03.08.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Янг Бойз – Шахтер. Анонс

Искусственное поле не должно стать помехой для подопечных Паулу Фонсеки на пути в следующий раунд

shakhtar.com
© shakhtar.com

Два мяча, забитых «Шахтером» во Львове «Янг Бойз», не в полной мере отразили преимущество, которое команда Паулу Фонсеки имела по ходу матча. По большому счету гостям крупно повезло, что из Львова, где, швейцарцы, к слову, задержались на день после игры, они уехали пропустив всего два гола. На этом после игры сошлись абсолютно все: эксперты, игроки «Шахтера», их наставник и даже главный тренер гостей Адольф Хюттер, отметивший, что его команде удалось провести на своем уровне только первые пятнадцать минут.

Безусловно, два мяча – отличный задел перед ответной игрой, который позволяет чувствовать себя уверенно, но в тоже время этот результат не должен расхолаживать. Нужно понимать, что во Львове «Янг Бойз» не показал и половины того, на что эта команда способна (в этом, безусловно, есть заслуга «Шахтера»). К тому же, во втором тайме «молодые парни» после ошибки Милоша Вилотича, заработавшего удаление, остались в меньшинстве, чем намного усложнили себе задачу. Тем не менее, «желто-черные» не намерены капитулировать после первой игры. Для того, чтобы зацепиться за шанс пройти в следующий раунд «Янг Бойз», по словам Адольфа Хюттера, нужно провести идеальную игру.

На стороне «Янг Бойз» в ответном матче будут не только трибуны «Стад де Сюисс» (к слову, на день вторника было продано только треть билетов – около десяти тысяч), но и привычное для хозяев покрытие поля. Пусть последние поколения синтетических газонов, по мнению их производителей, почти не отличаются от натурального поля, определенное преимущество у хозяев поля все-таки будет. Хотя будем надеяться, что предигровая тренировка и занятие на синтетике в Счастливом накануне вылета в Швейцарию, позволят подопечным Паулу Фонсеки чувствовать себя на непривычном газоне уверенно.

В ответной встрече с «Янг Бойз» наставник «Шахтера» не сможет рассчитывать на одного из лидеров нынешнего «Шахтера» - Бернарда. Набравший отличную форму бразилец в поединке с «Черноморцем» вывихнул плечо и вынужден будет какое-то время пропустить. Фонсека на вопрос о том, кто заменит бразильца, ответил прямо: «Тайсон». А потом добавил, что на месте Тайсона может сыграть несколько игроков – Веллингтон Нем и молодой Александр Зубков. К слову, у Зубкова и Ярослава Ракицкого в день матча именины, но Фонсека подарков в виде выхода в основном составе не обещал. Скорее всего, вместо Бернарда сыграет либо Нем, либо Коваленко, а в центре обороны выйдет та же пара, которая была и в первой игре – Ордец-Кривцов. Все-таки во всех матчах сезона, за исключением поединка с «Черноморцем», Фонсека выпускал один и тот же состав – и вряд ли сейчас португалец будет экспериментировать.

А вот в тактическом плане «Шахтер» может сыграть по-другому. Имея преимущество в два мяча, гости вполне могут сыграть вторым номером и с одним нападающим в старте. Таким образом, Фонсека насытит среднюю линию, оставив маневр для контратак. У одного из игроков, которые эти контратаки будет разгонять – Тайсона будет особая мотивация. Поговаривают, что в Берне за ним (а также, наверное, за Фредом и Мар) будет наблюдать помощник главного тренера сборной Бразилии Тите – Матеус Бака.

А вот удастся ли увидеть игру украинским зрителям – пока вопрос. У телеканала «Футбол» возникли определенные трудности с организацией прямой трансляции и, вполне возможно, что «картинки» на Украину не будет.

Ориентировочные составы:

«Янг Бойз»: Мвого – Суттер, фон Берген, Роча, Лецякс – Раве, Саного, Бертоне, Сулеймани – Оаро, Герндт.

«Шахтер»: Пятов – Срна, Ордец, Кривцов, Исмаили – Степаненко, Фред, Марлос, Коваленко, Тайсон – Селезнев.

Травмированные: Каниболоцкий, Шевчук, Бернард – Закария.

Дисквалифицированные: Вилотич

Котировки букмекеров:

Олимп - П1 -  3.54   Х -  3.75   П2 -  1.91

 

3 августа, среда
«Янг Бойз»  «Шахтер». Первый матч - 0:2
Берн. «Стад де Сюисс». 21.15
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Рюди Бюкке (Франция)
 Прогноз Sport.ua – 1:2
 
 
 

Автор — Сергей Цыба, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    mestniy11
      mestniy11, 03.08.2016 11:51
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Один забить и не пропустить....
    Bjmys7001
    online
    Bjmys7001, 03.08.2016 12:55
    +2
    0:3 і Шахтар в слідуючому раунді. Удачі і перемоги))
    bafkin
    bafkin, 03.08.2016 13:20
    -1
    Официально: трансляции не будет
    bafkin
    bafkin, 03.08.2016 13:21
    -1
    интересные варианты ставок даёт Пари Матч. Можно смело ставить против
    Валерий Хоменко
      Валерий Хоменко, 03.08.2016 13:35
    +4
    Прогноз - 2 : 0 в пользу горняков ! Киев.
    Sergey Chubich
      Sergey Chubich, 03.08.2016 13:56
    -1
    Главное сыграть на ноль, а там уже как получится)
    Виталий Меркулов
      Виталий Меркулов, 03.08.2016 14:50
    +4
    Это наш Шахтер,это гордый клуб,это чемпион знают все вокруг!!!
    TRASHER
      TRASHER, 03.08.2016 15:36
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Я так понял трансляции не будет, посмотрел на сайте там повтор первого матча будет.
    Не договорились, это все Малиновский виноват
    valenok11
      valenok11, 03.08.2016 18:31
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Удачи нашей украинской команде. С таким счетом в первой игре и самой игрой надеюсь шахта без проблем оформит проход в следующий круг.
    Удачи.
    Valenok12
      Valenok12, 03.08.2016 19:28
    +4
    Пиздец. Пожелал удачи украинской команде и какие-то...... на основе минусов от украинофобов забанили.
    А может это среди админов сидит озабоченная особа и пользуясь близостью к программному обеспечению сайта банит неугодных? Тогда этот сайт можно обвинить в антиукраинской деятельности.
    Легче поверить в одного украинофоба среди админов, чем в большое их количество среди посетителей. Тем более что они не вступают в полемику, не пишут тупые фразы в качестве доказательств.
    Fredee
      Fredee, 03.08.2016 19:31
    +5
    Нравиться мне игра команды Шахтер!
    Казалось в легко "разобралась" в первом матче с сегодняшними соперниками.
    Но...
    Не все так безоблачно с прохождением в следующий этап ЛЧ.
    Во-первых, это искусственный газон. Кто играл (или играет), тот знает что бы хорошо играть на таком поле, надо существенный опыт для этого.
    << Напомню как в спаренном (по факту) матче на первенство СССР 1986 года за чемпионство, Динамо К (на мой взгляд лучшая команда "всех времен СССР" именно образца 1986г.) с трудом добыло ничью в московском матче под крышей на "на синтетике". >>
    Так вот опыта игры на синтетическом покрытии (это и отскок мяча, и подкаты, и нагрузка на голеностоп, и т.д.) у соперников дончан, больше.
    Во-вторых, забей швейцарцы в предыдущей игре первыми гол (а ведь должны были делать это уже на 6 мин.), игра бы сложилась не так безоблачно для нашей команды.
    Конечно, тут сыграло три фактора. Первый - везение Пятова. Второй - неумелость форварда. Третий, и по моему самый существенный, это то что мяч, перед тем как попал к Герндту, пролетел перед самым носом у одного из пары центрбеков, которым Фонсенка вроде бы больше доверяет.
    Эта ошибка существенная со стороны защитника.
    А где гарантия, что если он (они) опять не начудят? (ну это если эту пару поставит коуч).
    Хотелось бы, что-бы мои опасения были всего-лишь опасениями.
    Вобщем ждем матч, и надеемся на игру без неожиданностей для дончан.
    Верим в команду!
    tornadomotor
      tornadomotor, 03.08.2016 19:53
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Valenok12, 03.08.2016 19:28
    Пиздец. Пожелал удачи украинской команде и какие-то...... на основе минусов от украинофобов забанили.
    А может это среди админов сидит озабоченная особа и пользуясь близостью к программному обеспечению сайта банит неугодных? Тогда этот сайт можно обвинить в антиукраинской деятельности.
    Легче поверить в одного украинофоба среди админов, чем в большое их количество среди посетителей. Тем более что они не вступают в полемику, не пишут тупые фразы в качестве доказательств.
    Valenok12, 03.08.2016 19:28
    Пиздец. Пожелал удачи украинской команде и какие-то...... на основе минусов от украинофобов забанили.
    А может это среди админов сидит озабоченная особа и пользуясь близостью к программному обеспечению сайта банит неугодных? Тогда этот сайт можно обвинить в антиукраинской деятельности.
    Легче поверить в одного украинофоба среди админов, чем в большое их количество среди посетителей. Тем более что они не вступают в полемику, не пишут тупые фразы в качестве доказательств.
    а дафай еще поплачь!)))))))
    ты тут за главную плакальщицу!
    можешь сказать путлер куйло?
    alessandro13
    online
      alessandro13, 03.08.2016 19:55
    -1
    Виталий Меркулов, 03.08.2016 14:50
    Это наш Шахтер,это гордый клуб,это чемпион знают все вокруг!!!
    Да ты просто Пушкин!!!
    Андрей Матузный
      Андрей Матузный, 03.08.2016 20:48
    0
    [quote Fredee, 03.08.2016 19:31]Нравиться мне игра команды Шахтер!
    Казалось в легко "разобралась" в первом матче с сегодняшними соперниками.
    Но...
    Не все так безоблачно с прохождением в следующий этап ЛЧ.
    Во-первых, это искусственный газон. Кто играл (или играет), тот знает что бы хорошо играть на таком поле, надо существенный опыт для этого.
    &lt;&lt; Напомню как в спаренном (по факту) матче на первенство СССР 1986 года за чемпионство, Динамо К (на мой взгляд лучшая команда "всех времен СССР" именно образца 1986г.) с трудом добыло ничью в московском матче под крышей на "на синтетике". &gt;&gt;
    Так вот опыта игры на синтетическом покрытии (это и отскок мяча, и подкаты, и нагрузка на голеностоп, и т.д.) у соперников дончан, больше.

    Сравнивать качество искусственного газона 1986г и 2016г, это как сравнивать вычислительную машину ЭВМ и любой современный ПК))).