Криштиану РОНАЛДУ: «Это был долгий путь к вершине»

Капитан португальской сборной – о победе на Евро

Криштиану РОНАЛДУ: «Это был долгий путь к вершине»

Лидер сборной Португалии Криштиану Роналду после победы на Euro-2016 подчеркнул, что финал турнира против Франции для него выдался не таким, как он себе представлял.

- Я всю жизнь мечтал о такой победе, - приводит argumenti.ru слова Роналду. - С клубами покорял самые крутые высоты, и не один раз.

А со сборной долгое время никак не удавалось. Надо ли говорить о том, что я на седьмом небе от счастья! - лицо Криштиану светилось от распирающих его чувств. Только что 120 напряженнейших минут остались позади, и можно было дать волю эмоциям.

- Семь - счастливое число. Для вас это была седьмая попытка.
- Да, четыре чемпионата Европы, три чемпионата мира. Это был долгий путь к вершине. Сколько раз мы спотыкались, набивали шишки, испытывали горечь разочарования. Но вот вершина взята! Конечно, совсем не таким лично для меня выдался матч жизни, как я это сызмальства рисовал и фантазировал в своей голове. Однажды, еще в детстве, мне приснился сон, как моя сборная проигрывает в финале 0:2. И тут я делаю хет-трик… Увы, в реальности все получилось совсем иначе. Ну да какая разница по большому-то счету. Главное, Португалия – наконец чемпион!

- Признайтесь: когда вас выносили с поля в первом тайме, не верили в счастливый исход?
- Было, наверное, очень заметно со стороны, как я удручен. Слезы сами собой текли из глаз. Действительно, промелькнула мысль: все, это конец. Французы сильно начали, мы чудом не пропустили от них пару мячей в дебюте. А здесь - такой досадный случай. Я изо всех сил пытался продолжить игру. Но понял, что не могу, – и попросил замену.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    RomarioUA
      RomarioUA, 14.07.2016 22:38
    +9
    За волю к победе, за командный дух - КриРо лучший.
    naboo
      naboo, 15.07.2016 07:47
    +3
    Что реал, что португалия должны сказать большое спасибо удаче за такие турнирные сетки, которые они получили в этом году. и если реал хотя бы в футбол играл, то португалия без роналду в финале даже лучше смотрелась, потому что в этом году никакие это не европейские бразильцы, а чистый копир с греции того самого памятного евро. Что касается роналду, то в реале он совершенно не впечатлил, там все решал роскошный центр поля. а вот сборную он по сути и вытащил в финал. Молодчина!
    igsil
      igsil, 15.07.2016 08:09
    +1
    После этой победы он окончательно встал в один ряд с великими Пеле и Марадоной
    iniesta73
      iniesta73, 15.07.2016 08:36
    +1
    igsil, 15.07.2016 08:09
    После этой победы он окончательно встал в один ряд с великими Пеле и Марадоной
    ...да чего там мелочиться,он встал рядом выше
    Jeck
    online
      Jeck, 15.07.2016 08:57
    +2
    igsil, 15.07.2016 08:09
    После этой победы он окончательно встал в один ряд с великими Пеле и Марадоной

    Николай{Донбасс}
    Николай{Донбасс}, 15.07.2016 09:32
    -1
    igsil, 15.07.2016 08:09
    После этой победы он окончательно встал в один ряд с великими Пеле и Марадоной
    Боже! Куда я попал!!! Для начала скачай один только матч. И посмотри как играл ВЕЛИКИЙ ПЕЛЕ. Подчеркиваю, ВЕЛИКИЙ. И ты сразу поймешь, что набриолиненный красавчик просто карлик рядом с ним.
    rina_mazajlo
    rina_mazajlo, 15.07.2016 09:41
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Николай{Донбасс}
    Боже! Куда я попал!!! Для начала скачай один только матч. И посмотри как играл ВЕЛИКИЙ ПЕЛЕ. Подчеркиваю, ВЕЛИКИЙ. И ты сразу поймешь, что набриолиненный красавчик просто карлик рядом с ним.
    Я видел множество матчей Пеле. Против современной защиты он был бы никем! А в 60-е против стоячей обороны любой современный форвард наклепал бы не меньше. Пеле не был гением, тот же Гарринча по уровню таланта стоит на порядок выше него. Но Пеле был результативен и поэтому некоторые подростки считают его "ВЕЛИКИМ".
    Haronius
      Haronius, 15.07.2016 10:31
    0
    Николай{Донбасс}, 15.07.2016 09:32
    igsil, 15.07.2016 08:09
    После этой победы он окончательно встал в один ряд с великими Пеле и Марадоной
    Боже! Куда я попал!!! Для начала скачай один только матч. И посмотри как играл ВЕЛИКИЙ ПЕЛЕ. Подчеркиваю, ВЕЛИКИЙ. И ты сразу поймешь, что набриолиненный красавчик просто карлик рядом с ним.

    Видел старые хроники, Пеле, Гарринча, там и близко не было таких скоростей, техники как сейчас, в наше время уже так академически по полю не побегаешь, защитники ноги поотрывают
    pol-55
      pol-55, 15.07.2016 12:38
    +1
    Это как сравнивать,мерс 60х и современный,да еще в одном заезде.
    Олександр Фурів
      Олександр Фурів, 16.07.2016 19:44
    -2
    RomarioUA, 14.07.2016 22:38
    За волю к победе, за командный дух - КриРо лучший.
    )) наговорив фігні...найкращим був і завжди буде Мессі!! А крістіна завжди позаду нього!
    movkli
      movkli, 16.07.2016 19:48
    0
    Олександр Фурів, 16.07.2016 19:44
    RomarioUA, 14.07.2016 22:38
    За волю к победе, за командный дух - КриРо лучший.
    )) наговорив фігні...найкращим був і завжди буде Мессі!! А крістіна завжди позаду нього!
    это было до 10 июля, теперь лучший КриРо