Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 июля 2016, 12:21
2272
0

Чемпионат Украины. Первый тур. Цифры говорят, что...

Прогноз на матчи первого тура украинской Премьер-лиги

| Обновлено 22 июля 2016, 12:21
2272
0
Чемпионат Украины. Первый тур. Цифры говорят, что...

«Шахтер» выиграет у «Звезды - 2:0

Клубы. Баланс всех встреч горняков против клуба из города Кропивницкого говорит о солидном преимуществе оранжево-черных: +10=1-1. Победная серия «Шахтера» над «Звездой» длится 4 матча (мячи 11-20), при этом ворота горняков остаются «сухими» в течении 253-х минут. «Звезда» возвращается в элитный дивизион после 12-летнего (!) перерыва, имея проигрышную серию длиною в 5 матчей.

Игроки. После длительной паузы в составе соперников не осталось голеадоров предыдущих встреч. Степаненко может забить 10-й гол в чемпионатах, а игроки «Звезды» - 50-й гостевой мяч.

Тренеры. Рулевые обеих команд - португалец Паулу Фонсека и Сергей Лавриненко, кстати, в свое время и выступавший за «Звезду» - проведут дебютные матчи в украинской премьер-лиге.

«Сталь» и «Карпаты» сыграют вничью - 1:1

Клубы. В короткой истории встреч соперников это будет лишь второй матч на поле сталеваров, а предыдущий поединок закончился вничью - 1:1. Текущая безвыигрышная домашняя серия «Стали» длится 3 матча: =2-1, а «Карпаты» не побеждают на чужих полях в течение 6 игр: =3-3 .

Игроки. Из игроков, отличавшихся голами в прошлом сезоне, в заявке обеих клубов остался один «лев» Карноза, в активе которого один мяч. Сталевары Ищенко, Васин и Пашаев в свое время выступали и в составе зелено-белых. Голкипер клуба из Каменского Александр Бандура может провести 100-й матч в чемпионатах.

Тренеры. Голландцу Эрику ван дер Мееру еще не приходилось настраивать свою команду против подопечных нового рулевого «Карпат» Сергея Зайцева, ранее возглавлявшего и запорожский «Металлург».

«Динамо» выиграет у «Александрии» - 2:0

Клубы. Киевляне побеждали александрийцев во всех 8-ми предыдущих матчах, при этом забивая на своем поле не менее двух мячей за игру. «Александрия» на поле «Динамо» голов еще не забивала (кубок - другая история). Текущая общая безголевая серия горожан у ворот динамовцев длится 289 минут.

Игроки. В нынешнем «Динамо» чаще других поражал ворота «Александрии» Ярмоленко - 3 мяча; 2 гола у Виды и по одному взятию ворот - у Гармаша и Данилу Силвы. Автором единственного гола александрийцев в истории календарных встреч соперников является капитан горожан Андрей Запорожан. Возвратившийся в «Александрию» его тезка Гитченко может провести 100-й матч в чемпионатах.

Тренеры. Пути команд бывших одноклубников по «Динамо» Сергея Реброва и Владимира Шарана в чемпионатах пересекались лишь в прошлом сезоне, в котором дважды победа была на стороне динамовцев.

«Ворскла» выиграет у «Черноморца» - 2:0

Клубы. Баланс домашних игр «Ворсклы» против моряков говорит о преимуществе полтавчан: +8=4-4. Моряки не могут поразить ворота ворсклян в течении 345-ти минут. Черно-синие с начала года больше одного гола за игру в чемпионате не забивают.

Игроки. Ранее по разу голами огорчали вратарей «Черноморца» Сапай, Ткачук и Коломоец. Среди действующих «моряков» не осталось голеадоров предыдущих встреч с полтавчанами. Сапай может провести 150-й матч в чемпионатах.

Тренеры. Ранее командам Александра Бабича и Василия Сачко в элитном дивизионе встречаться доводилось 3 раза и преимущество на стороне главного тренера «Ворсклы»: +2=1.

«Днепр» выиграет у «Волыни» - 1:0

Клубы. Днепряне уверенно, в целом, играют дома против луцкого коллектива, побеждая соперников 12 раз в 15-ти матчах. Текущая в чемпионатах «безничейная» серия «Днепра» против волынян длится 6 игр: 5 побед и одно поражение. Беспроигрышная в чемпионатах серия днепрян длится 8 игр: +7=1.

Игроки. В нынешней заявке «Днепра» выделим дисквалифицированного, правда, Ротаня, в активе которого 4 «волынских» мяча, у Близниченко и Зозули - по одному. В составе «Волыни» остался один Горопевшек, ранее поражавший ворота «Днепра», который также отстранен от матча. Добавим, что Полевой, Политыло, Бохашвили и С.Кравченко в прошлом сезоне выступали и за «Волынь».

Тренеры. Экс-игрок, а ныне новый главный тренер «Днепра» Дмитрий Михайленко дебютирует в чемпионатах против команды одного из тренеров-гвардейцев Виталия Кварцяного.

«Заря» выиграет у «Олимпика» - 3:0

Клубы. На поле луганского клуба соперники встречались уже 2 раза и каждый раз «Заря» побеждала «Олимпик» только с крупным счетом. В роли хозяев поля черно-белые сооружают голы соперникам в течении 10-ти игр - 21 мяч. Текущая в чемпионатах безвыигрышная серия «олимпийцев» длится 5 игр: =2-3.

Игроки. Действующими авторами голов предыдущих встреч являются: у «Зари» - Каменюка, Липартия и Петряк, в «Олимпике» - Лысенко и Поступаленко. Новичок донетчан Я.Олейник в свое время выступал и в составе «Зари». Однажды мяч в ворота этого донецкого клуба влетал и после «самострела» Драченко. Вратари «Олимпика» могут пропустить 100-й гол в элитном дивизионе.

Тренеры. Команды, ведомые Романом Санжаром и Юрием Вернидубом, встречались в чемпионате уже 4 раза и преимущество на стороне главного тренера «Зари»: +2=1-1.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.