Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1805
0

Юрген КЛОПП: «Купим одного или двух футболистов»

Наставник «Ливерпуля» подвел итоги матча против «Уигана» и рассказал о трансферной политике

Юрген КЛОПП: «Купим одного или двух футболистов»
После товарищеского матча против «Уигана» наставник «Ливерпуля» Юрген Клопп пообщался с прессой.
 
О матче
 
Первые 30 минут встречи были неплохими, а затем мы словно взяли перерыв, открыв слишком много пространства и позволив им действовать свободнее. Я сказал ребятам, что я видел много матчей в своей жизни, и некоторые из них были более увлекательными, чем первый тайм в нашем исполнении - особенно его концовка. Но это было вполне нормально. Я увидел много положительных моментов при создании угроз их воротам. При этом у Уигана был хороший состав, который тренировался на неделю дольше, чем мы.
 
Это была первая игра для Филипе Коутиньо, а Садио Мане и Роберто Фирмино, в свою очередь, немного устали, поэтому им необходимо было сражаться с самой первой минуты. Это смотрелось неплохо, не более. Вторая половина была получше, потому что молодые ребята явно не зацикливались на собственной усталости и степени интенсивности тренировок. Тьягу Илори и Жоэль Матип вместе с Лукасом Лейвой и молодым Трентом Александр-Арнольдом выполнили свою работу на отлично, а все остальные были вовлечены в атакующие действия, и все это выглядело очень гибким, и вместе с тем быстрым и целенаправленным. Мы хорошо шли вперед, забили два прекрасных гола, и могли отличиться еще один или два раза. Итог матча абсолютно заслужен, так что я вполне удовлетворен.
 
О выступлении новичков команды
 
Лорис Кариус хорошо поработал над пасом назад! Он отличный вратарь - все знают об этом; сейчас он в нашем распоряжении, и это замечательно. Жоэль Матип становится все лучше и лучше - вы могли увидеть это сами. В концовке встречи он испытал проблемы с лодыжкой, но я надеюсь, что это не слишком серьезное повреждение, потому что на данный момент он движется в верном направлении. Садио Мане также отлично прогрессирует, однако сегодня он был несколько уставшим. Марко Груич не смог принять участия в матче - у него были небольшие проблемы со спиной и вместе с тем он не очень хорошо себя чувствовал. Однако он молод и справится со всеми напастями, так что все будет в порядке.
 
Мы провели три игры, но гораздо более важным является тренировочный процесс между ними, поэтому я вполне доволен. Мы счастливы, что в преддверии поездки в США к нам наконец-то присоединятся все недостающие футболисты. 21 июля вернутся англичане, 22-го - бельгийцы, и 26 июля в наше распоряжение поступят два последних игрока, Джо Аллен и Эмре Джан. Тогда мы сможем начать тренироваться полным составом и надеемся, что основой этой работы станет всё, что мы уже проделали в течение первых трех недель с теми, кто был с нами с самого начала.
 
О трансферных планах
 
Что-то еще произойдет, я не сомневаюсь в этом. Я пока не знаю точно, что именно, но могу сказать, что я не вижу большого смысла оставаться в команде, когда у тебя нет реальной возможности играть. Наши игроки молоды. Мы не будем отдавать в аренду совсем юных ребят - никаких шансов. У нас есть те, кто, возможно, хочет покинуть команду, и я уверен, что это случится - и при этом один, или два, или больше футболистов присоединятся к нам из других клубов. До 31 августа еще много времени, и нам еще предстоит проделать некоторую работу в этой области.
 
О молодых игроках
 
Это доказательство отличной работы с молодежью в нашей Академии. Нужно быть слепым, чтобы не видеть таланта этих игроков - и я, конечно, хотел бы сказать, что оказал на их развитие большое влияние, но это будет неправдой. Одно из моих основных качеств - это терпение, так что я могу подождать, и мы все будем ждать момента, когда эти ребята будут действительно готовы. Конечно, для этого нужно время, но они находятся на верном пути, и мы никогда не будем забывать о них, это несомненно. Не случится так, что они проведут с нами предсезонную подготовку, и после этого мы больше о них не вспомним. Эти игроки всегда в наших списках, и мы сделаем все, чтобы по достижении необходимого возраста они вышли на хороший уровень.
 
О том, кто из молодежи отправится в Америку
 
Я думаю, что мы возьмем с собой пару из них, но окончательное решение пока еще не принято. В последние несколько лет в Англии всегда много молодых ребят участвует в предсезонных матчах, и все в восторге от того, насколько они здорово выглядят - а потом вы больше ничего о них не слышите. Безусловно, я не хочу, чтобы так происходило. Мы видим их игровые качества, мы хотим, чтобы они развивались и делаем все для этого. Сейчас речь не идет об Америке. Ови Эджариа, Трент Александр-Арнольд и Бен Вудберн еще учатся - хорошо, сейчас каникулы, но у них и без этого есть, чем заняться. Такова жизнь - и мы в свое время не были исключением. Мы будем всячески помогать им, мы осведомлены об их уровне, так что сейчас они в наилучших условиях.
 
О Бене Вудберне
 
Самая большая проблема, которую вы можете доставить таким ребятам, как он - это слишком много говорить и писать о них. У вас есть на то достаточно времени: они еще молоды, поэтому вы можете написать о них, когда им исполнится 18 или 19 лет. Я сам не мог бы объяснить в таком возрасте, что происходит со мной в данный момент, так что успокойтесь, все идет своим чередом. Мы являемся для них кем-то вроде семьи и не собираемся упускать их из виду. Не важно, кто присоединится к нам в Америке. Мы едем туда не на каникулы, и это не самая главная тренировка в их жизни, поскольку они останутся со своей командой дома, и мы посмотрим, как дальше будут развиваться события. Если в этой ситуации они останутся сконцентрированными и дисциплинированными, то их ждет светлое будущее, я уверен в этом. Но прежде чем оно наступит, им предстоит как следует поработать. 
 
О Садио Мане
 
Мы очень рады этому трансферу. Мы многое знали о нем, как об игроке, и чуть меньше - как о человеке. Он отличный парень и прекрасный футболист, и каждый может видеть, как он проявляет себя на поле. Это здорово для всей команды. Ему нравится клуб, ему нравятся его партнеры, и ему нравится работать на высоком уровне. Сегодня он был несколько уставшим, но с этим нет никаких проблем - все идет так, как и должно быть. Все в порядке.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.