Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 02 июля 2016, 12:50
38131
102

Уэльс сенсационно выбивает Бельгию и выходит в полуфинал!

Команда Криса Коулмана 6-го июля сыграет против Португалии

| Обновлено 02 июля 2016, 12:50
38131
102
Уэльс сенсационно выбивает Бельгию и выходит в полуфинал!
Первый четвертьфинальный матч Евро-2016 не принес рядовому болельщику ярких и незабываемых чувств, еще раз доказав, что новый формат чемпионата сделан только для бОльшего заработка УЕФА. Второй же четвертьфинал чемпионата Европы должен был показать, на что в действительности способен главный фаворит левой сетки плей-офф, коим, безусловно, являлась Бельгия. Уэльс подходил к матчу в качестве темной лошадки, поскольку их поединок против Северной Ирландии в предыдущей стадии дал мало пищи для каких-либо выводов. Стала темной лошадкой команда Уэльса и для наставника бельгийцев, Марка Вильмотса, который провалил очередную свою игру.
 
Поединок, что не удивительно, начался с атак «красных дьяволов», которые неплохо комбинировали на половине поля соперника и создали пару неплохих моментов для удара. В одном из эпизодов сразу три игрока Бельгии могли открывать счет в матче, но сначала Уэйн Хеннесси, а затем его защитники с ленточки ворот спасли свою команду, казалось бы, от неминуемого гола. Валлийцы ответили не менее опасно - Нил Тэйлор после паса справа пробивал наверняка, но Тибо Куртуа в невероятном броске отбил мяч в поле. Однако этот эпизод случился уже после того, как Радже Наингголану удалось открыть счет в поединке. Полузащитник «Ромы», которого уже давно сватают в Англию, пушечным ударом с 25-ти метров отправил мяч в левый угол ворот Уэльса, пополнив копилку шедевров этого чемпионата!
 
Ответ команды Криса Коулмана не заставил себя долго ждать. Оправившись психологически после проваленного старта игры, валлийцы смогли перехватить инициативу и заставить работать без мяча игроков соперника. В отсутствии же основных защитников бельгийцев, грех было не воспользоваться постоянными ошибками экспериментальной обороны. Ответ Уэльса пришел со стандарта - подача с углового завершилась точным ударом головой от капитана команды Эшли Уильямса, участие которого в поединке было под большим вопросом. С этим багажом команды и ушли на перерыв, даже не подозревая, что произойдет во второй половине игры...
 
Не знаю, что говорил в перерыве своим игрокам Вильмотс, но на второй тайм они просто не вышли. Уэльс, состав которого представляют далеко не самые ведущие игроки рядовых клубов Премьер-лиги, смогли и тактически, и физически, и по самоотдаче переиграть звезд мировой величины, чей общий чек составляет более 460-ти миллионов евро. Еще в дебюте второй половины игры стало ясно, что с выходом в следующий этап у Бельгии будут серьезные проблемы. Хал Робсон-Кану, который в 28-ми матчах прошлого сезона в Чемпионшипе за «Рединг» забил всего три гола, оставил в дураках трех игроков центра обороны бельгийцев и отправил в нокаут Куртуа, переиграв одного из лучших голкиперов мира с центра штрафной.
 
Бельгия попыталась спасти ситуацию чудной прической Маруана Феллаини и еще одним ударом головой от Ромелу Лукаку, но ни один, ни другой не смогли с близкого расстояния попасть по воротам Хеннесси. А вот появившийся на замену Сэм Воукс свою попытку использовал с первого раза, воплотив в гол передачу с правого фланга и поставив жирную точку в поединке – 3:1!
 
Этот матч еще раз показал, что какая бы звездная ни была команда, без тренера она не сможет выиграть ни одной серьезной игры. Удивление вызывает только рейтинг сборных ФИФА, в котором команда Бельгии находится на высоком для себя втором месте. Главный же фаворит Евро с «левой» сетки плей-офф выбывает, а нас с вами ждет финал, представлять который будет Португалия или Уэльс... Кто бы мог подумать.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 

 

Уэльс - Бельгия - 3:1 (видеообзор матча)
Голы: Эшли Вильямс, 30, Хал Робсон-Кану, 55, Сэм Воукс, 86 - Раджа Найнгголан, 13.
Уэльс: Уэйн Хеннесси, Бен Дэйвис, Аарон Рамзи (Джеймс Коллинз, '90), Джеймс Честер, Крис Гантер, Нил Тэйлор, Эшли Вильямс, Гарет Бэйл, Джо Аллен, Джозеф Лэдли (Энди Кинг, '78), Хал Робсон-Кану (Сэм Воукс, '80).
Бельгия: Тибо Куртуа, Джейсон Денайе, Тоби Алдервейрельд, Томас Менье, Аксель Вицель, Джордан Лукаку (Дрис Мертенс, '75), Кевин де Брюйне, Янник Феррейра-Карраско (Маруане Феллаини, '46), Раджа Найнгголан, Эден Азар, Ромелу Лукаку (Миши Бачуайи, '83).
Предупреждения: Бен Дэйвис, 5. Джеймс Честер, 16. Крис Гантер, 24. Аарон Рамзи, 75. - Маруане Феллаини, 61. Тоби Алдервейрельд, 85.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 6
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»
Футбол | 27 марта 2024, 17:23 10
Андрей ЛУНИН: «Я считаю, что мы не имеем права пропускать такие мячи»

Голкипер сборной Украины прокомментировал победу над командой Исландии

Комментарии 97
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Не заметил как матч пролетел. Уэльс мужики. Бельгия дутые лидеры рейтингов
Di Maria
Все бегут ,все защищаются ,все атакуют !
Сегодня это была команда ,единое целое .
Высший пилотаж ,нет слов !!!
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ManUtd
1/2 finals
Ronaldo vs Bale
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vitalik Shevshenko
Щоб дойти до фіналу,Уельсу треба було виграти Півні.Ірландія...Бельгія...Португалія...У відбірному турнірі з групи важче вийти,чим шлях Уельса до фіналу на Евро..
А Степаненко каже : На Евро Збірні грають до першого мяча....Добре що в Уельса такихДаунів немає і вони беруть віграють один,потім другий і третій....а Степаненко "голубойОгонек" нехай дивиться з Кіркоровим.
afpa
Уэльс, просто молодцы !!!
Выдержали начальный натиск, собрались, отыгрались и вдули бельгийцам...
А бельгийцы... вот собственно их реальная сила, они тупо повторили начало прошлой игры.
Но Уэльс это не Венгрия, а поменять тактику бельгийцы не смогли/ не захотели / не умели...
Поэтому заслуженная победа очень симпатичной сборной Уэльса
vitalitzu
Бейл натянет Кристю
mestniy11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OnlyKyev1927
Вот, учитесь как играть нужно, бездари! Игра была красивой, мудрой и вообще одно заглядение. Вот что означает было желание выиграть! Фоменко пусть тоже глянет как тренер работает. Как вспомню наше позорище, аж настроение пропадает.
roman_kros
Яка нах сенсація? - Уельс в групі обіграв цих клоунів, і зіграв з ними в нічию. Сьогодні я щасливий. На ЧС є дві команди, які мене бість, і одна із них сьогодні вилетіла. Це збіговисько пітухів так мене бісило, так бісило, - сьогодні я щасливий. 400+млн склад)))Ну, ну)))
Продовжуйте в тому самому стилі, крутуть бігуді, робіть манікюрчики, фарбуйте волосся, а мужики в цей час гратимуть в півфіналі.
Браво Уельс, браво. Уельс - це той самий випадок, коли перемагає команда, а не зазвізділі переоцінені клоуни.
bula
Теперь наказать Португалию за скуку!
Молодцы Уэльс, матч зачетный. Бельгийцы переоценили сами себя, по ходу.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ruslan17c
Любо подивитись на гру команди і видно руку тренера...а не то шо в нас позорище а не тренер
Саша Гайдай
А в чому сенсація?
DED_PANAS
Ватники успокаивают себя массово на форумах, что у них была группа смерти...
Kitkit2000
Да, Уэльс и Исландия показали, как нужно дебютировать на Евро. Народные команды проходят топ-сборные, показав силу духа, стойкость и большущее желание. Нам такого и не снилось...
klokuchka55
Этот матч наглядно показал,что хороший подбор футболистов не способен ни на что,если твой тренер в футболе полный ноль...а мы ещё удивляемся,как это наша сборная,с довольно неплохими футболистами, провалила это Евро...Хороший трене-это залог успеха,от футболистов требуется только неприкословно выполнять все его указания,и 100% самоотдача. Уэльс молодцы,желаю им минимум дойти до финала...
Mr.Ferret
В чем сенсация? Уэльс - хорошая сыгранная команда, у Бельгии нет трех основных защитников, тренер Уэльса на порядок лучше тренера бельгийцев, Уэльс забивал в каждом матче на этом Евро. Рассчитывать, что Уэльс не забьет бельгийцам было бы глупо, рассчитывать на то, что Бельгия много забьет Уэльсу, учитывая характер игры валийцев, тоже не очень умно. Бельгии было бы легче с Португалией чем валийцами, там был бы шанс дотянуть до пенальти. Теперь же португальцам практически открыта дорога в финал, особенно учитывая желтую Рэмзи. Но вот в том, что Уэльс обыграл Бельгию нет ничего сенсационного, я об этом вчера, например, писал. Плохо, что половина плэйоффа получается довольно унылой и предсказуемой, хотя этот матч был на порядок смотрибельнее португальского.
zubboll
Все завершилось в основний час -- не по пенальті, бо валійці гризли газон. Португезів мають проходити...хочу побачити, як Бейл буде заспокоювати Рона.