Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 июля 2016, 18:33
5128
11

Селезнев оплатил лечение 12-летнему мальчику

Форвард «Шахтера» отметился благородным жестом

| Обновлено 25 июля 2016, 18:33
5128
11
Селезнев оплатил лечение 12-летнему мальчику

Нападающий футбольного клуба «Шахтер» Евгений Селезнев оказал помощь 12-летнему жителю Сумской области Виталику Лайченко, который играл в футбол и получил удар током. Селезнев не только оплатил операцию ребенку, но и передал ему свои именные бутсы и другие клубные сувениры.

СТРАШНЫЙ УДАР. День 12 июля был самым обыкновенным днем каникул школьника из города Лебедин Сумской области Виталика Лайченко. После обеда он, как всегда, отправился погонять мяч с друзьями на местном футбольном поле. Игра шла к своей кульминации, когда мяч упал на крышу стоящего неподалеку невысокого здания. В запале игры, не задумываясь, мальчик помчался к зданию, чтобы достать мяч, схватился рукой за металлическую конструкцию крыши и получил страшный удар током. Здание оказалось трансформаторной подстанцией.

Сразу же по телефону 103 была вызвана бригда медиков, спасатели с помощью выдвижной лестницы сняли пораженного током парня и передали работникам скорой. Виталик был госпитализирован в ожоговое отделение Сумской областной больницы.

«Во время поражения током была потеря сознания. Мальчика доставили к нам с электротравмой, с ожогами I—III степени, — рассказал заведующий ожоговым отделением Валерий Бахмут, лечащий врач Виталия. — Особо глубокими были ожоги на левой стопе, поэтому потребовалась операция по удалению мертвых тканей и пересадка здоровых участков кожи».

Врачи говорят: Виталик родился в рубашке, ведь из-за поражения током 12-летний мальчишка пережил остановку сердца, но умелые руки врачей вернули парня к жизни. «За 25 лет врачебной практики у меня было всего пять подобных случаев с детьми. Чаще такие электротравмы получают взрослые в силу служебных обязанностей», — отметил Валерий Бахмут.

МЯЧ И БУТСЫ. Новость о происшествии на футбольном поле в Лебедине быстро облетела всю округу. О юном футболисте, чуть не лишившемся жизни из-за мяча, узнали в донецком клубе. Особенно судьбой мальчика заинтересовался нападающий «Шахтера» Евгений Селезнев, который связался с родителями Виталика Лайченко и предложил свою помощь.

«Когда сына забрали в больницу, то сказали, что он чудом остался жив, — вспоминает мама Виталика Наталья Лайченко. — Еще одним чудом для нас стало то, что представители ФК «Шахтер» как-то нашли наши контакты и сами с нами связались. Такого мы не ожидали. Огромное спасибо за помощь Евгению Селезневу! Слава богу, есть люди, небезразличные к чужому горю».

Нападающий «Шахтера» передал на лечение Виталика необходимую сумму, а также свои именные бутсы, много клубных сувениров и записали для Виталика видеообращение: «Мы узнали о твоей истории, переживаем, желаем тебе скорейшего выздоровления. Приглашаем тебя на матчи «Шахтера». Приятно, что ты поддерживаешь нашу команду!».

После операции Виталик получил все подарки: и мяч с автографами всех футболистов «Шахтера», и футболку и бутсы Селезнева. «Я думал, парень прямо сейчас спрыгнет с кровати и побежит! — с улыбкой поделился лечащий врач. — Реабилитация Виталика займет около месяца, после чего мальчик сможет вернуться к полноценной жизни».

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 06:02 0
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 49
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vasyan86
Помню этот случай, он даже играл тогда в футболке Шахтёра. Спасибо за помощь, чем бы она не была.
Anton Semchishin
Несомненно , пиар - но в этом случае это мало , что меняет. Уверен , мальчик вырастет нормальным человеком и его ждет счастливая жизнь ,а Женя показал себя с лучшей стороны. Представляю радость мальчишки от подарков и видео и радость родителей в вопросе финансовой помощи в лечении. Приятно видеть такое проявление щедрости и доброты и совсем не важно , чем оно обусловлено.
LembergWestUkraine
От за такий вчинок респект Селезньову !
soccer_85
вот каждый бы игрок миллионер помог бы детворе, тому на операцию тому еще что то и смотри было бы уважение ко всем без исключения, даже не смотря что провалились на ЕВРО.
да это пиар, да Селезень молодец, но в этом поступке заслуга как клуба так и СМИ что протрубили эту новость.
el.nino
Чесно говоря не ожидал от Селезня, он ради денег карьеру себе испортил, переходом к рашистов, а тут такое благородное дело