Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2299
1

Роберто Мартинес возглавил сборную Бельгии

Экс-тренер «Эвертона» будет работать с «красными дьяволами»

Роберто Мартинес возглавил сборную Бельгии
Роберто Мартинес, twitter.com

Новым главным тренером сборной Бельгии назначен 43-летний испанец Роберто Мартинес, сменивший у руля команды Марка Вильмотса. 

Вильмотс покинул сборную вслед за поражением от Уэльса в четвертьфинале ЕВРО-2016. Мартинес дебютирует в Бельгии 1 сентября, когда будет сыгран домашний товарищеский матч с Испанией. Пять дней спустя бельгийцы стартуют в квалификации чемпионата мира-2018 матчем на Кипре.

Мартинес начинал футбольную карьеру в «Сарагосе», но в 1995 году перешел в «Уиган» и обосновался в Великобритании на следующие 20 с лишним лет. Тренерскую карьеру он начал в «Суонси» в 2007-м. С ним он пробился во второй по силе английский дивизион, после чего возглавил «Уиган». У его руля в 2013 году Мартинес выиграл Кубок Англии, но в то же время команда вылетела из премьер-лиги.

Последним местом работы Мартинеса был «Эвертон», где он отработал три сезона и тренировал таких футболистов сборной Бельгии, как Ромелу Лукаку, Кевин Миральяс и Маруан Феллени, который пробыл его подопечным совсем недолго.

 

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kapacb86
WTF?!
Хорошо, что сборные не играют, как в чемпионатах, Мартинес мастер удерживать команду от вылета))))) Хотя в отборе на ЧМ или ЧЕ предпоследнее место в группе не имеет значения, надеюсь Мартинес об этом помнит.