Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 16 июля 2016, 19:52
1761
0

Антонио КОНТЕ: «Челси нужно вернуться в борьбу за титул»

Новый тренер «синих» поделился ожиданиями от нового сезона

| Обновлено 16 июля 2016, 19:52
1761
0
Антонио КОНТЕ: «Челси нужно вернуться в борьбу за титул»
chelsea-fc.ru

Антонио Конте утверждает, что игроки настроены вернуться в Лигу Чемпионов, и верит, что команда окажется там по завершении следующего сезона

Новый главный тренер «Челси» , который сегодня отправился с командой в Австрию, чтобы провести предсезонные товарищеские матчи, был впечатлен работой и отношением игроков к делу с тех пор, как провёл первую тренировку в прошедшую среду.

Попадание в топ-4 и борьба за титул — задача не из лёгких, но Конте верит в своих игроков, которые, по его словам, хотят исправить неудачи прошлого сезона.

«Это непросто, потому что после прошлого сезона, плохого сезона, нужно снова вернуться в борьбу за титул, — говорит Конте. —  Думаю, мы можем вынести большой урок из прошлого сезона — я и мои игроки».

«Странно, что только 14 месяцев назад «Челси» выиграл АПЛ, а год спустя с той победы не попал в еврокубки. Это печально, игроков это не устраивает, клуб это не устраивает, потому что команда не попала в Лигу Чемпионов и Лигу Европы, но прежде всего в Лигу Чемпионов».

«Очень важно вернуться в Лигу Чемпионов, потому что «Челси» — великий клуб, а великие клубы должны играть в этом турнире. Это тяжело, потому что у многих команд есть деньги, что приобретать игроков, но я уверен, что все вместе мы сможем построить что-то стоящее, чтобы добиться наших целей».

«За последние несколько дней я убедился, что футболисты готовы работать и сражаться, потому что они не хотят повторить опыт прошлого сезона. Они знают, что прошлый сезон был не просто плохим, а ужасным. Каждый игрок в команде знает это и хочет переписать историю».

«Для нас важнее всего оставаться сосредоточенными на настоящем, работать и строить команду на будущее».

Нападающий Миши Батшуайи стал первым приобретением Антонио Конте. На прошлой неделе футболист перешёл из «Марселя» в «Челси». Главный тренер «синих» уверен, что нападающий станет фантастическим игроком.

«Это молодой, но очень сильный игрок с хорошей техникой, — говорит Конте. — Он работает обеими ногами, это большой талант, и я очень рад, что он перешёл к нам. Я знаю, что клуб купил готового игрока на будущее».

Конте уверен, что «Челси» усилит состав в ближайшие несколько недель.

«Мы знаем, что команде необходимо укрепить состав, и я уверен, что в ближайшее время мы сумеем достичь наших целей», — уточняет Конте.

«Лестер» преподал хороший урок. У тебя могут быть самые талантливые игроки, но также команда должна быть хорошо организована и обладать сильным духом».

«Очень важно вернуться с правильным настроем. Я понимаю, что после плохого сезона игроки, клуб и болельщики немного расстроены, но я могу пообещать, что футболисты продемонстрируют огромную страсть для того, чтобы исправить ситуацию».

«Я знаю, что клуб поддержит меня, каждое решение мы будем принимать совместно, удачное оно будет или нет. Думаю, это самая важная вещь для хорошего начала работы».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.