Команда Александра Бабича готовится к новому сезону

1557
0
На УТБ «Черноморец» команда «моряков» дважды сыграла с МФК «Николаев», который с начала июля проводит тренировочный сбор в Черноморске (бывший — Ильичевск).

В матче условно вторых составов одесситы владели преимуществом большую часть поединка. До перерыва отличился Гадрани протолкнувший мяч в сетку после подачи углового Куценко. Удвоил счет во второй половине встречи потенциальный новичок «Черноморца», который, воспользовавшись своевременной передачей Переверзы, элегантно реализовал выход один на один с голкипером — 2:0. За 20 минут до окончания матча гости «размочили» счет. Это сделал Глущенко, проявивший расторопность в штрафной площадке «моряков» — 2:1. А на 86-й минуте «Николаев» реализовал штрафной удар, назначенный метрах в 17-ти от ворот Кожухаря — 2:2.

«Черноморец» — МФК «Николаев» — 2:2 (1:0)
«Черноморец»: вратарь на просмотре (Кожухарь, 46), Гадрани, Петько, Матеус, Насими (Медведь, 65), Кабаев (капитан) (Туманян, 65), Куценко, Попов (Мусолитин, 65), Барилко (Переверза, 46), Сильвио, Яворский (форвард на просмотре, 46).
МФК «Николаев»: Майборода, Бычков, Малыш, Курипко (Ионялис), Гвоздевич (капитан), Омельченко (Бурсаков), Витенко, Адаменко (Юзиков), Степанишин, Саркисян, Глущенко (Эсебуа).
Голы: Гадрани (21), игрок на просмотре (52) — Глущенко (71), Саркисян (86).
Предупреждены: Насими (50), Матеус (70), Гадрани (85) — Гвоздевич (61), Малыш (75).

Второй матч соперников прошел в упорной борьбе. Острых ситуаций (тем более голевых моментов) у ворот почти не наблюдалось. В первом тайме должен был забивать Хобленко, но промахнулся из выгодной позиции. Во втором могли отличиться находящийся на просмотре защитник «моряков» (гостей выручил вратарь) и «корабел» Морозов, чей «выстрел» пришелся выше перекладины. Хобленко все же удалось поразить цель. На 78-й минуте Калитвинцев подал угловой, а форвард «Черноморца» выпрыгнул выше всех во вратарской «Николаева» — 1:0. Гости сравняли счет в компенсированное время. Арбитр назначил штрафной удар на левом фланге обороны одесситов, гости, не дождавшись свистка, разыграли мяч, последовал прострел, и Морозов с близкого расстояния переиграл Безрука — 1:1.

«Черноморец» — МФК «Николаев» — 1:1 (0:0)
«Черноморец»: Боровик (Безрук, 46), Мартыненко, Хочолава, защитник на просмотре, Азацкий, Филимонов (капитан) (Кабаев, 67), Смирнов, Татарков (форвард на просмотре, 67), Калитвинцев, Ковалец, Хобленко.
МФК «Николаев»: Чумак, Назаренко, Булычев (капитан), Сокол, Сартина, Момот, Бессалов, Ковалев, Муховиков (Кошелюк, 53), Батюшин (Берко, 61), Морозов.
Голы: Хобленко (78) — Морозов (90+1).
Предупреждены: Хочолава (58) — Морозов (36).