Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
5325
2

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Витсель заявил, что хочет покинуть клуб»

«Зенит» рискует потерять еще одного ключевого игрока

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Витсель заявил, что хочет покинуть клуб»
Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель попросил руководство санкт-петербургского футбольного клуба отпустить его в другую команду, заявил главный тренер «сине-бело-голубых» Мирча Луческу.
 
Контракт 27-летнего игрока с «Зенитом» рассчитан до конца июня 2017 года. По последним данным СМИ, в приобретении Витселя заинтересован итальянский «Интер», который хочет заполучить футболиста бесплатно по окончании его соглашения с санкт-петербургским клубом. Ранее также сообщалось об интересе к бельгийцу со стороны итальянских «Наполи» и «Ювентуса», а также английского «Эвертона».
 
«Витсель говорил с клубом и попросил об уходе. У него есть два предложения – из Италии и Англии. Клуб установил высокую цену на него, так как это важный игрок мирового уровня», - сказал Луческу.
 
«Я знаю, что ему было предложено продлить контракт, но это будет нелегко. Он получал серьезные предложения в течение последних двух лет. Речь идет о футболисте, который способен играть хорошо во многих командах», - отметил тренер «Зенита».
 
Витсель перешел в «Зенит» из лиссабонской «Бенфики» в сентябре 2012 года за 40 миллионов евро. За это время он провел в составе «сине-бело-голубых» 156 игр и забил 21 мяч, выиграв вместе с командой чемпионат, Кубок и Суперкубок России. В активе Витселя 74 матча и 7 голов за сборную Бельгии. 
 
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mafiozi250
Заработал деньжат , теперь можно и в сильном чемпе поиграть
airwolf77
бегут люди с говна