Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 01 июля 2016, 17:34
1265
0

Патрис ЭВРА: «Хочу удивлять молодежь»

Защитник сборной Франции - пример для молодых игроков команды

| Обновлено 01 июля 2016, 17:34
1265
0
Патрис ЭВРА: «Хочу удивлять молодежь»
«Верьте в свои силы», - с таким призывом обратился Патрис Эвра к юным французским болельщикам. Защитник рассказал, что также помогает своим партнерам по сборной.
 
Я показал Патрису Эвра фотографию с открытой тренировки сборной в Клерфонтене, на которой он улыбается и держит на руках ребенка. Та же самая улыбка появляется на лице защитника и сейчас: «Отличная фотография. На ней хорошо видно, что мы в отличных отношениях с болельщиками».
 
«Когда раздаешь детям автографы, то они всегда рады, - продолжает 35-летний футболист. - Видеть их улыбки так же приятно, как и побеждать на футбольном поле. Я хочу продолжать играть в том числе ради болельщиков - и посвящать им свои победы. Такие моменты остаются в памяти надолго».
 
Что бы он хотел сказать юным болельщикам? «В футболе просто не бывает. Можно обладать такой же техникой, как у Криштиану Роналду или Лионеля Месси, но еще важнее верить в свои силы. Всегда напоминаю об этом болельщикам.
 
Вчера я дал автограф парнишке, который назвал меня своим любимым игроком. Я ответил, что надеюсь когда-нибудь прийти на его тренировку со своим сыном и взять автограф для сына уже у него».
 
Эвра надеется вдохновить не только мальчишек, но и молодых партнеров по сборной. Например, 23-летнего Поля Погба, которого знал с 16 лет, когда тот еще только занимался в футбольной академии «Манчестер Юнайтед». «Хочу, чтобы они удивлялись. Думали: «Ого! Ему 35, но он не жалуется, пашет на всю катушку. Я должен быть сильнее». Таков мой основной посыл», - поясняет Эвра.
 
Защитник «Ювентуса» был капитаном сборной на провальном ЧМ-2010 и сходится во мнении с Антуаном Гризманном, что вылет в 1/4 финала после встречи с Исландией будет также считаться провальным результатом. «Согласен с ним. Когда я говорю о неудачном результате, то имею в виду выход даже в четвертьфинал, как на прошлом чемпионате мира. Всегда хочется большего, а в данном случае прогресс - это выход в полуфинал», - уверен ветеран
 
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.