Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 16 июля 2016, 20:16
1414
0

Зенит хочет сохранить Ломбертса

При этом питерский клуб готов рассмотреть предложения по бельгийскому защитнику

| Обновлено 16 июля 2016, 20:16
1414
0
Зенит хочет сохранить Ломбертса
ФК Зенит

Санкт- петербургский футбольный клуб «Зенит» хочет оставить в своем составе бельгийского защитника Николаса Ломбертса, но готов рассмотреть поступившие предложения от других клубов по его трансферу. Об этом сообщил агент футболиста Сантуш Верхлуст.

Ранее Верхлуст сообщил ТАСС, что голландские «Аякс» и ПСВ, а также бельгийские «Андерлехт» и «Брюгге» заинтересованы в приобретении Ломбертса. «Зенит» отклонил официальное предложение ПСВ по трансферу Ломбертса. Голландский клуб хотел выплатить сумму за переход футболиста в течение трех лет, что не устроило «Зенит». Контракт 31-летнего защитника с санкт-петербургским клубом рассчитан до июня 2018 года.

«Николас встретился с президентом «Зенита» и обсудил с ним сложившуюся ситуацию, - сообщил Верхлуст. - Президент сказал ему о том, что если предложения от других клубов поступят, то они будут рассматриваться. Однако он также сообщил, что Ломбертс является важным игроком для команды и не хотел бы, чтобы футболист покидал клуб. На данный момент мы ждем хорошего предложения Николасу, которое устроило бы «Зенит».

По информации голландского портала voetbalkrant.com, английский «Уотфорд» готовит «Зениту» предложение по трансферу Ломбертса.

«Вчера «Уотфорд» связывался с представителями «Зенита» для того, чтобы узнать финансовые запросы клуба и игрока, - подтвердил агент футболиста. - Если английский клуб все устроило, то в ближайшее время он сделает предложение «Зениту» и самому Николасу. На данный момент это только начало истории. Клубы из Германии, Италии и Бельгии также интересуются футболистом».

Ломбертс перешел в «Зенит» из бельгийского «Гента» в 2007 году. В составе санкт-петербургского клуба защитник стал четырехкратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка России, трехкратным обладателем Суперкубка страны, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА. В минувшем сезоне он сыграл 29 матчей в различных турнирах и отметился одной результативной передачей.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.