Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 28 июля 2016, 11:21
2930
2

Маурицио САРРИ: «Надеялся, что Игуаин хотя бы позвонит мне»

Главный тренер «Наполи» - об уходе Гонсало Игуаина в «Ювентус»

| Обновлено 28 июля 2016, 11:21
2930
2
Маурицио САРРИ: «Надеялся, что Игуаин хотя бы позвонит мне»
Наставник «Наполи» Маурицио Сарри в своем интервью прокомментировал уход Гонсало Игуаина в Ювентус.
 
«Мне не доставляет удовольствия говорить о нём. Это был его выбор, потому что наши условия были схожими с теми, которые были предложены ему в других местах. Очевидно, что в личном плане я очень разочарован. Я ждал, что он хотя бы позвонит мне перед тем, как подписывать контракт с Ювентусом. Да и товарищи по команде ожидали, что Гонсало с ними попрощается. Но ему до этого не было дела.
 
Как бы там ни было, мы не намерены горевать и создавать себе какое-то алиби. Мы сильны, в прошлом году Наполи провел три матча без Игуаина и набрал в них шесть очков. Не так уж плохо, как мне кажется.
 
Да, мы потеряли ключевого игрока, сильнейшего центрфорварда мира. Но я, будучи тренером Наполи, сейчас должен оказать доверие Габбьядини, у которого есть качество. Мы позаботимся об отсутствии Игуаина и перебросим больше ответственности на коллективную игру. Мы не потеряли желания играть так, как нам нравится.
 
Подписался бы я на второе место в этом году? Нет, я ни на что не намерен подписываться. В прошлом сезоне выдержать ритм, заданный Ювентусом было практически невозможно, так что нам не в чем себя винить. Но в новом сезоне все начинают с нуля, так что я не подписываюсь на второе место. Мы верим в себя, даже фавориты могут провалиться. Впереди 38 матчей, и я могу вас завершить, что Ювентусу будет сложно, а уж 2 апреля на Сан Паоло туринцам будет тяжело до невозможности.
 
Завидую ли я Аллегри? Это не самое благородное чувство, и оно не для меня. Я доволен тем, что в Наполи. Я делаю ту работу, которая мне нравится. Работаю с командой, за которую всегда болел. Так что скорее мне должны завидовать. Да и вообще черно-белые цвета не подходят мне».
 

 

Источник il-calcio.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fnick
"Я ждал, что он хотя бы позвонит мне перед тем, как подписывать контракт с Ювентусом. Да и товарищи по команде ожидали, что Гонсало с ними попрощается. Но ему до этого не было дела."
Кого он мне напоминает своим поведением...
Anton Semchishin
Парень уже карьеру заканчивал после Днепра , явно человек чести, так что попрощаться - ну это лишнее, не его стиль.