Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
| Обновлено 19 июля 2016, 10:43
4487
0

Пляжный футбол: битвы за путевки в чемпионский матч ЧК-2016!

После восьмого тура Чемпионата Киева на вторую путевку в золотой матч претендуют четыре команды

| Обновлено 19 июля 2016, 10:43
4487
0
Пляжный футбол: битвы за путевки в чемпионский матч ЧК-2016!

Главное событие восьмого игрового уик-энда в Высшей лиге Чемпионата Киева по пляжному футболу – два поражения действующего чемпиона, клуба «ХИТ». Правда, после ничьи в основное время с «Гриффином», команда Олега Лукьяненко досрочно завоевала путевку в чемпионский матч Высшей лиги. А вот за вторую будет жаркая борьба в оставшихся матчах между четырьмя командами!

В субботу «ХИТ» играл с «Гриффином» без трех основных игроков – Игорь Борсук, Олег Зборовский и Александр Корнийчук выступали в эти выходные в составе европейских клубов (отдельный материал о выступлении наших парней ожидайте чуть позже). Естественно, четверки были экспериментальными, что и сказалось на результативности – впервые в этом сезоне действующие чемпионы забили всего один мяч за игру. Великолепный гол со штрафного провел Александр Колесников.

А в середине матча форвард «Гриффина» Алексей Ильичев, после дальнего выстрела Владимира Гладченко, счет сравнял. Голкипер грифонов и стал героем послематчевых пенальти, потянув удар все того же Колесникова.

Чемпионат Киева по пляжному футболу.
Высшая лига. 8 тур группового этапа.
ХИТ 1:1 (0:2 пен.) GRIFFIN
Голы:
А.Колесников,5' – Ал.Ильичев,16'

А в воскресенье, «ХИТ» и «Артур Мьюзик» выдали классную и напряженную игру, а интрига сохранялась до последней секунды! Ключевой в матче стала 28-ая минута – уступая 3:4, музыканты в течение минуты забили два гола. Сначала Александр Рысенко сравнял счет после выстрела Виталия Сидоренко, а затем сам голкипер сборной Украины дальним ударом поразил ворота Тараса Коваленко! В оставшиеся минуты «ХИТ» навалился на оборону «АМ», но спасти игру не сумел – на последних секундах мяч заметался на ленточке ворот Виталия Сидоренко и казалось, залетел в ворота. Но арбитры развели руками и показали, что мяч не пересек линию ворот полностью.

Чемпионат Киева по пляжному футболу.
Высшая лига. 8 тур группового этапа.
Артур Мьюзик 4:3 ХИТ
Голы:
А.Рысенко,5',28'; Я.Мойсеенко,17'; В.Сидоренко,28' – А.Колесников,1'; А.Школьный,20'; Д.Медведь,26'

Не смотря на два поражения, действующие чемпионы оформили путевку в чемпионский матч, а вот за вторую путевку будет яростная борьба – благодаря своей победе и поражению «Альтернативы» от «Гриффина», футболисты «Артур Мьюзик» поднялись на второе место, набрав 13 очков. Перед матчем «Грииффин» - «Альтернатива» главный тренер «красных» Евгений Вареница говорил, что эта встреча определяющая для его команды – в случае поражения про золотой матч можно было забыть.  Для «Альтернативы» эта игра также имела огромное значение, что бы удержаться на втором месте в таблице. Уже на первой минуте Виктор Пантелейчук задал тон игре, открыв счет. В конце первого тайма Виталий Арановский удвоил преимущество «Гриффина», но Константин Демиденко с развода сократил отставание. Олег Мозговой вновь сделал отрыв +2, но капитан «Альтернативы» Александр Чикаловец шикарным ударом через себя поразил ворота - 2:3! А решающий гол забил Константин Макеев, установив таким образом окончательный счет встречи - 4:2 в пользу «Гриффина», который набрав 11 очков, перемещается на четвертое место в турнирной таблице.

Чемпионат Киева по пляжному футболу.
Высшая лига. 8 тур группового этапа.
Альтернатива 2:4 GRIFFIN
Голы:
К.Демиденко,11'; А.Чикаловец,22' - В.Пантелейчук,1'; В.Арановский,11'; О.Мозговой,17'; К.Макеев,29'

А на пятом месте с десятью очками идет «Евроформат», который разгромил «VIT» 10:3. Великолепную игру выдал Олег Будзько, который забил аж пять голов на разный вкус! Хет-триком отметился и Дмитрий Войтенко – оба футболиста неделю назад были в составе сборной Украины на отборочном этапе Евролиги в Испании, поэтому можно смело сказать, что атмосфера национальной сборной позитивно повлияла на этих парней.

Чемпионат Киева по пляжному футболу.
Высшая лига. 8 тур группового этапа.
VIT 3:10 Евроформат
Голы:
Арт.Ковпак,8'; Ант.Ковпак,8'; Я.Побывайло,32' - О.Будзько,12',15',21',21',22'; Д.Войтенко,13',30',35'; М.Назаренко,3'; И.Бич,34'
Удаление: И.Румянцев (VIT),15'

Таким образом, в оставшихся матчах Высшей лиги развернется отчаянная борьба за вторую путевку в чемпионский матч! Ведь все четыре команды – «Артур Мьюзик», «Альтернатива», «Гриффин» и «Евроформат» имеют равные шансы на успех!

Турнирная таблица Высшей лиги
по состоянию на 18.07.2016

Команда И В Н П З-П Р О
1 ХИТ 8 6 0 2 36-19 +17 18
2 Артур Мьюзик 9 5 0 4 37-34 +3 13
3 Альтернатива 8 4 0 4 19-24 -5 12
4 Гриффин 8 5 0 3 32-29 +3 11
5 Евроформат 8 4 0 4 32-21 +11 10
6 VIT 9 1 0 8 28-57 -29 3

А в Первой лиге Чемпионата Киева в минувшие выходные состоялись полуфинальные баталии как основной стадии плей-офф, так и утешительной Silver. В первом полуфинале основного раунда, в субботу сошлись дублирующие составы двух грандов киевского пляжного футбола – «Гриффин-2» встречался с «Евроформатом-2». И если в составе грифонов в основном выступают опытные, проверенные временем бойцы, то в составе команды Сергея Кучеренко играет молодежь. И как это принято говорить в таких случаях, опыт взял верх над молодостью и задором. «Гриффин-2» очень мощно провел эту игру, реализовав почти все острые моменты у ворот Андрея Федорука. Вновь в составе победителей блистал Вячеслав Реуцкий, который перед матчем получил приз от КАПФ за лучший гол 7 тура. Победа в голосовании придала вдохновения играющему президенту, который открыл и закрыл счет в матче. А итоговая победа «Гриффина-2» со счетом 7:1 оставляет минимальные шансы на успех дублю «Евроформата», ведь отыграться через неделю в ответной игре с «минус шесть» задача архисложная. Но, как говорил Сергей Бубка: «Пока есть последняя попытка, ты не проиграл…». С президентом НОК Украины тяжело не согласиться.

Чемпионат Киева по пляжному футболу.
Первая лига. Полуфинал №1
GRIFFIN-2 7:1 Евроформат-2
Голы: В.Реуцкий,7,35; В.Прокопец,10; А.Малыш,10; А.Галицкий,14; Э.Ткаченко,27; В.Денюжкин,32 – А.Коноваленко,23

В другом полуфинале «Интекс КОМ» также сделал серьезную заявку на успех, обыграв «Check Point» 10:5. Не смотря на то, что это игра плей-офф, команды показали открытый футбол, забив 15 мячей! Роль лидера у «Интекса» взял на себя лучший бомбардир команды Сергей Мельник, который отметился хет-триком. Вообще, стоит отметить, что Сергей Мельник проводит великолепный сезон, забивая практически в каждом матче, и сейчас входит в тройку лучших бомбардиров Первой лиги. Естественно, отмечаем, что и в этой паре не все еще решено, пока не сыграна ответная игра…

Чемпионат Киева по пляжному футболу.
Первая лига. Полуфинал №1
Check Point 5:10 Интекс КОМ
Голы: Р.Козюра,3,8; М.Рипа,8; М.Демский,25; Е.Сологуб,31 – С.Мельник,5,23,27; И.Корнейко,10,13; Е.Жук,28,33; В.Евдокимов,12; В.Степанюк,29; М.Опара,31

А в первом утешительном полуфинале Silver команда «1+1 Медиа» неожиданно уступила «Domino’s Pizza» 1:4. Перед матчем руководитель команды сети пиццерий Андрей Романенко шутил, что шансов у них мало. Но как оказалось, Андрей Романенко лукавил. «Доминос» здорово провели игру, закрыв Евгения Вареницу. Тренер «ДП» Антон Бутко отлично подготовил своих парней к битве, а дополнительной мотивацией для  «Domino’s Pizza» стала большая группа болельщиков на трибуне «Гидропарк-арены», которая поддерживала свою команду на протяжении всей встречи! У «1+1 Медиа» отсутствовал лучший игрок Второй лиги прошлого сезона Александр Пилипенко, возможно, эта потеря и сказалась на результате. Через неделю команде медиа-холдинга предстоит решить задачу, как отыграться с «минус три»…

Чемпионат Киева по пляжному футболу.
Первая лига. Полуфинал Silver №1
1+1 Медиа 1:4
Dominos Pizza
Голы: Ю.Балашев,1 – Д.Дорохов,6,7; Е.Левицкий,15,34

А во втором утешительном полуфинале футболисты «SimCorp Vikings» обыгралми ФК «БудИммекс» 9:4! «Викинги» Николая Костенко ответственно относились к свои моментам, постепенно наращивая преимущество. Были и в этом матче свои герои – Ярослав Войток, который отбыл дисквалификацию за удаление в позапрошлом матче «СимКорпа», выдал на-гора хет-трик. А Александр Рафаловский и Александр Шарапов оформили дубли. Через неделю братьям Кариным и Ко придется придумать, как отыграть пять голов в ответной игре.  

Чемпионат Киева по пляжному футболу.
Первая лига. Полуфинал Silver №1
БудИммекс 4:9
SimCorp Vikings
Голы: В.Куликов,19; В.Карин,20; Д.Кабачек,30; А.Шарапов,32(а.г.) – Я.Войток,19,33,34; А.Рафаловский,23,26; А.Шарапов,16,21; М.Шаповал,27; Д.Ярмак,36

 

Лев Галушко, специально для Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.