Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
13699
16

Дмитрий СЕЛЮК: «Бегиристайн наплевал на Шахтер»

Известный агент - о трансфере Зинченко в Манчестер Сити

Дмитрий СЕЛЮК: «Бегиристайн наплевал на Шахтер»

Известный агент Дмитрий Селюк поделился мнением о переходе полузащитника Александра Зинченко из «Уфы» в «Манчестер Сити». Ранее сообщалось, что английский клуб намерен отдать украинского футболиста в аренду в ПСВ. Также появлялась информация, что донецкий «Шахтёр», за который Зинченко выступал до «Уфы», намерен привлечь «Манчестер Сити» к ответственности за трансфер игрока.

«Этот переход — огромная ошибка Зинченко, говорю вам с точки зрения спортивной логики и знания предмета. Смотрите, Зинченко перешёл в клуб Гвардиолы, которому в Англии предстоит соперничать с Моуринью, Конте, Клоппом, Венгером, Раньери, Куманом. Гвардиола пришёл в «Манчестер Сити» как минимум для того, чтобы выиграть чемпионат Англии. У него огромные амбиции. Моуринью покупает в „Манчестер Юнайтед“ Ибрагимовича и Мхитаряна, а в «Манчестер Сити» переходит Зинченко. В Англии серьёзная конкуренция, поэтому Гвардиола будет под прессом. Неужели вы думаете, что на поле будет выходить Зинченко, забивший полтора гола в «Уфе»? Вместо кого он выйдет?! Вместо Туре, Давида Сильвы, Де Брёйне?

По этому трансферу я могу сказать, что Чики Бегиристайн заработал денег. Считаю, что он мерзавчик. В своё время он купил за € 25 млн Чигринского и облажался. Но президент «Шахтёра» поступил порядочно и благородно и через время выкупил Чигринского обратно. Знаю, что генеральный директор «Шахтёра» обращался к Бегиристайну и говорил, что Зинченко под судом, но тот наплевал. В своё время «Шахтёр» пошёл навстречу «Манчестер Сити» и по Фернандиньо, а теперь Бегиристайн открывает ящик Пандоры. У крупных клубов есть негласное правило не забирать убегающих футболистов. В Англии такое не практикуется, но Бегиристайну наплевать на все каноны. Надо отдать должное Гвардиоле — он умеет работать с молодёжью. Но одно дело подвести молодого игрока в «Барселоне» из «Барселоны B», совсем другое — в Англии.

Я уверен, что ПСВ не возьмёт Зинченко. А если и возьмёт, то это будет по каким-то схемам. Главное, чтобы Зинченко не стал кредитной карточкой для многих желающих. Лучше бы он занимался футболом. Нормальный талантливый парень, но ему не мешало бы поиграть на более низком уровне, так как к более высокому он не готов», — сказал Селюк.

Источник Чемпионат
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Ливерпулю придется заплатить за нового коуча солидную сумму отступных
Футбол | 25 апреля 2024, 19:19 0
Ливерпулю придется заплатить за нового коуча солидную сумму отступных

Арне Слот близок к тому, чтобы стать преемником Юргена Клоппа

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ярик Ярославский
ох как его бомбит, просто никак успокоиться не может))) зависть - плохая штука, дядя)))
TRASHER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dima Any
Бажаю пацану реалізуватися і удачі , бо натхнення в нього є . А всім проплаченим шавкам від Рената просто закритися. Упустили хлопця і не можуть заспокоїтися
rocky14232
этого селюка все ненавидят ибо он гнида
fanat_42
Зарегистрировался только что бы сказать, - сколько ж у нас таких горе-мудаков экспертов типа Селюка!!! Я с точностью -до-наверняка помню как он авторитетно заявлял что Зинченко не сможет перейти в какой то там клуб, а ещё и к томуже в МанСити, потому как он не провёл за сборную какой то там процент матчей? И ни кто его не купит. Теперь он несёт другую ахинею!!!
samird
Очередная порция бреда и говна от этого Жлоба. Селюк, ему 19 лет. Многих ты устроил в 19 лет в клуб уровня МС? В Шахтере вот 21-летний Коваленко до сих по в перспективных ходит. И вовсе не факт, что это он не тянет. А где он играл два года назад (с кем тренировался?)?
Graider
"Вместо кого он выйдет?! Вместо Туре, Давида Сильвы, Де Брёйне?"
вместо Туре піде
seroff69
Ну так багато хто наплював на Шахтер
dydyyura
Зинченко год потерял в уфе, по этому он еще потеряет время (в росссии учат прятаться от мяча, в европе открыться к пасу)
ultrashunti
Туре вообще последнее время ели ползает,посмотреть последние матчи ЛЧ... Так что вполне место него может. Удачи Сане!
digital_summer
Ахмет, наверное на него накиздел, вот он и пыжится, изливает свои нервы на нас. Закрыл бы уже рот, по сути, дармоед и пиявка, паразит на теле футбола
jncjhg
Селюк, об игроке нужно судить не только по возрасту но и по мастерству и желанию показать себя.
Поживем увидим.
Dynamic
да все они Бени,Сени ....гниды
WawanO
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил