Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 28 июля 2016, 21:39
2204
0

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ: «В ответном матче Спартак сыграет иначе»

Наставник московской команды подвел итоги встречи с АЕКом (1:1)

| Обновлено 28 июля 2016, 21:39
2204
0
Дмитрий АЛЕНИЧЕВ: «В ответном матче Спартак сыграет иначе»
ФК Спартак

— Предполагали, что будет тяжелая игра. И потому что сложные погодные условия, и потому что АЕК уже провел два официальных матча. Соперник очень непростой. В команде много быстрых испанских футболистов, которые умеют обращаться с мячом. В первом тайме у нас было большое количество брака. Но благодаря индивидуальным действиям Джано мы вышли вперед. И вместо того, чтобы во второй половине увеличить свое преимущество (а моменты у нас для этого были), мы пропустили необязательный гол. В принципе, неплохой результат. Но мы ехали сюда за победой.

— Как оцените игру спартаковцев в обороне?
— У нас были проблемы в защите. Вообще стартовый тайм получился скомканным, сумбурным. Это объяснимо. Все-таки был первый официальный матч.

— Какие позитивные моменты можете выделить в сегодняшней игре?
— Мы и на сборах хорошо выглядели в атаке в товарищеских встречах, и сегодня создали три–четыре стопроцентных момента. Но, к сожалению, нам не удалось забить второй гол. В любом случае этот матч дал пищу для размышлений. Теперь у нас всего два дня на восстановление. Конечно же, мы проведем разбор игры и будем готовиться к матчу с «Арсеналом». Хотелось бы, чтобы таких ошибок, которые сегодня допустили в обороне, было меньше, а реализация в атаке была выше.

— В первом тайме вы несколько раз подзывали к себе Промеса. О чем вы говорили?
— О тактических нюансах. Квинси приучил нас к тому, что регулярно забивает. Он продемонстрировал это и на сборах. Сегодня у него был шанс отличиться; к сожалению, свой голевой момент Промес не реализовал. Но Квинси не может каждую игру забивать, выручать нас. В команде есть и другие хорошие исполнители, которые должны в трудные моменты приходить своим партнерам на помощь.

— Вы довольны самоотдачей Промеса?
— Да. В плане самоотдачи у меня нет претензий ни к кому из ребят, учитывая такие тяжелые погодные условия. Игроки выполнили большой объем работы. Да, ошибки были. Но футболисты выложились полностью, как я их и просил.

— Прокомментируйте, пожалуйста, действия новичков.
— Думаю, Зобнин был сегодня лучшим в составе нашей команды. Это не удивительно, учитывая то, как Роман работал на тренировках. На мой взгляд, у него есть потенциал для того, чтобы вырасти в игрока сборной России. Что касается Андрея Ещенко, то у него были некоторые проблемы на фланге. Против него действовали быстрые футболисты. Из его зоны пришел прострел, который привел к голу. По этому эпизоду есть вопросы и к центральным защитникам. Нужно было плотнее опекать нападающего.

— Зе Луиш сегодня не забил. Не страшно начинать сезон с одним нападающим?
— Нет. У нас в атаке может сыграть и Мельгарехо, на подходе Мелкадзе. Зе Луиш сегодня имел отличный шанс для гола. В любом случае он и Промес — наши основные форварды, которые могут доставить много неприятностей соперникам.

— Выездная ничья с АЕКом — уровень сегодняшнего «Спартака»?
— Это неплохой результат. В ответном матче «Спартак» будет действовать иначе. Мы просто обязаны иметь преимущество на нашем стадионе.

— Почему Зе Луиш провел на поле все девяносто минут?
— В конце матча он трижды головой выносил мяч из нашей штрафной после стандартов. Поэтому он и остался на поле.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.