Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 июля 2016, 23:14
4372
1

Эрик ван дер МЕЕР: «Cамый худший вариант старта чемпионата»

«Сталь» К – «Карпаты» – 0:3. Послематчевая пресс-конференция главного тренера «сталеваров»

| Обновлено 23 июля 2016, 23:14
4372
1
Эрик ван дер МЕЕР: «Cамый худший вариант старта чемпионата»
www.fcstal.com

Главный тренер «Стали» Эрик ван дер Меер:

— Совсем не получилось то, что мы ждали от первой игры. Мы хорошо готовились, особенно в последние две недели. Мы позволили «Карпатам» создать очень много моментов. Хотя вначале матча у нас тоже были хорошие возможности забить. Мы отдали всю игру за какие-то две минуты. Я очень зол потому, что за две минуты проиграли встречу. Двумя заменами мы попытались что-то изменить, так как у нас впереди не получалась игра. «Карпаты» выигрывали 2:0, во втором тайме забили третий гол, а мы после перерыва все делали не правильно. Было крупный счет не в нашу пользу и игроки не знали, что делать на поле.  Думаю, что игра была сделана, когда счет стал 0:2, так как ушла уверенность и никто не верил в благоприятный исход встречи. Это был самый худший вариант старта чемпионата, который только можно было представить. Я очень расстроен.

— Чем объяснить, что во втором тайме гости выглядели физически лучше вашей команды.
— Когда выигрываешь 2:0, у тебя появляется уверенность в своих силах, так легче играть. Может быть, это только так выглядело, что соперник лучше подготовлен физически. У нас просто всё было неправильно, а физически мы готовы неплохо. Ошибка за ошибкой, постоянно неправильные решения и уверенность просто ушла. Тут больше психологический момент.

— У нас есть пословица, что за двух битых одного небитого дают. Возможно, это поражение благотворно скажется на дальнейшем выступлении команды и уже в следующем матче игроки выйдут на поле по-спортивному злыми?
— Я надеюсь на это. Завтра у нас должен был быть выходной, но я его отменил. Это футбол: если все хорошо, то все рады. Если происходит такое поражение, то нужно садиться для того, чтобы  разобраться - почему всё это произошло. Конечно, надеемся, что следующая игра пройдет для нас намного лучше.

— Сегодняшний результат серьезный удар по амбициям клуба. Что Вы сказали в раздевалке игрокам, и как будете их выводить из этого состояния к следующему матча с «Днепром»?
— В раздевалке я был очень злой. Есть некоторые моменты, которые произошли после матча и в перерыве, но это останется в раздевалке. Что нужно сделать? Завтра мы будем анализировать эту игру. Следующий тур – это будет следующий тур. Нам нужно поднять голову и готовиться к следующей игре. Это первая игра и все это можно изменить на следующей неделе.

— Что скажете о действии на поле новичков?
— Им нужно время на адаптацию. Они присоединились к нам, когда мы уже возвращались в Украину. Они у нас провели две недели и у меня есть в них уверенность. Просто им нужно дать  время для того, чтобы они себя проявили. Полузащитнику надо время для того, чтобы он почувствовал впереди нападающего.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом
Футбол | 19 апреля 2024, 14:40 0
Главный тренер Жироны рассказал, сможет ли Цыганков сыграть с Кадисом

У Виктора минимальные шансы выйти на поле в этом матче

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mike Girland
И так будет часто