Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
2884
1

Юрген КЛОПП: «Теперь это моя команда, никаких оправданий»

«Ливерпуль» собирается побороться за трофеи в новом сезоне

Юрген КЛОПП: «Теперь это моя команда, никаких оправданий»
Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп сказал, кто сформированный этим летом состав – его команда, и теперь оправдываться нечем, поэтому «красные» будут бороться за трофеи уже в этом сезоне.
 
Немецкий специалист пришёл в мерсисайдский клуб в октябре прошлого года, унаследовав команду от Брендана Роджерса. Клопп не проводил с ней предсезонную подготовку, у него почти не было времени на то, чтобы заниматься тренировками, и по ходу кампании команду не пополняли купленные им игроки. Теперь всё иначе.
 
«Теперь это мой состав, – сказал Юрген Клопп. – После всех совершённых трансферов на этот раз это моя команда».
 
«Теперь в ней, вероятно, не осталось игроков, которых я не хочу в ней видеть. Не было новичков, которых я не хотел купить, и мы не продавали никого, если я этого не хотел».
 
«И если вы посмотрите на них на тренировках, теперь есть особое качество, которого у нас не было в прошлом году. И важнее всего, что мы создали особую атмосферу и не только внутри команды, но и в отношениях с болельщиками».
 
«Ливерпуль» летом пополнили семь игроков, что даёт команде необходимую глубину состава, о чём Юрген Клопп не преминул сказать.
 
«Новые игроки должны добавлять команде качества. Но это не значит, что они должны всё время играть», – добавил немецкий тренер.
 
«Их качество может как проявляться на поле, так и подталкивать других к тому, чтобы переходить на новый уровень».
 
«Если один игрок подтолкнёт одиннадцать тех, что были в прошлом сезоне, на новый уровень, представляете, что получится? А это так и работает».
 
Клопп умеет принимать непростые решения, поэтому ему удалось всего за одно лето всерьёз поменять состав, убрав из него лишних с его точки зрения игроков, теперь он ждёт той же решимости на поле от своих футболистов.
 
«Я не боюсь принимать решения – это часть моей работы. Я почти уверен, что не могу сделать так, чтобы довольны остались все, но в правильности этих решений должен быть убеждён я», – сказал немецкий тренер.
 
«В конечном итоге, ты остаёшься с решением один на один, но я не считаю это проблемой».
 
«Сейчас я доволен своей командой. Всё, что я могу сказать, что мы будем претендовать на трофеи, мы будем биться за всё, за каждый кубок, а там посмотрим, что получится».
 
«Определённо, теперь мы не должны искать оправдания и говорить что-то вроде: «Мне нужен ещё один год» и тому подобное».
 
«Мы будем стараться выполнить всё на 100 процентов и посмотрим, что выйдет».
 
«Эту команду мы строили, чтобы добиваться с ней успехов, а не говорить, что нам придётся ещё подождать».
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LFC-WIN
Вперед, парни!