Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 июля 2016, 12:21
1629
0

Антонио КОНТЕ: «Я увидел много позитивных моментов»

Наставник «Челси» доволен победой над «Пеллецем» (3:0) в товарищеском матче

| Обновлено 21 июля 2016, 12:21
1629
0
Антонио КОНТЕ: «Я увидел много позитивных моментов»
ФК Челси

У Антонио Конте было много причин остаться довольным крупной победой «Челси» над «Пеллецем» (3:0) в ходе предсезонной подготовки, включая и отличную игру его молодых футболистов.

Анализируя крупную победу над австрийским клубом «Пеллец», итальянец признал, что у «Челси» есть еще над чем работать, однако в целом выразил чувство удовлетворенности.

«Перед началом матча я сказал игрокам, что после недели упорных физических и тактических занятий я хотел бы видеть прогресс в нашем общем понимании футбола, — делится Конте. — Сегодня я увидел великолепную реакцию с их стороны. Я знаю, что мы можем и должны играть лучше, однако сезон только начинается. Мы много работаем, проводя ежедневно по два чрезвычайно насыщенных тренировочных занятия».

«Сегодня я увидел много позитивных моментов, а также областей, в которых мы можем совершенствоваться. Это нормально. Безусловно, победа приятна, и нам важно, чтобы это вошло в привычку, несмотря на усталость многих футболистов после серьезной нагрузки на тренировках. Кроме того, я очень доволен отношением своей команды к игре».

Все игроки, отметившиеся голами в ворота «Пеллеца» (Бертран Траоре, Рубен Лофтус-Чик и Натаниэль Чалоба), оказались младше 21 года.

«У нас немало молодых игроков, которые работают так же много, как и все остальные. Это великолепно».

«Рубен молод, и у него огромный потенциал. Мне очень понравились его действия на позиции нападающего. У него широчайшие возможности для дальнейшего развития, поскольку он обладает необходимыми техническими навыками и личными качествами. Кроме того, он очень хорош в игре один на один».

«Таким игрокам, как он, Чалоба, Эйна, есть куда расти. Это естественно. Эйна доказывает силу клубной академии, что очень важно для нас. Если я смогу рассчитывать на этих игроков на протяжении сезона, это будет серьезным подспорьем».

«В будущем я хотел бы видеть в команде молодежь, таких футболистов, как [Тэмми] Абрахам и [Доминик] Соланке. Я рад, что у нас есть молодые игроки, с которыми я могу работать и которые могут вырасти до уровня первой команды».

Конте подробнее остановился на игре Лофтуса-Чика на позиции нападающего.

«У каждого тренера свое видение игровой схемы. В моей системе Рубен может играть непосредственно под нападающим, принимая на себя обязанности форварда в тот момент, когда он получает мяч. У него для этого есть все навыки, что он и подтвердил сегодняшней игрой».

Миши Батшуайи дебютировал в составе «Челси», активно проведя заключительные полчаса игры после выхода на замену.

«Он тренировался с нами три дня, и я хотел посмотреть, насколько он успел адаптироваться к команде за это время. У него есть широкий простор для дальнейшего роста, и он может стать серьезным форвардом. Сейчас он молод и очень талантлив».

По данным СМИ Сэм Аллардайс в ближайшее время может быть назначен на пост главного тренера сборной Англии, в связи с чем Конте поделился своим мнением об этом специалисте и особенностях работы в национальной команде страны.

«Я знаю Сэма. Два года назад я встречался с ним на тренировочной базе «Вест Хэма». Он обладает фантастическим опытом, поскольку в этой стране тренеры ежедневно принимают на себя огромную ответственность. Они постоянно находятся под давлением, но это великолепно. В сборной ты представляешь свою страну, цвета своего флага, и я рад, что ему может выпасть возможность испытать подобные чувства».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»
Футбол | 19 апреля 2024, 05:25 2
Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»

Наставник «волков» рад триумфу своих подопечных

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.