Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 27 июля 2016, 14:47
1739
0

Антонио КОНТЕ: «В Англии за титул поборются 7-8 команд»

Наставник «Челси» рассказал о подготовке к новому сезону

| Обновлено 27 июля 2016, 14:47
1739
0
Антонио КОНТЕ: «В Англии за титул поборются 7-8 команд»
ФК Челси

Антонио Конте отмечает, что хотел бы увидеть игровой прогресс команды во встрече с «Ливерпулем», которая состоится в Калифорнии в четверг утром.

Это интервью Конте дал после того, как команда провела первую сдвоенную тренировочную сессию во вторник в Лос-Анджелесе и четвёртую с тех пор, как «синие» прилетели в Калифорнию. Несмотря на то, что итальянец был доволен работой команды, он ожидает ещё большего прогресса по сравнению с выступлением «Челси» в Австрии на прошлой неделе.

«В среду нам предстоит отличное противостояние, победа в котором — не самое главное для нас, потому что сейчас важно усиленно работать в новом стиле, — утверждает Конте. — Мы много работали в эти два дня, но мы хотим хорошо сыграть с «Ливерпулем», и я хочу увидеть улучшение в игре моих футболистов против хорошего соперника. Я с любопытством ожидаю возможности посмотреть на игру моей команды в этом матче».

«Также для меня это важно, потому что сейчас мы работаем по другому графику, нежели в прошлом сезоне. Важно, когда у тебя есть время, чтобы донести свои идеи до команды».

«Когда у тебя был такой ужасный сезон, как прошлый сезон у «Челси», думаю, частичная вина лежит на всех. В связи с этим важно обрести новый командный дух и быть сплоченным коллективом в обоих случаях, выигрываем мы или проигрываем».

Конте верит, что наш соперник примет участие в чемпионской гонке АПЛ в грядущем сезоне.

«Ливерпуль» — одна из семи или восьми команд, которые могут побороться за титул. У них отличный тренер, они демонстрируют хороший футбол, играя на высоких скоростях, и они хорошо организованы, — считает итальянец. — Юрген Клопп работает с командой уже шесть месяцев и, думаю, очень важно для «Ливерпуля» понять идеи Клоппа».

«Очень важно иметь время для работы. Очень сложно приходить в команду по ходу сезона, когда предыдущий тренер был уволен. Ты должен в короткое время передать команде свои игровые идеи, а это очень сложно. Прошлый сезон был очень важен для Клоппа и игроков, потому что теперь он знаком с ними, а они знают его и его тренерский штаб».

Состав «Челси» в Лос-Анджелесе увеличился. Особенно заметным стало возвращение бельгийцев — Эдена Азара и Тибо Куртуа.

«Я рад, что Эден и Тибо начали работать с нами. Я вижу правильное отношение с их стороны и со стороны остальных игроков, — объясняет Конте. — Это наиболее важная деталь для меня. Как правило, после отдыха телу нужно расслабиться, и теперь футболисты на совесть приступили к работе, чтобы набрать хорошую форму к началу сезона».

«Это важно для работы, поэтому я смогу донести свои игровые идеи и работать над тактическими и физическими аспектами, опираясь на анализ психологии и видеоанализ».

«Также важно играть подобные товарищеские встречи, потому что «Ливерпуль», мадридский «Реал» и «Милан» — всё это хорошие команды. Я рад этому, потому что, несмотря на некоторую усталость моих игроков, мы должны продолжать сражаться в том же ключе. Я хочу видеть это — улучшение в игре после некоторой усталости в связи с тренировками. Я знаю, что футболисты немного устали, но это нормально».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.