Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 июля 2016, 19:23
1479
0

Антонио КОНТЕ: «Я не люблю проигрывать и мои игроки тоже»

Наставник «Челси» - о первом поединке у руля «аристократов»

| Обновлено 17 июля 2016, 19:23
1479
0
Антонио КОНТЕ: «Я не люблю проигрывать и мои игроки тоже»

Антонио Конте считает, что сегодняшний матч с «Рапидом» был крайне важен в плане развития команды.

Хозяева записали на свой счет по голу в каждом тайме, но «синие», впервые играя под руководством своего нового тренера, несколько раз были близки к тому, чтобы забить, особенно во втором тайме.

Однако прежде, чем поделиться своими мыслями по поводу матча, Конте высказался о Н'Голо Канте, который сегодня перешел из «Лестера» в «Челси».

Итальянец считает, что Канте, один из лучших полузащитников АПЛ прошлого сезона, станет крайне удачным приобретением для команды с «Бриджа».

«Я хочу сказать, что Канте был нашей трансферной целью, и я рад, что клуб приобрел этого игрока, — говорит он. — Он отличный футболист. У него прекрасная техника, фантастическая выносливость, мне очень нравится такой тип игроков. Если команда хочет победить, то необходимо иметь такого игрока в составе — Канте, Матич и Микел — они много трудятся на благо команды».

«Мы совместно с клубом определили его как трансферную цель, и я считаю, что Канте может дать многое «Челси», усилить зону, что очень важно, если мы хотим играть с двумя центральными полузащитниками. В прошлом сезоне он продемонстрировал, что способен играть в паре с еще одним полузащитником. Я думаю, что этим приобретением мы усилили команду».

«Мы все вместе работаем над тем, чтобы усилить команду. Мы знаем, что нам необходимо, но мы предпочитаем подождать и добиться тех целей, что мы запланировали, а поддаваться эмоциям и хватать тех игроков, которых не сможем адаптировать под нашу идеологию футбола, не разумно. Я очень доволен приобретением Батшуайи. Завтра он присоединится к нам и начнет работать с командой».

«Я каждый день общаюсь с представителями клуба, это очень важно, потому что мы знаем, что нужно команде. И я, и клуб находимся на одной волне, мы знаем, что нам требуется, чтобы усилиться. Но я повторяю, нам надо подождать, чтобы приобрести именно тех игроков, которые нам нужны, а не поддаваться эмоциям. Я считаю, это было бы неправильно».

Что касается самого матча, Конте сказал, почему он ожидал серьезное испытание.
«Это наш первый матч, но я знал, что будет сложно, потому что у нас позади лишь три дня сдвоенных тренировок, — говорит он. — Тренировки были очень насыщенные, не развлечение, мы работали и над физическим аспектом, и над тактическим. Я думаю, что совершенно нормально, что мы столкнулись с такими трудностями в игре, но я не люблю проигрывать, и мои игроки тоже».

«Я думаю, матч был важен, потому что мы можем извлечь из него много полезного. Необходимо переключиться, чтобы измениться. Прошлое уже не важно, надо много работать, чтобы построить настоящее и будущее».

«Мы рады, что поучаствовали в открытии нового стадиона, но я недоволен, что мы проиграли. Я хочу, чтобы болельщики были счастливы. Мы будем много работать, потому что мы хотим вернуться и бороться за титул до конца сезона. Я знаю, что предстоит много работы, но мы готовы».

Конте рассказал и о Хуане Куадрадо, который провел прошлый сезон в «Ювентусе».
«Хуан Куадрадо — игрок «Челси», — говорит он. — Он скоро вернется. Он в команде, я очень доволен, что буду тренировать его. Я хотел приобрести его, когда был тренером в «Ювентусе», он скоро вернется и будет работать с нами. Он игрок «Челси» и останется с нами. Если что-то изменится, вы узнаете».

Источник ФК Челси
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 52
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.