Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 28 июля 2016, 20:01
3600
0

Пеп ГВАРДИОЛА: «Нам нужно привыкнуть друг к другу»

Наставник «Манчестер Сити» поделился впечатлениями о матче с дортмундской «Боруссией»

| Обновлено 28 июля 2016, 20:01
3600
0
Пеп ГВАРДИОЛА: «Нам нужно привыкнуть друг к другу»
ФК Манчестер Сити

Во время встречи с журналистами Гвардиола ответил на вопросы о потенциальных трансферах и физической подготовке «горожан».

«Горожане» сыграли с дортмундской «Боруссией» вничью 1:1 в основное время, но одержали победу над командой Бундеслиги в серии пенальти (6:5) благодаря трём сейвам, сделанным Ангусом Ганном. Этот матч завершил предсезонный тур «Манчестер Сити» в Китае.

Гвардиола не стал уклонятся от вопросов о трансферных слухах, в частности, о вингере «Шальке» Лерое Зане и защитнике «Эвертона» Джоне Стоунзе, которыми, по многочисленным заявлениям в британской прессе, «Манчестер Сити» интересуется уже некоторое время.

Гвардиола сказал: «Зане является игроком «Шальке», и всем известно, что у нас есть интерес к нему, но сейчас он выступает за другую команду. Я буду очень рад, если он перейдёт к нам. Но если он останется в своей команде – я тоже буду доволен.

О Стоунзе скажу то же, что и о Зане: сейчас он защищает цвета «Эвертона». Все знают о нашей заинтересованности, но посмотрим, как сложатся обстоятельства. Я очень доволен тем, как команда работает на тренировках».

Новичок «Манчестер Сити» Александр Зинченко произвёл хорошее впечатление выступлением на стадионе «Лонгганг», Гвардиоле также задали вопросы о Рахиме Стерлинге.

«Александр – талантливый футболист, - сказал Гвардиола Зинченко. – Он умный игрок, обладающий рядом ценных качеств. Александр принял участие в двух матчах – конечно, ещё предстоит оценить его уровень, но мы очень довольны его игрой.

Я также уверен, что Стерлинг будет играть на должном уровне. Хочу помочь ему, а он поможет всей команде. Я доволен тем, что Рахим с нами».

Теперь «горожане» вернутся в Манчестер, где планируют провести ещё один товарищеский матч, после которого отправятся в Гётеборг на встречу с «Арсеналом» (матч состоится 7 августа).

«Предсезонка – это предсезонка, - заявил Гвардиола. – Хотелось бы провести больше времени с игроками, сыграть больше товарищеских матчей, но расписание диктует свои условия. Нам нужно привыкнуть друг к другу и начать работать вместе.

Сегодня мы боролись за победу над одной из сильнейших европейских команд, я очень доволен результатом. Конечно, есть над чем поработать, и нужно время. Я уже говорил, что начало сезона будет нелёгким. Предстоит пройти квалификацию в Лигу чемпионов – это важнейший матч для нас».

Тренер также сообщил, что Самир Насри должен восстановится в ближайшее время: «Он пропустил почти весь прошлый сезон, и мы не хотим повторения травмы – он должен быть в отличной форме. Я хочу, чтобы болельщики гордились всеми игроками команды. На каждой тренировке они работают с полной отдачей, учатся и сражаются за результат».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Арсенал определил покупку украинской звезды приоритетным трансфером на лето
Футбол | 20 апреля 2024, 10:28 6
Арсенал определил покупку украинской звезды приоритетным трансфером на лето

Георгий Судаков может стать одноклубником Александра Зинченко

Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб
Футбол | 20 апреля 2024, 00:24 6
Не Бавария. Зидан изъявил желание возглавить другой легендарный клуб

Именитый француз может возглавить «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.