Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 июля 2016, 20:42
1191
0

Виктор МОЗЕС: «Хочу показать Конте свои таланты»

Футболист «Челси» готовится к старту нового сезона

| Обновлено 26 июля 2016, 20:42
1191
0
Виктор МОЗЕС: «Хочу показать Конте свои таланты»
ФК Челси

Быстрый обыгрыш обороняющихся игроков стал основным упражнением Виктора Мозеса во время предсезонной подготовки.

25-летний футболист провел два предсезонных матча в Австрии — в одной встрече нигериец отыграл 80 минут, а в другой покинул поле за несколько минут до окончания матча.

Сейчас Мозес тренируется с командой в США, и после полноценного тренировочного дня игрок рассказал официальному сайту о подготовке команды к сезону на разных континентах.

«Работа на тренировках не сильно отличается от той, что была у нас в Австрии, — говорит Мозес. — Нам просто нужно усердно работать, чтобы набрать максимально хорошую форму к началу сезона. Все выглядят бодро, каждый хочет работать, и мы взволнованы происходящим. У нас есть новый главный тренер, и все мы хотим полностью выкладываться на тренировках».

«Я рано начал предсезонную подготовку с группой игроков, находившихся в аренде в прошлом сезоне, что также помогло мне, но если честно, я просто хочу получать удовольствие от футбола. Я хочу, чтобы болельщики видели, что я делаю нечто хорошее для команды, но в то же время я хочу усердно работать на команду и выигрывать с ней матчи».

«Мы уже сыграли два матча, нам по-прежнему нужно набирать форму и у нас впереди игра с «Ливерпулем», что очень хорошо для нас».

В прошлом сезоне Мозес выступал на правах аренды за «Вест Хэм», а в позапрошлом — за «Стоук». В течение года игрок выступал и за команду с «Энфилда», и в среду вечером встретится с несколькими знакомыми противниками.

Однако на предсезонных сборах Мозес больше играет в той роли, которая у него была до перехода в «Челси», когда он выступал в «Уигане». Футболист играет на позиции чистого флангового полузащитника, располагаясь ближе к левой бровке, и отдает передачи в центр чаще, нежели совершает смещения с мячом самостоятельно.

«Это моя привычная позиция на поле — оставаться на фланге и в большинстве случаев обыгрывать противника один в один, в чем я неплох. Это тот же стиль игры, что был у меня в «Уигане», и я действительно остался доволен игрой в двух предыдущих встречах. Будучи крайним полузащитником ты стремишься двигаться на защитников и усложнять им задачу. Вместо того, чтобы идти вперёд, они вынуждены обороняться».

В отличие от своего приятеля по сборной и победителя Кубка Африканских Наций Джона Оби Микела Мозес не попал в список возрастных игроков, отобранных в национальную команду Нигерии для участия на Олимпийских играх, что дает футболисту больше времени для подготовки матчам чемпионата Англии.

«Мне повезло проводить предсезонную подготовку здесь, — говорит Мозес. — Я хочу показать свои таланты новому тренеру и готовность играть за «Челси», но в то же время я желаю всего наилучшего сборной Нигерии и, надеюсь, они заставят свою страну гордиться ими».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 23
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.