Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
5200
11

Андрей ПАВЕЛКО: «Были приняты революционные изменения»

Глава ФФУ - о заседании комитета национальных сборных Украины

Андрей ПАВЕЛКО: «Были приняты революционные изменения»

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко прокомментировал назначение Мирона Маркевича ответственным за сборные, а также подвел итог заседания комитета национальных сборных Украины.

«Сегодня состоялось заседание комитета национальных сборных Федерации футбола Украины, на котором тренерский штаб главной команды страны отчитался о своей работе в финальной части чемпионата Европы! Анализ работы был достаточно глубоким. Несомненным плюсом работы стал выход сборной Украины в финальную часть Евро-2016, но при этом члены комитета признали, что результат, который наша команда продемонстрировала во Франции, не оправдал надежд и не соответствует уровню сборной Украины. Поэтому работа тренерского штаба во время финальной части чемпионата Европы признана неудовлетворительной. Вследствие этого были приняты, я считаю, революционные решения, которые должны поднять уровень наших сборных на более высокую ступень. В частности, было принято решение о том, что комитетом национальных сборных должен руководить тренер, который имеет колоссальный опыт и масштабные достижения в украинском футболе. Сегодня я добровольно сложил полномочия главы комитета национальных сборных и предложил на эту должность самого авторитетного на сегодняшний день футбольного тренера – Мирона Маркевича. Это решение было поддержано единогласно. Я, в свою очередь, как глава ФФУ вижу свою роль в том, чтобы обеспечить комфортные условия работы людям, которые работают на благо украинского футбола. Поэтому уже в ближайшее время при ФФУ будет создан Комитет стратегического развития украинского футбола, который я возглавлю как Президент Федерации футбола Украины, и в который войдут лучшие специалисты с разных отраслей, которые будут предлагать свои идеи и стратегии для успешного развития игры миллионов в нашей стране. Уверен вместе мы сделаем много достойных шагов, которые позволят украинскому футболу неустанно двигаться вперед», - написал Павелко в Facebook.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам
Футзал | 15 апреля 2024, 18:45 4
Пока опомнились – уже 0:5. Сборная Украины разгромно проиграла бразильцам

Сине-желтые неудачно провели второй матч международного турнира в Литве

Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24
Футбол | 16 апреля 2024, 07:32 0
Новый лидер после разгрома в Лондоне. Список бомбардиров АПЛ 2023/24

Коул Палмер оформил покер за «Челси» в ворота «Эвертона» и обошел сразу 5 игроков

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
reaktor1979
Не нравится мне этот гусь!
sanitarium
Что такое "комитет национальных сборных"? У нас их много? А по существу - зря Мирон влез в это дeрьмо, не отмоется потом... Надо было или главным (на своих условиях) или посылать их нах. Лучший тренер Украины в качестве персонала при дурачке Шевченко - это даже не смешно...
futboalplayer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dk_best
Революция "по порошенковски": я создаю еще один левый комитет, сам его возглавляю и сам через него пропускаю бабло, 95% которого оседает в моих карманах! Автор: павелко!
Plit-C
Они революционно плюют в лицо всем болельщикам сборной!
Dk_best
эти постмайданные реформаторы реформы понимают исключительно как тиражирование самых различных комитетов с непонятными полномочиями и вполне конкретными задачами: отмывать и дерибанить!
VIPsector
Сгинь. Самое лучшее, что ты можешь сделать для сборной.