Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 29 июля 2016, 12:59
24302
105

Первый блин комом: Хайдук разбил Александрию

Александрийцы начали свой путь в еврокубках с разгромного поражения

| Обновлено 29 июля 2016, 12:59
24302
105
Первый блин комом: Хайдук разбил Александрию
fco.com.ua

После финального свистка остался всего один вопрос: «Что это, собственно говоря, было?» «Александрия», сегодня дебютировавшая в еврокубках, не заслужила такого жесткого поражения, но счет на табло.

В первом тайме было куда больше борьбы, чем футбола. Команды присматривались друг к другу, действовали максимально осмотрительно в обороне и очень осторожно в атаке. Потому неудивительно, что голевых моментов в первые 45 минут практически не было.

На 9-й минуте Жичиков выстрелил из-за пределов штрафной – мяч стал добычей отменно проведшего поединок Калинича. Пономарь мог забивать на 19-й, но защитник чуть-чуть опередил игрока «Александрии». Милич на 33-й проверил бдительность Леванидова, голкипер не сплоховал.

В целом, в первом тайме получилась очень нервная, неровная и совершенно неострая игра. Гостей, в целом, все устраивало, а хозяева, казалось, никак не могли поверить в свои силы.

В начале второго тайма удача улыбнулась «Хайдуку». На 52-й минуте хорваты разыграли, казалось бы, совершенно безобидный угловой. В итоге, Влашичу дали пробить, а Леванидов отразил удар прямо на ногу стоявшего перед пустыми воротами Чосича. Тому не оставалось ничего иного, кроме того, как открыть счет в матче.

Гол разбудил «Александрию». Подопечные Владимира Шарана наконец-то вспомнили, что умеют играть в футбол, и гостям пришлось поистине тяжко.

На 60-й минуте только недостаток мастерства не позволил Пономарю сравнять счет. Козак феноменально отдал ему мяч, будучи в окружении двух соперников, а Пономарь сумел только радостно ткнуть сферу в вынесшегося из ворот Калинича. Попробуй игрок «Александрии» подсечь круглого над вратарем, глядишь, дело бы и выгорело. Но мастерства Пономаря на такие сложные технические действия не хватило.

Пятью минутами позже вышедший на замену Яремчук классно приложился с дальней дистанции. Мяч по пути зацепил ногу защитника, летел в дальний угол... Калинич! Невероятным образом голкипер «Хайдука» среагировал на неудобный рикошет!

Сил продолжить давление на ворота гостей у «Александрии» не хватило. «Хайдук» передвинул игру к центру поля и стал ждать ошибки украинской команды. И дождался на 82-й минуте, когда после углового забытый защитниками Анте Эрцег головой расстрелял ближний угол ворот Леванидова.

Два стандарта – два гола. Знаете, к кому в таком случае больше всего вопросов? Правильно, к главному тренеру, а именно Владимиру Шарану. Владимир Богданович, чем вы занимались с футболистами на теоретических занятиях? Как учили их обороняться при стандартных положениях? Или это они не поняли ваших наставлений?

Под шумок на фоне верениц покидавших трибун болельщиков «Александрии» залетел и третий гол. Охандза разыграл простую стеночку с Сушичем, вышел один на один с Леванидовым и не оставил вратарю ни малейшего шанса. 0:3 – свой еврокубковый пусть «Александрия» начала с крепкой пощечины.

Да, украинская команда не заслужила такого разгрома в родных стенах. «Хайдук» сегодня блестяще продемонстрировал, как команда должна реализовывать свои моменты. Урок хороший, но «Александрии» он, вероятно, будет стоить места в следующем раунде отбора. Маловероятно, что команда Владимира Шарана сотворит чудо в Сплите и отыграет там три мяча.

Что ж, первый блин комом. «Александрия» не была хуже, скорее, «Хайдук» был опытнее. Но разве александрийским фанатам от этого легче?

«Александрия» - «Хайдук» Сплит - 0:3
 Марко Чосич, 52, Анте Эрцег, 82, Франк Охандза, 90

«Александрия»: Владислав Леванидов, Андрей Гитченко, Антон Шендрик, Сергей Басов, Станислав Микицей, Андрей Запорожан, Михаил Козак (Василий Грицук, '73), Максим Жичиков (Дмитрий Леонов, '77), Евгений Банада, Станислав Кулиш (Роман Яремчук, '62), Виталий Пономар
«Хайдук» Сплит: Ловре Калинич, Зоран Нижич, Йосип Юранович, Марко Чосич, Хрвое Милич, Никола Влашич (Анте Эрцег, '71), Жефферсон, Звонимир Кожуля, Тино-Свен Сушич, Максим Белый (Тома Башич, '64), Саид-Ахмед Саид (Франк Охандза, '68)

Сергей Басов, 37. Евгений Банада, 69. Дмитрий Леонов, 86. - Звонимир Кожуля, 25. Зоран Нижич, 37. Жефферсон, 75.

АЛЕКСАНДРИЯ - ХАЙДУК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 100
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
timmyc
Жаль Александрию 5:1 от ДК было наверное не случайностью
vanadiy_98
Коли від перенасиченням емоцій захочеш написати мат на цьому сайті, то тобі напишуть, що такий коментар не дозволено.
А в цей час хворе х...о з ніком smert_... спокійно несе всяку фігню і його друкують.
Адміни, а як ви взагалі дозволили такий нік ???
Людей з таким ніком, якщо дуже захотіти, спокійно можна вичислити і відірвати все що можна відірвати.
berlinec
Сука забаньте уже эту тварь.Ты сам мразь сдохнешь быстрее,захлебнешься от своей ненависти.
Dynamo_s_Dnepra
Зато стадион реконстуировали. Удачи Александрии в чемпионате!!!
berlinec
Ты что совсем охерел подонок.
diamond6668
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
I_LOVE_UKRAINE
Аминистрация спорт.юа, же может по логам посмотреть данные этого уе-бана. Так-то он по пакету яровой на лет 10 загреметь может - ебан-ное животное.
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FCDK
Александрии до еврокубков еще далекл
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Andriy Kulyk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Neirobi
Какая игра - такой и результат. Желания победить у Александрии не увидел.
igor55555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
александр ковтун
нет не комом.. это скорей всего уровень футбола у нас такой нулевый . олигархи ничего не понимают в спорте..
Tetiy
О каком опыте Хайдука Вы говорите? В команде один из самых старших игроков наш легионер Белый, которому 26 лет (!!!). Какой нафиг опыт? У нас в таком возрасте игроков еще перспективными называют Там играют парни, такие, как у нас за молодежку еще бегают. Каждый год из клубов Хорватии уходят лидеры в топовые чемпионаты, а на их место приходит в основном хорватская молодежь, а не легионеры ниже среднего уровня. Да команда с именем, но опытной ее называть нельзя.
По игре у Александрии просто не было шансов, я честно говоря такого скучного футбола давно не видел. Видно, что Хайдук отнесся с очень большим уважением к Александрии, и в первом тайме они играли очень осторожно, а дальше все стао на свои места и в Хорватии Александрии ловить нечего, даже если Хайдук выпустит полный состав своих не основных игроков.
yasher
Попробуй, убей. Тут тебе и хана.
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Всеволод Фомичев
Есть выражение у Сомерсета Моэма: "Он познал горечь достижения цели".
Некоторым олигархам - владельцам клубов сильно хотелось легко выигрывать чемпионат Украины.
Поздравим их, мечта их сбылась.
Мешал Металлист - вот и нет его. Мешал Коломойский - и от Днепра одна тень.
Григорчук никому не мешал, но предпочел работу в Габале, на далекой окраине футбольного мира. Значит кто-то умный сделал Габалу лучше Одессы. А кто-то не очень - опустил Одессу ниже Габалы.
Вот так и появилась среди соискателей еврокубков Александрия, с которой и взять то нечего.
С такими темпами у нас от футбола останется только Дом Футбола и парковочная площадка с мерседесами.
Но ведь этого и хотели.