Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 26 июля 2016, 11:22
5587
30

Евгений КРАСНИКОВ: «Полностью поддерживаю натурализацию»

Спортивный директор сборной Украины - о возможной натурализации Тайсона и Мораеса

| Обновлено 26 июля 2016, 11:22
5587
30
Евгений КРАСНИКОВ: «Полностью поддерживаю натурализацию»

«Я полностью это поддерживаю. Сейчас для усиления сборной все средства хороши. Конечно, основная задача – это вырастить своих футболистов, но никто ждать не хочет, болельщики требуют результата. Поэтому нужно доверять своим, но использовать возможные средства для усиления сборной», - сказал он агентству «Интерфакс-Украина» в понедельник, комментируя обсуждаемую в последние дни информацию о возможной натурализации бразильских футболистов Тайсона и Марлос из «Шахтера» и Жуниора Мораеса из «Динамо».

Е.Красников отметил, что одна из задач комитета национальных сборных Федерации футбола Украины, который недавно возглавил известный украинский тренер Мирон Маркевич, будет состоять в том, чтобы к отборочному турниру чемпионата мира 2018 года те игроки, которые захотят играть за сборную, получили такую возможность.

«Я имею в виду и Тайсона, и Марлоса, и Мораеса, который в «Динамо» очень здорово смотрится. Они имеют законное право получить гражданство Украины, больше 5 лет прожили в стране», - указал он.

Спортивный директор сборной также обратил внимание на то, что практика привлечения уроженцев других стран реализуется давно ведущими европейскими сборными, в частности, Италией, Испанией, Португалией.

Источник Интерфакс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Я - за... тепер треба, щоб тренерський штаб збірної і ФФУ яйки не чухали.... а то поки триндять, це тріо хтось переманить або заграє за Бразилію...
futboalplayer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
M-E-S-S-E-R
Буде наука нашим зіркам-молокососам... нехай в конкуренції доводять профпридатність... А "запросити готових гравців" - не так вже й легко, бо мало хто з легіонерів (достойних збірної) грає в Україні більше 5 років!!!
Mr.Ferret
Все, кто против натурализации - тупые националисты! Акцент именно на слове "тупые", потому что националисты бывают достаточно умные. Натурализация не означает автоматического попадания в сборную! Никто не отбирает право у наших игроков доказывать свое право играть в национальной сборной. Натурализация лишь создает конкуренцию и расширяет выбор для тренеров сборной. А все крики в стиле "скоро в сборной будут играть одни бразильцы" возникают от комплексов и боязни, что натурализованные игроки априори сильнее наших. Нужно повышать качество и создавать конкуренцию, а не делать тепличные условия для формирования своих домашних миллионеров низкого качества, не способных не только давать результат, но даже демонстрировать самоотдачу и желание.
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andrew25091987
Пепе, Камаронезі і Мотта - згідний, вдалі приклади, адже вони кращі на своїх позиціях якщо не в світі, то в Європі однозначно. Що ж до Кости - 2010 року його роль не була аж така важлива, та й зараз він не феєрить м’яко кажучи, а Єдуардо.. - відмовляюсь навіть коментувати...що ж до нашої збірної, то чи правильно натуралізовувати нікому не цікавих і не дуже потрібних гравців???ну не тягнуть вони як на мене на те, щоб їх так активно сватати в нашу команду! інакше б вони мали хоча б по 1-2 пропозиції з Європи в період трансферів, а де вони? та й знов таки, переконаний, що для нас буде краще пропустити цю х_йню в _оскальщині, дати можливість молодим виконавцям пограти і вдома, і за кордоном, і пробувати починати чесну зміну поколінь, а не "псевдо зміну" з "метрвим" Тимощуком, далеким від оптимальної форми Конопою (при всій повазі) і ох_ївщим в корінь Ярмолою (вони б бл_ть ще Сашо взяли)!!!!просто обирати потрібно серед тих, хто хоче грати за команду, а не серед того, "шо есть".Доречі, хтось передайте дівчинці Жені що збірна сім’ю не прогодує, нех_й туди їхати і робити вигляд що "Пінокіо ожив і хоче гратися в м’ячик"!!!!
lllelenaval
Ой сколько тут бразилофилов!!!
Geoman
Противникам нутарализации:
1. Пепе - натурализованный бразилец, играет за сб. Португалии и Реал. Чемпион Европы 2016 и ЛЧ.
2. Диего Коста - натурализованный бразилец, играет за сб. Испании и Челси. Чемпион мира 2010.
3. Эдуардо - натурализованный бразилец, играл за сб. Хорватии и Арсенал.
4. Мауро Каморанези - натурализованный аргентинец, играл за сб. Италии и Ювентес. Чемпион мира 2006.
5. Тьяго Мотта - натурализованный бразилец. Играет за сб. Италии.
Это плохие игроки, которые ничего не добились???
Или они не усилили свои сборные???
Cortazar
«Я имею в виду и Тайсона, и Марлоса, и Мораеса, который в «Динамо» очень здорово смотрится. Они имеют законное право получить гражданство Украины, больше 5 лет прожили в стране», - указал он.
__________________________________________________________________
Они будут иметь законное право, когда сдадут бразильские паспорта... А пока, это все через задницу...
Comraddm
Весь мир натурализует хороших игроков и имеет результат.
Хотите оставаться в футбольном средневековье и по традиции "предков" считать землю плоской на слонах?
Денис Качалов
Задолбали "девичефилы"... Когда вы последний раз видели его в игре??? В обзоре гол Ливерпулю осенью 2015 года??? Он никакой!!!
За 2016 год забил только 2 гола и то 1 с пенальти. Всего 2 полных матча отыграл. Сыграл только в 9 матчах из 19... Он полный НОЛЬ!!! Забудьте уже про него!!!
уух (праскурафф)
так Тайсона и Мораеса или Тайсона и Марлоса? а то в оних источниках - один, в других - другой
...или может речь идет о всех троих?
inflicted
Футбольні чиновники плутають клуб і національну команду. Давайте пачками натуралізовувати і будуть грати чуваки, які ні мови не розуміють, ні нашого менталітету.
Giardino
Тоді давайте перейменуємо команду,тому що це не моя УКРАЇНА.
zhyr
Якщо не подобається рівень гри зб.Украіни, вболівайте за інші збірні. Якщо ви готові вболівати за бразильців у украінській збірні, то чому б вам не вболівати за Бразилію? Зараз кожен футбольний функціонер буде за натуралізацію, бо навіщо розвивати свій футбол, якщо можна запросити готових гравців?