Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 27 июля 2016, 10:27
5575
7

Тарас ГЕРУЛА: «Зозулю и Ротаня никто не прощал»

Глава апелляционного комитета ФФУ - о сокращении дисквалификации бывшим игрокам «Днепра»

| Обновлено 27 июля 2016, 10:27
5575
7
Тарас ГЕРУЛА: «Зозулю и Ротаня никто не прощал»
Глава Апелляционного комитета ФФУ Тарас Герула прокомментировал решение о пересмотре условий дисквалификации игроков «Днепра» Руслана Ротаня и Романа Зозули за нападение на арбитра после поединка минувшего сезона с «Зарей».
 
«Решение КДК было абсолютно правильным. Оно предусматривало наполовину уменьшенный срок дисквалификации, от того, что предусмотрено регламентом (6 месяцев вместо 12 месяцев — прим. ред.). На сегодняшний день изменены правила и дисквалификация за подобное нарушение составляет 6 месяцев, но это не влияло на решение Апелляционного комитета. Мы не изменили сроков отстранения. Они остались шестимесячными. Единственное, что мы изменили — это часть этого срока, а именно три месяца, определены, как условные. Кроме того, мы установили годичный испытательный срок, на протяжении которого футболисты своим поведением должны доказать, что они исправились.
 
Никто никого не прощал. В данном случае мы исходили из той ситуации, которая произошла и которая была отображена в апелляционной жалобе. Были учтены и аргументы относительно отношения на сегодняшний день футболистов к своим поступкам и относительно того, какое это наказание несет последствия. Конечно, наказание в 6 или 12 месяцев — очень существенно. И мы исходили из всех обстоятельств дела, принимая это решение», — заявил Герула.
 
Назвать же конкретные аргументы, которые повлияли на решение Апелляционного комитета ФФУ, его глава отказался, сославшись на тайну. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SokRat
"Назвать же конкретные аргументы, которые повлияли на решение Апелляционного комитета ФФУ, его глава отказался, сославшись на тайну. " - прозрачность в действии!
Я уже представляю, как в каком-нибудь обычном суде судья отпускает преступника и о причинах своего поступка отмазывается тем, что это тайна.... Неужели в таком случае тоже всё норм и все довольны?
mavast
Рішення АБСОЛЮТНО!!!! вірне. Дякую!
alessandro13
Какие тут некоторые дятлы непроходимые! Злобные как черти!
ZpoRt
Все правильно. Какой смысл от длительной дисквалификации если они будут играть за рубежом???
ivan_sila
вони пропустять всього 4 офіційні мітчі (якщо залишаться в Дніпрі)!!! це несправедливо, вони мають хочч трохи відчути покарання