Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 27 июля 2016, 09:36
1407
1

МЕЛАЩЕНКО: «Ворскла и Александрия сыграют вничью в ЛЕ»

Экс-игрок полтавской «Ворсклы» - о старте украинских клубов в Лиге Европы

| Обновлено 27 июля 2016, 09:36
1407
1
МЕЛАЩЕНКО: «Ворскла и Александрия сыграют вничью в ЛЕ»
- Понятно, что по одному туру судить тяжело, но все же, как оцените старт «Ворсклы» и «Александрии» в чемпионате Украины именно через еврокубковый прицел?
- Для полтавчан первый тур сложился удачнее, чем для александрийцев. Похоже, «Динамо» решило припомнить команде Шарана прошлый сезон, точнее, встречи в Кубке Украины, и отомстило.
 
Может, для проигравших это и хорошо. Они встречаются в Лиге Европы с серьезным соперником, после такой взбучки от киевлян обязательно захотят реабилитироваться в матче с «Хайдуком». А «Ворскла» без особых проблем обыграла дома «Черноморец» и с хорошим настроением будет готовиться к предстоящему поединку с «Локомотивом».
 
- Нынешняя «Ворскла» имеет какой-никакой еврокубковый опыт, «Александрия» - абсолютный дебютант. Чего ждать от таких разных полпредов в Европе?
- Уверен, обе команды настраиваются показать все свои лучшие качества. Еврокубки всегда были проверкой сил, ты работаешь весь сезон, чтобы там сыграть, это всегда вызов. Каждый будет выходить и защищать честь своего клуба, и себя показывать, чтобы заметили гранды украинского футбола, чтобы попасть в сборную.
 
- Многие сходятся во мнении, что «Ворскле» чуть ли не повезло с соперником. Это говорится вообще, или в сопоставлении с грозным «Хайдуком», доставшимся на долю александрийцев?
- Думаю, александрийцам с «Хайдуком» тяжело придется, «Ворскле» немного полегче будет.  Надеюсь, в тренерских штабах наших команд есть больше информации по соперникам, и они донесут ее футболистам.
 
- Как считаете, летние кадровые изменения усилили два наших полпреда в этом европейском раунде, или ослабили?
- По «Александрии» не знаю, видел только эпизоды их первого матча. А на поединке «Ворсклы» с «Черноморцем» присутствовал, и Голодюк, Кобахидзе неплохо смотрелись, визуально показалось, усилили игру полтавчан. Футболисты неплохого уровня, квалифицированные, это факт: один в «Карпатах» важную роль играл, другой в Кривом Роге и в Луцке на достаточно высоком уровне себя проявил.
 
- Сейчас много говорится о падении уровня нашего чемпионата, но ведь и хорватский - не многим сильнее. Рискнете спрогнозировать, представители какого первенства удачнее сыграют в этих парах?
- Хотя в футболе может случиться все, что угодно, давайте попробуем спрогнозировать. Мне кажется, первые матчи и «Ворскла», и «Александрия» сыграют вничью с одинаковым счетом - 1:1.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
peter-sh
І де ви тільки таких "експертів" футбольних - великих знавців тактики та усіх тонкощів гри - берете. Та ж він сам напевно за всю свою кар'єру тільки десь з пів року за Динамо на належному рівні відіграв, а тепер оцінює гру інших.... І кому це цікаво...