Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 27 июля 2016, 02:03
34117
47

Паулу ФОНСЕКА: «Селезнев понял главное»

Наставник «Шахтера» поделился мнением о поединке с «Янг Бойз»

| Обновлено 27 июля 2016, 02:03
34117
47
Паулу ФОНСЕКА: «Селезнев понял главное»
shakhtar.com

По мнению Фонсеки, его команда должна была забить швейцарцам больше двух мячей.

–  Была хорошая игра, и мы сегодня показали хороший футбол, - сказал португалец. –  Не давали возможности сопернику переходить в атаку. В принципе, мы доминировали на протяжении почти всего матча, не считая первых десяти минут. Жалко, что не забили больше, хотя создали много моментов. Несмотря на это, очень доволен своей командой и поведением игроков.
 
–  Вы сказали, что недовольны реализацией моментов. Как улучшить этот компонент?
– Самое главное, что мы создаем эти моменты. Возможно, благодаря вратарю не смогли забить больше или где-то недоработали. Думаю, на все 100 процентов видно, что мы демонстрируем атакующий футбол, много комбинаций разыгрываем у штрафной соперника. Это самое главное.
 
– Вы сделали сегодня только две замены. В третьей не было надобности?
– Не думаю, что игра требовала этого. Вы же понимаете, что нет никаких правил, которые нас заставляют делать именно три замены в каждом матче. Футболисты отлично себя показывали, поэтому я решил, что этого делать не стоит.
 
– Как вы оцениваете шансы на выход в следующую стадию после сегодняшнего поединка?
– Всегда хорошо быть впереди, хорошо не пропускать. Это дает нам преимущество перед ответным матчем. В то же время я знаю, насколько опасен «Янг Бойз» на домашнем стадионе. Ответная встреча предстоит в Швейцарии, болельщики будут поддерживать «Янг Бойз». К тому же матч будет проходить на синтетическом поле, к чему мы не привыкли. Понятно, цифры говорят, что у нас явное преимущество. Но стоит также учитывать и другие факторы.
 
– Вы уже вспомнили о десятиминутном игровом отрезке первого тайма, когда команда долго не могла выйти из обороны. Возможно, вас чем-то удивил соперник?
– У «Янг Бойз» было несколько угловых, а эта команда очень опасна при стандартных положениях. Думаю, именно поэтому первые 10 минут матча проходили вдали от ворот нашего соперника. После этого все пошло хорошо, и мы начали контролировать игру.
 
– Перед выходом Евгения Селезнева вы что-то долго поясняли ему на бровке. На каком языке
?
– Иногда это не так уж и просто. Мы говорили по-английски. Селезнев понимает его и немного говорит, я тоже. Но главное слово, которое было сказано, это «гол». И он, как вы видите, это понял.
 
– Читаете ли вы отзывы о своей работе в украинской прессе?
– Ничего не читаю. Не могу. Я надеюсь, в будущем подучу немного украинский язык, и тогда буду понимать, что там обо мне пишут.
 
– По окончании матча вся команда благодарила стадион, болельщиков, всех работников клуба. Вы создаете семейную атмосферу в коллективе?
– Да, я очень часто об этом думаю. Считаю, что мы будем сильными, если станем действовать как семья. Мы просто обязаны благодарить людей за ту поддержку, которую они нам оказывают. Я хочу, чтобы абсолютно каждый человек, приходящий на стадион и поддерживающий нас, понимал, что мы это очень ценим. А мы, в свою очередь, хотим быть как можно ближе к тем, кто нас поддерживает.
 
– Замену Эдуардо на Селезнева вы планировали и до игры? Или это стало следствием того, что Эдуардо не реализовал несколько моментов?
– Я никогда не планирую замены до матча. Думаю, только игра требует футболиста, который нужен на поле. Я почувствовал, что Селезнев может быть важен в тот момент, именно поэтому его и выпустил.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова
Футбол | 27 марта 2024, 14:33 29
Блуждающая роль Бражко, проблема с флангами, лидерство Цыганкова и Судакова

Алексей Сливченко анализирует вчерашний успех сборной Украины в матче против Исландии (2:1)

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поручик Ржевский
Селезнёв помог травмированному ребёнку и футбольный Бог подарил ему за это гол после долгой паузы.
Люди, делайте побольше добра.
andriyk2
раз в сто лет и Селезнёв нападающий
Omega78
Что не говорите, Шахтёр заслуженно победил. Ещё пару-тройку не забили. Судейство неплохое. Фонсека кардинально отличается от Будулая в лучшую сторону, в т.ч. умением излагать свои мысли в интервью после матча. Ну и молодец что создаёт дружественную атмосферу в команде. Приятно смотреть на молодого, но умного и мудрого тренера.
Шахтёр, ещё раз - с победой!
sanchos78
Селя забил свой классический гол.Подставь ножку называется.
M-E-S-S-E-R
... Ждем в финале ЛЧ !!!
Tetiy
Пока самое главное отличие Фонсеки от Луческу - его околофутбольное общение - нет нытья перед игрой, нет обвинения судей после, нет жалоб, что их не поддерживают, человек пришел на то, что есть (такая ситуация у нас в стране и он этого изменить не может) и относится с уважением ко всем, а не ведет себя так, как будто все вокруг ему что-то должны!
Tetiy
Ну а за сепара - Ракицкого отдельное спасибо! Не знаю есть конфликт или нет, но то,что Ярику нужно отвоевать свое место в составе пойдет ему только на пользу, если конечно он не уйдет в Зенит...
Rcarlos
Щахтер начал играть намного острее и красивее в атаках, чем раньше. Думаю игра будет еще красивее, когда команда "притрется" под новый стиль игры.
Patriot
1. Чогось бракує у завершальній стадії.
2. Пара Ордець Крівцов при сильнішому супернику ПРОВАЛИТЬСЯ та ПРИВЕЗЕ, не той рівень.
3. Бачу Малишев та Коваленко навіть на заміну не претендують,за таких умов адекватний тренер віддає їх у аренду. бо можуть ПРОПАСТИ...
а так Удачі.
Андрей Шакуров
Палка раз в десять лет может выстрелить
Денис Качалов
Браво Шахтер.
Поразительно то, что Шахтер Фонсеки начинает все больше нравится всем кроме консервативных болельщиков Шахтера и сотрудников Ахметов ТВ...
Кому не понравилась игра Шахтера - вспомните прошлогодний старт против Рапида!
Болельщик ДД...
artemcrazy
"Селезнев понял главное" - как все таки попасть в пустые ворота)))
Kherson384
Молодцом Женя. В нужном месте в нужный момент. Сезон только начинается. Болеем за наших в еврокубках.
berlinec
Селезень понимает по-английски!А по морде и не скажешь.
digital_summer
Ракицкий с Кучером лучше на данный момент, потому что играли больше. Однако, если память не короткая, то можно вспомнить как Ракицкий был подменой Чигринского, а Кучер 5-летней давности это вообще недоразумение - постоянно привозил и обрезался. Для защитника очень важен опыт, молодые беки тупят регулярно. Поэтому лично я верю в видение Фонсеки, пусть играют, набираются опыта.
AFTER9
Яріка не пускають грати, бо скоріше за все його продають(ђ)! А навіщо Фонсеці награвати його в складі,якщо це так! Його задача підтримувати гравця у формі, що він і дає можливість робити Яріку під час тренувань! А зараз він награє тих, хто дійсно допоможе і під час ЧУкру і в лізі чемпіонів.!!
uasportiv
1) Две пары цунтрбеков по любому нужны, т.е. пусть подтягивает в матчах с не самыми сильными соперниками Ордеца и Кривцова... а Рак и Кучер по- любому посильнее
2) то же по центрально зоне - Малышев и Коваленко нужны на замены... хотя тут Степаненко и Фред, конечно, сильнее...
vovaz1991
Мы просто обязаны благодарить людей за ту поддержку, которую они нам оказывают. Я хочу, чтобы абсолютно каждый человек, приходящий на стадион и поддерживающий нас, понимал, что мы это очень ценим.
---------------------------------------------------
Просто протилежність цигану))))
Николай Дмитрич
Админы, вы чего каменты удаляете? а где свобода слова?
Viktor Korobka
Звучит так, как будто Селезнев перед игрой "Кобзарь" полистал