Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 июля 2016, 13:51
1501
0

Сергей ЧУЙЧЕНКО: «Александрия не готова физически»

Экс-нападающий «Ворсклы» и «Александрии» - о старте команды в розыгрыше Лиги Европы

| Обновлено 27 июля 2016, 13:51
1501
0
Сергей ЧУЙЧЕНКО: «Александрия не готова физически»
f-arena.com
Экс-нападающий «Ворсклы» и «Александрии»  поделился своим мнением о старте команды в розыгрыше Лиги Европы
 
- Понятно, что по одному туру судить тяжело, но все же, как оцените старт «Ворсклы» и «Александрии» в чемпионате Украины именно через еврокубковый прицел?
- У «Ворсклы» более сбалансированный состав и, пожалуй, более квалифицированные игроки, чем у команды Владимира Шарана. Полтавчане долго играют почти одними и теми же людьми, сейчас у них лишь несколько изменений произошло. «Александрия» же не может позволить себе приглашать из других клубов классных футболистов с высокими зарплатами. Возможно, где-то не подошли в надлежащей форме к старту чемпионата, физически на сто процентов еще не подготовились, что безусловно сказалось против «Динамо». Да и вообще, у киевлян, если брать субботний результат, футболисты, понятно, посильнее.
 
- Нынешняя «Ворскла» имеет какой-никакой еврокубковый опыт, «Александрия» - абсолютный дебютант. Чего ждать от таких разных полпредов в Европе?
- Хоть попались и непростые соперники, наши будут биться, сражаться. Если выложиться на двести процентов, то все получится. У «Александрии» есть Шаран, умеющий настроить команду, превратить ее в боевой коллектив, где каждый бьется и за себя, и за партнеров. К тому же «физика» у игроков всегда в порядке. Благодаря этим качествам они и добиваются результата.
 
- Многие сходятся во мнении, что «Ворскле» чуть ли не повезло с соперником. Это говорится вообще, или в сопоставлении с грозным «Хайдуком», доставшимся на долю александрийцев?
- В Хорватии вообще более техничные футболисты, недаром лучшие из них играют в «Реале», в «Барселоне». И «Хайдук» - команда техничная, посильнее земляков-железнодорожников. Думаю, больше будет владеть инициативой, в открытый футбол с ней играть нежелательно. «Локомотив» для Полтавы - по плечу, хотя тоже техничная команда, и немало забивает. Но ведь и в «Ворскле» хватает своих сильных мастеров.
 
- Как считаете, летние кадровые изменения усилили два наших полпреда в этом европейском раунде, или ослабили?
- Да, некоторые лидеры покинули «Ворсклу», нападающий Шиндер в «Амкар» ушел. Но и пришли футболисты, которые усилят команду, тот же Кобахидзе из «Днепра». Арендованный у «Динамо» Хлебас забил и в первом туре, неоднократно доказывал и в прошлом сезоне свою состоятельность, молодой, прогрессирует. Имеется и замена ему - другого типа нападающий - Коломоец, он рослый, когда нужно нагнетать у чужих ворот, можно его выпустить. Словом, стабильно и ровно у них все. По «Александрии» тяжело сказать. Таргамадзе, конечно, помог бы: пацанчик быстрый, игру вел. Просто травма, и не получилось. У Владимира Шарана ровная команда, нет явных лидеров, но они всегда духом отличались, доказывали, что и без звезд можно достичь результатов.
 
- Сейчас много говорится о падении уровня нашего чемпионата, но ведь и хорватский - не многим сильнее. Рискнете спрогнозировать, представители какого первенства удачнее сыграют в этих парах?
- Если «Ворскла» будет правильно играть, вполне может сделать на выезде результативную ничью, скажем, 1:1. Хотелось бы, конечно, чтобы и александрийцы дома удачно сыграли. На мой взгляд, 0:0 будет вполне приемлемым результатом, лучше, чем 1:1. А на выезде постараться забить, тогда будет полегче. 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.