Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 02 июля 2016, 11:42
2312
0

Виктор ВАЦКО: «У Бельгии нет командных действий»

Украинский журналист - о матче Уэльс - Бельгия (3:1)

| Обновлено 02 июля 2016, 11:42
2312
0
Виктор ВАЦКО: «У Бельгии нет командных действий»
Эксперт программы «Великий футбол. ЕВРО-2016» Виктор Вацко проанализировал матч между сборными Бельгии и Уэльса.
 
- Там, где трудно, и нужно играть не только за счет звезд и таланта, где нужно играть за счет командных действий и слаженности, у Бельгии ничего не получается. Матч с Италией был показателен.
 
В других матчах - с Ирландией, Швецией и Венгрией - соперник позволил сыграть Бельгии в тот футбол, который они любит: на пространстве, на скорости, и продемонстрировать свою высоченное индивидуальное мастерство.
 
В этом матче Бельгия очень хорошо начала. У меня сложилось впечатление, что она хотела сыграть, как с Венгрией: мы вам забили быстрый мяч, вы давайте атакуйте, а мы разорвем вас на контратаках. Бельгия три игры так выиграла: победили Ирландию, Швецию и Венгрию. Но получилось так, что валлийцы были готовы к контратак Бельгии: там знали о таком понятии, как план «В». Давайте мы вспомним, сколько контратак у Бельгии получилось. Ноль! Контратак не было. Валлийцы играли высоко, действовали компактно, при потере мяча - фолили.
 
По Бельгии, то Вильмонтс сделал перед вторым таймом свою самую главную тактическую ошибку: Карраско, мне кажется, не нужно было менять на Феллайни, который тормозит игру команды, не дает ей скорости. Понятно, что он хотел наладить ситуацию в центре поля, где, как мне кажется, три футболиста сборной Уэльса переиграли бельгийцев. Рэмзи, Ледли и Аллен просто-напросто хозяйничали в середине поля и диктовали условия игры.
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.