Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 июля 2016, 23:39
2352
0

Амбросий ЧАЧУА: «Расстраиваться не было времени»

Игрок «Карпат» поделился впечатлениями о старте нового сезона

| Обновлено 26 июля 2016, 23:39
2352
0
Амбросий ЧАЧУА: «Расстраиваться не было времени»
ФК Карпаты

Единственная выездная победа в 1-м туре Лиги Пари-Матч добыта «Карпатами». Автор первого мяча в ворота «Стали» Амбросий Чачуа пообщался с пресс-службой ПЛ.

– Амбросий, большинство специалистов перед началом встречи против вас считали именно «Сталь» фаворитом...
– Мы настраивались на стартовую встречу как на обычную. Знали «Сталь» по прошлому сезону как хорошую команду, тщательно изучили стиль игры соперника. В конце концов, наши усилия не прошли зря, «Карпаты» сумели показать задуманное на игру, выполнить тренерский план и в конце концов победить. А относительно понятия фаворита, то его у нас нет. Независимо от чьих-то прогнозов и мнений, выходишь на поле и играешь на необходимый результат.

– Возможно, это и вынужденный шаг, но насколько рискованно было выходить с несколькими новичками подобного уровня в стартовом составе?
– Если мы победили 3:0, значит, команда на правильном пути, а ребята, если так и будут продолжать, смогут вырасти в высококлассных мастеров. Это касается и новичков в других командах – никто не верил в такую яркую игру вчерашних дублеров «Днепра». Я очень рад, что есть столько талантливых воспитанников местных школ. Некоторые из них обязательно станут будущим украинского футбола.

– Если вспоминать первые полчаса, то определенное территориальное преимущество принадлежало хозяевам. Это был такой план?
– Конечно, нужно было ждать, терпеть, пока не появится свободное пространство, возможность для маневров. Учитывая результат, поступили правильно, а теперь можно немного перевести дух и двигаться дальше.

– Ты стал автором победного мяча, но еще до того попал в штангу. Какие воспоминания от этих моментов?
– Честно говоря, не было времени расстраиваться, тем более, верил, что будет возможность исправиться. Перед голом Володя Костевич выиграл борьбу на фланге, передача пошла параллельно штрафной, мяч пришел ко мне. В той ситуации оставалось принять пас и хорошо попасть. Все именно так и получилось. Благодаря этому моменту и двум точным «выстрелам» Густаво Бланко Лещука, нам удалось достичь максимального результата. Неважно, кто забил – я или еще кто – главное командный успех.

– Что сказал Сергей Зайцев после игры? И насколько успели привыкнуть к требованиям нового наставника?
– Не так много времени работаем вместе, но за две недели успели понять требования нового штаба. В раздевалке услышали благодарность за игру и пожелание не расслабляться, получили два дня выходных, после чего начинаем готовиться к «Динамо». Конечно, много оставили сил в Днепре, но ничего, время на восстановление есть – нацеливаемся на положительный итог встречи с чемпионом Украины.

– Сильно во 2-й тур заглядывать не будем. Но как думаешь, меньше будет волнения против «Динамо», которое уже успело выиграть и первый титул сезона, и убедительно начать соревнования в Лиге Пари-Матч?
– Лидера особо представлять не нужно. Это топ-команда, где играют квалифицированные и известные исполнители. Но повторюсь: если мы будем все друг за друга, сможем на поле проявить себя как единая команда, должна получиться хорошая игра с неплохими шансами на положительный результат.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел
Футбол | 19 апреля 2024, 20:06 1
Берегите меня. Луческу рассмеялся от вопроса журналиста и тут же ушел

Мирча в последнее время не сильно-то и жалует румынскую прессу

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.