Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 июля 2016, 17:38
4141
0

Пеп ГВАРДИОЛА: «Почему бы не пожать Моуриньо руку?»

Наставник «Манчестер Сити» готовится к товарищескому матчу против «Манчестер Юнайтед»

| Обновлено 24 июля 2016, 17:38
4141
0
Пеп ГВАРДИОЛА: «Почему бы не пожать Моуриньо руку?»
ФК Манчестер Сити

«Обойтись без травм» - был ответ Пепа Гвардиолы на вопрос, на что он надеется в товарищеском матче против «Манчестер Юнайтед», который пройдет на Олимпийском стадионе Пекина.

После сильных ливней, обрушившихся на минувшей неделе на Пекин, возникли некоторые опасения на счет качества газона на стадионе «Птичье гнездо», поэтому Пеп признался, что хотел бы обойтись без повреждений.

Он сказал журналистам: «Мы еще не видели поле, но в последние несколько дней выпало большое количество осадков, и мы понимаем, что оно будет не в идеальном состоянии, но ничего, мы приспособимся. Это будет наша вторая игра в рамках предсезонной подготовки – и самое главное, чтобы игроки избежали травм.

«В условиях влажности тренироваться не очень приятно, но для нас было важно приехать сюда, чтобы провести две игры против таких великолепных команд, как «Юнайтед» и «Дортмунд».

«Мы не хотим потратить слишком много энергии здесь на тренировки из-за влажности. Мы проведем две встречи, а затем вернемся в Манчестер, где у нас будет еще две недели на подготовку перед первым официальным матчем».

Пеп подтвердил, что капитан Венсан Компани не сможет принять участие в первом в истории манчестерском дерби за границей.

И отказался назвать дату возвращения в строй бельгийца: «Самое главное, чтобы Компани набрал форму. Если это произойдет к матчу с «Сандерлендом» -  отлично!»

А на вопрос, пожмет ли он руку Жозе Моуринью перед матчем, Пеп рассмеялся: «Мы воспитанные люди, почему бы и нет? Почему бы нам не пожать друг другу руки? Я не вижу причин для этого. Просто он хочет победить, и я тоже.

«Я видел игру «Юнайтед» против «Дортмунда», но пока рано говорить, как манкунианцы будут выглядеть. Я думаю, они будут сильнее, чем в последние годы. С новым тренером, с игроками, которые у них уже есть в составе, а я уверен, они сделают несколько приобретений, - конечно же, это будет сильная команда».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.