Пляжный футбол: столичный Гриффин делает золотой дубль!

Накануне в Гидропарке завершился Чемпионат Киева по пляжному футболу 2016

3813
0

Накануне в столичном Гидропарке завершился Чемпионат Киева по пляжному футболу сезона 2016 года. В финальном матче Высшей лиги встречались чемпион 2015 года «ХИТ» и чемпион 2014 «Гриффин».
Счет в игре открыл Максим Войток на шестой минуте встречи – Макс забил свой 14 гол в чемпионате, догнав в гонке бомбардиров форварда «Гриффина» Алексея Ильичева.

«Грифоны» ответили на последней минуте второго тайма – Сергей Романовский замкнул передачу Виктора Пантелейчука на дальней штанге и сравнял счет.
Основные же события финала развернулись в третьем тайме – на 32-ой минуте Юрий Щериця дальним ударом вывел «Гриффин» вперед, и тут же Виталий Арановский сделал счет 3:1. А еще через минуту Сергей Романовский хлестким ударом забил свой второй мяч в этой игре и увеличил преимущество команды Евгения Вареницы до трех голов.

«ХИТ» заменил вратаря на пятого полевого – Александр Магда вышел пятым и на 35-ой минуте сократил разрыв в счете – 2:4! Но спасти игру команда Олега Лукьяненко не смогла, слишком мало времени оставалось до финального свистка.
4:2 – «Гриффин» завоевывает чемпионское звание столицы, «ХИТ» добывает серебро.

А бронзовые награды Высшей лиги впервые в своей истории завоевала команда «Альтернатива», которая в матче за третье место обыграла «Артур Мьюзик» 6:3.

Вратарь «Альтернативы» Андрей Неруш был признан лучшим голкипером Чемпионата Киева 2016 года.
Лучшим же тренером Высшей лиги признали Евгения Вареницу.

Максим Войток и Алексей Ильичев с 14-тью голами разделили лавры лучшего бомбардира Высшей лиги - Алексей Ильичев получил приз лучшего голеадора, а Максим Войток был признан лучшим игроком Чемпионата Киева 2016!
«Гриффин» в ранге чемпионов Киева 2016 отправляется в Ивано-Франковск на Чемпионат Украины по пляжному футболу, который пройдет с 4 по 7 августа. А «ХИТ» начинает подготовку к футзальному сезону 2016/2017.

Золотые же медали Первой лиги завоевал «Гриффин-2». Таким образом, команды клининговой компании «Impel Griffin» сделали золотой дубль в Чемпионате Киева 2016 - основная команда стала чемпионом в Высшей лиге, а дубль «Гриффина» добыл чемпионский кубок в лиге Первой.

В финальном матче «Гриффин-2» со счетом 5:2 обыграл «Интекс КОМ». У победителй дубль оформил Александр Галицкий, и по голу забили Эдуард Ткаченко, играющий президент клуба «Гриффин» Вячеслав Реуцкий и Виктор Пантелейчук. У «Интекса» голы на счету Дмитрия Джафарова и Дмитрия Иваницкого.
Добавим, что в этом сезоне команда «Гриффин-2» празднует свое 10-летие и такой вот подарок футболисты преподнесли сами себе и болельщикам!

Вратарь команды «Евроформат-2» Андрей Федорук был признан лучшим голкипером лиги. Форвард «1+1 Медиа» Евгений Адаменко и нападающий команды «Check Point» Руслан Козюра, забив по 22 гола за сезон, разделили лавры лучшего бомбардира Первой лиги, а универсал «Интекс КОМ» Сергей Мельник получил награду «Лучший игрок чемпионата 2016»!

А золото Второй лиги добыли футболисты «Легии», которые в финальном матче обыграли команду «УкрЭксимБанк» со счетом 12:7! Голкипер ФК «Легия» Денис Сабатюк получил приз «Лучший вратарь Второй лиги», а наставника «Легии» Артема Ильичева КАПФ признала лучшим тренером лиги!
Бронзу Второй лиги выиграли футболисты команды «Партизан», которые в матче за третье место обыграли в дополнительное время «GT» 9:8!

Лев Галушко, специально для Sport.ua

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 2

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов