартолец хитроумно сам себе пробросил мяч пяткой, уйдя сразу от двух игроков «Ворсклы», и справа сильно прострелил вдоль ворот – автор единственного гола, Петар Бочкай, не успел к мячу на какие-то сантиметры.
 
Ближе к концу тайма «Ворскла», казалось, упростила игру, но именно это и оказалось верным решением. Мяч стал доставляться в штрафную «Локомотивы» верхом, и там навязывалась борьба. Как раз отскок мяча, который оказался у Кобахидзе, позволил грузинскому легионеру выйти на ударную позицию, пробить в ближний угол, но Загорац вовремя закрыл его. Тут же угловой от Бартуловича, и Дитятьев, пробив головой от газона, угодил в штангу!  Словно второе дыхание открылось у полтавчан, которые почувствовали, что счет на табло изменить можно. И шанс для этого пришел на 45-й минуте. Пердута слева ворвался в штрафную, и Грезда грубо толкнул нашего игрока в спину – пенальти! Но фортуна и не думала поворачиваться к нашей команде нужным местом. Хлебас пробил в угол ворот, а Загорац угадал направление удара и отбил мяч. Хуже концовку тайма сложно было придумать…
 
Но, с другой стороны, перерыв был очень кстати, чтобы и Василий Сачко, и его футболисты переосмыслили невеселые события первых 45-ти минут, и все вместе внесли какие-то коррективы. Массированные атаки, как только игра возобновилась, принесла результат «Ворскле» очень быстро, хотя не обошлось и без удачи. Кобахидзе, пожалуй, самый активный у хозяев и до этого, на своем фланге разобрался с защитником, прострелил вдоль ворот, и несогласованные действия Перича и Загораца привели к тому, что защитник «Локомотивы» срезал мяч в собственные ворота. Вот здесь уже можно было говорить, о том, что начало тайма было, лучше не придумаешь.
 
Но радостная музыка недолго играла – еще один обрез на 53-й минуте привел к тому, что счет вновь изменился, и не в нашу пользу. Бочкай, который на левом фланге делал все, что хотел, добежал с мячом до штрафной, после чего выкатил его на удар Фиоличу. Траектория удара получилась идеальной для того, чтобы мяч во второй раз оказался в сетке ворот Шуста.
 
«Минус 1» на табло – ситуация не выглядела еще безнадежной, ведь времени до конца матча было еще более получаса. Но как только стало менее получаса, хорваты нанесли еще один удар, от которого оправиться было крайне сложно. После навеса Чорича со штрафного Перич сполна реабилитировался за свой автогол, головой подрезав мяч в ворота. Несложно было подсчитать, что «Ворскле» нужно было забивать три, а это уже сродни подвигу.
 
Безнадега – безнадегой, но полтавчане продолжали идти вперед. Да других-то вариантов и не было – если речь уже не шла о выходе в раунд плей-офф, то нужно было хотя бы продемонстрировать характер. Говорить о нем дала основание голевая комбинация, которую начал и сам же завершил Чеснаков, на скорости обыгравшись с Заричнюком, а затем пробив над Загорацем. Чеснаков продолжал оставаться в центре внимания, и после его удара под перекладину Загорац только кончиками пальцев смог перевести мяч на угловой.
 
В этот момент трибуны были уже едины со своей командой, и, как могли, требовали от «ворсклян» самых решительных действий. Аналогично с концовкой первого тайма, и в конце тайма второго «Ворскла» упростила игру – навес в штрафную, а там поборемся. Но для того, чтобы хотя бы спасти игру, этого оказалось недостаточно – и гости отбивались очень дружно, да и Загорац больше ошибок не допускал.
 
2:3 – недолгой была в этом сезоне еврокубковая кампания «Ворсклы», и полтавская команда стала первой среди украинских клубов, кто выбыл из Лиги Европы.
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 
 
«Ворскла» – «Локомотива» – 2:3 (0:1)
 
«Ворскла»: Богдан Шуст, Алексей Дитятьев, Владимир Чеснаков, Александр Кобахидзе, Андрей Ткачук, Дмитрий Хлёбас (Евгений Заричнюк, '74), Игорь Пердута, Младен Бартулович, Александр Скляр (Олег Голодюк, '70), Вадим Сапай (Павел Ребенок, '60), Юрий Коломоец
«Локомотива»: Даниел Загорац, Дино Перич, Карло Бартолец, Лука Цапан, Синиша Рожман, Анте Майсторович, Иван Фиолич (Иван Шуньич, '81), Йосип Чорич, Эрос Грезда, Мирко Марич (Деян Радоньич, '65), Петар Бочкай (Эндри Чекичи, '68)
 
Арбитр: Орель Гринфельд (Израиль)
 
 Дино Перич, 49, автогол, Владимир Чеснаков, 74 - Петар Бочкай, 1, Иван Фиолич, 53, Дино Перич, 65.
 Игорь Пердута, 60. Александр Скляр, 64. - Лука Цапан, 60.

На 45+1 минуте Дмитрий Хлебас не реализовал пенальти (вратарь).
 
Удары (в створ): 13 (6) – 3 (3).
Угловые: 5 – 1.
Офсайды: 1 – 0.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 75
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
franko80
мінус 2,5 у нас в першому кваліфаї....жесть.... Це порно під назвою прем"єр-ліга України пора закривати
vasyan86
Ну не может быть нормального футбола без нормальной экономики, образования, медицины, просто человеческого отношения к друг другу и своей стране. ДЮСШ - за взятку, в состав - за взятку, тренер орёт матом на десятилетних, результат превыше всего вплоть до купленного судьи (в ДЮФЛ!), потом родители (которые хотят как лучше) покупаются "грандом" квартирой/работой/контрактом/перспективами для чада, которое начинает содержать семью, не играя в основе дубля (пардон за каламбур), по ходу дела рассекая на мазератти, звоня Ринату.. Играть оно не хочет и не может, при этом искренне считая себя профи. Вот только начальный список проблем украинского футбола - до взрослого футбола даже не дошло. Жаль, что вспоминаем об этом после поражений дублю Динамо Загреб, а обычно как - даешь Лигу чемпионов с бесплатными билетами, мы всех порвём, Говерлу ж рвали....
madbelk
Это полная пердута
Щетинин Максим
Думаю ко всему прочему наверное Сачко нужно отправлять сначала в отставку, а потом заново на тренерские курсы.
wadowa
Це ж, надо, молоді хлопці хорвати обіграли наших переросших лопухів!
lg
-2 команды ЛЕ -1 команда ЛЧ и это за первые матчи... печаль((
Patriot
нас мордою об газон, тим самим вказуючи нам на наше місце у Європі.
наші єврокубкові команди
декілька років тому - 1.Шахтар, 2.Динамо, 3. Металіст, 4. Дніпро, 5 Зоря.
сьогодні - 1..Динамо, 2. Шахтар, 3. Зоря, 4. Ворскла, 5. Олександрія
Як говорять в Одесі - "разницу улавлеваете"....
на жаль найблищі 3-5 років буде не краще.
jwls
Многие критики сетовали, что для нас рано закончилось Евро. Вот я не согласен - наши команды в Европе идейно поддерживают сборную и продолжают демонстрировать нам то самое шоу, европейскую сказку, которая, вероятно, уже стала нашим фирменным узнаваемым знаком по всему миру.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Олег Чернега
Есть ли еще вопросы по уровню нашего чемпионата ? По этим матчам мы уже даже Хорватскому уступаем.
Andy_P
Фу, что это было? Ни капли мысли в действиях, один нормальный хитрый пас - и вот он, единственный гол. Понимаю, что не Барселона, но так тупо, бездарно и однообразно играть в атаке и так безалаберно в обороне - и надеяться на проход?
torgrim
Сачко, будь мужиком, уйди
babovoz
КОЗЛИ!!!!!
Oleg Nko
Нашим клубам нужно на пару-тройку лет просто отказаться от участия в еврокубках и тренироваться... на кошках.
Patriot
Сачко: "Постараемся решить задачу в основное время"
- пацан сказав, пацан зробив, Вася а може на вихід....
Владимир Дубовой
После такого позора Сачко должег уйти в отставку.
kum_Poltava
От і наш чемп став гірший за хорватський. Своїх вихованців не виростили, чужі уже не приходять! У Хорватів хоч своїх повно!
Амінь, нашому футболу на даний час!
raven1923
120 зверей в бане,на Олимпиаде, Шиннику болелы покупают билеты на самолёт до Хабаровска - это богатая Россися,твоя.
kum_Poltava
Як і обіцяв Сачко, все вірішили в основний час?
Vwv Rash
Это как когда-то Металургу донецкому за их долбо..скую игру в еврокубках многие предлагали на форумах независимо от места занятого в чемпионате запретить лет этак на пять выступать на еврокубки. То же самое теперь можно сказать про Ворсклу. Хорошо помню как потратил уйму нервов за их игру в прошлом году с Жилиной , где они позорно вылетели на последней (!!!!!!) секунде. Это надо было уметь. Не разучились и через год падлы - мастера блин кожаного мяча. Ну Александрию можно простить, ибо все-таки дебют. А этих овец из ворсклы нет...