Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 20 июля 2016, 15:51
24535
34

Трое из ларца: Тассотти, Рианчо и Малдера

Sport.ua представляет тренерский штаб Андрея Шевченко в сборной Украины

| Обновлено 20 июля 2016, 15:51
24535
34
Трое из ларца: Тассотти, Рианчо и Малдера
Павел Кубанов

На минувшей неделе Исполком Федерации футбола Украины утвердил Андрея Шевченко главным тренером сборной Украины по футболу. Новоиспеченный наставник тут же представил свой тренерский штаб. Основными персонами стали три легионера – итальянцы Мауро Тассотти и Андреа Малдера, а также знакомый украинскому болельщику испанец Рауль Рианчо.

Sport.ua предлагает познакомиться с тренерским штабом Андрея Шевченко. Историю Андрея Николаевича все прекрасно знают, а вот некоторые люди в украинском футболе совсем новые, этим они и интересны.

Мауро Тассотти, 56 лет

В бытность футболистом Тассотти 20-летнюю карьеру игрока провел всего в двух клубах – три года в «Лацио» и 17 лет в «Милане». Выступал на позиции правого защитника, в активе практически полтысячи игр, с десяток забитых мячей. Завершил карьеру в 1997-м году. На клубном уровне выиграл все, что только можно. За сборную Италии сыграл всего несколько игр.

После завершения карьеры футболиста Тассотти остался в структуре «Милана» - сначала пробовал себя тренером молодежного состава, проработав четыре сезона, а в начале 00-х стал неизменным ассистентом главного тренера, независимо от того, кто возглавлял клуб. После увольнения Аллегри в 2014-м успел даже побыть несколько недель и.о. главного тренера «Милана», пока главным не утвердили Кларенса Зеедорфа.

Под руководством Тассотти Андрей Шевченко провел всю свою карьеру в «Милане». Уход тренера из «Милана», где он провел 36 (!) лет в «какую-то сборную Украины» (согласитесь, для итальянца это не команда-мечта), говорит о довольно хороших отношениях легенды украинского футбола с Мауро.

Андреа Малдера, 45 лет

Наименее известная персона в тренерском штабе Шевченко. Малдера так и не стал профессиональным футболистом, отыграв всего несколько матчей за резерв «Милана», и это при отце и дяде, которые в свое время становились чемпионами мира и Италии!

Малдера, как и Тассотти, входил в тренерский штаб «Милана» на протяжении практически последних двух десятков лет. Основная обязанность Андреа – помощник по тактике. Этим он занимался до 2015 года, когда тренера перевели в сектор детско-юношеского футбола. Там в его обязанности входил видеоанализ игр молодежи миланской команды, а также арендованных игроков.

Каких-то великих достижений, или хотя бы скандалов за Малдерой не замечено. Нам лишь остается верить в то, что трудяга, как характеризует тренера итальянская пресса, продолжит и в Украине добросовестно делать те вещи, за которые его ценили в миланском суперклубе.

Рауль Рианчо, 56 лет

Рауль, пожалуй, самый знакомый украинскому болельщику персонаж среди легионеров в тренерском штабе Шевченко.

Рауль Рианчо последние 7 лет работает на постсоветском пространстве, поэтому сполна проникся спецификой футбола в восточной Европе.

Начав свою тренерскую карьеру в «Леванте», Рауль после двух лет работы отправился в «Рубин», где и познакомился с Сергеем Ребровым, или тот с ним. А уже после назначения Реброва тренером «Динамо» - вошел в тренерский штаб киевского клуба.

Некие «эксперты из ящика» называли Рианчо даже теневым главным тренером «Динамо» (Киев). Да и сейчас, после назначения испанца в тренерский штаб сборной Украины, мысль «так он неделю в сборной, а все остальное время будет работать в «Динамо» не ушла с экранов телевизоров.

В конце минувшего сезона Рауль ушел из «Динамо» и должен был отправиться на работу в один из российских клубов, но тут неожиданно «всплыл» в тренерском штабе сборной Украины.

Также есть мнение, что испанец будет курировать и молодежные сборные, «выдергивая» оттуда перспективную молодежь.

Старт отбора на ЧМ-2018 уже в начале сентября, у нового тренерского штаба есть всего несколько недель на притирку, а затем – за работу!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
windleo
ну что поделать, надо простить и понять, смириться и принять как факт. И пожелать чтобы получилось. Удачи!!! Всё равно же будем болеть за эту сборную
zhevaua
Ну что, крайним в любом случае останется Шева. Спецами обложился хорошо, главное теперь харизма тренера. Если сможет держать наши талантища под контролем, то будет игра. А если будут звездить каждый по своему и выходить на поле сугубо из-за уважухи и за новой футболкой, то ничего не поменяется.
rina_mazajlo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jin1981
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Megasuperfan
Скільки можна ще знущатися над збірною?
bolela1111
Не глумитесь, имейте совесть! И так за счастье что удалось таких специалистов привлечь. Факт случился - Шевченко тренер. Он еще шага не сделал а помои лъются как из ведра. Ну что за менталитет! Где нормальная человеческая поддержка ?! Вам бы лишь бы обосрать, а потом говорить " ..Ну, я же говорил! .." Андрей УЖЕ поработал сумея привлечь к нам таких людей! На своем авторитете в Италии, а вы кони, тут свое говно лъете по привычке т.к. больше ничего не умеете. Обосрать, все что вам в радость. По поводу и без. Да, Шева стремный выбор вот так сразу для сборной, но разве его подход с такими спецами eще не виден? Скажите спасибо что они вообще к нам приехали работать разорвав контракты, в страну где война. А раз приехали, значит сумел убедить. А это не мало для тренера.. Хорошо или плохо увидим, но меня просто рвет наше " обосрать" еще до того как что-то стало ястно. Кони вы блядь, достойные выступления своей сборной в этом евро.
Flunya
Ох как заиграем теперь, как заиграем!!! (нет )
vladislav_pod
Всем, привет!Правильное назначение,Шевченко это заслужил!!!Когда он уезжал в Милан все мало в него верили.А он показал,что наши футболисты ничем не хуже испанских,итальянских.....Хочу пожелать ему и нашей сборной успеха и побед!
odiniznashix
Ну, Шевченко понятно - он будет типа смотрящим и переводчиком, а Маркевич почему там трется?
t2_romario
Нужно вместо сборов перед каждым матчем всех сборников в Авдеевку или в Широкино на пару дней. Потом разорвут любого соперника
Remark79
Все буде добре!.... Гірше вже і так було....
jwls
Не понимаю, почему столько негатива на счет этих господ. Конечно, назначение Шевы как факт не радует, но с такими спецами всяко лучше, чем без них - или вам было бы спокойнее, если бы Андрюха исключительно на своем "опыте" решил сборной рулить?
mistercx
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hoholin
Мда, футболистов в сегодняшней сборной нужно палками лупить, ибо зажрались уже по самый нехочу. А не спецов заморских они подтягивают, со "спецом" во главе, который тренировал много знаменитых и не знаменитых клубов!
lllelenaval
Мужики серьезные, дело пойдет!
xbye
А какая ЗП будет у тренерского штаба?
bolela1111
Бл не могу успокоиться.. Кого вам мракобесам тренером поставить, что бы вы свои говнометы заткнули? Мауриньо? Гвардиолу?.. Вам бл специалистам в колбасных обрезках, кого надо чтоб вы бл хоть пару слов в позитивной форме написали в поддержку?
digital_summer
Хоть я и скептически отношусь к назначение Шевы, но надо признать, приглашение иностранцев в сборную это не по сценарию. Просмотрим к чему приведет
vados0907
Назначение Шевченко напоминает покупку дешевой елки,которую спасают качественными игрушками и гирляндами.
canyonic
Одно радует! От назначения Шевченко с опытным тренерским штабом хуже не будет.В клубах УПЛ будет больше раскрываться молодежь,значит будет и прогрес