Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 30 июня 2016, 12:38
2278
5

ОФИЦИАЛЬНО: Анжи возглавил Павел Врба

Экс-наставник сборной Чехии будет работать в России

| Обновлено 30 июня 2016, 12:38
2278
5
ОФИЦИАЛЬНО: Анжи возглавил Павел Врба
Новый главный тренер «Анжи» возглавлял сборную Чехии на Евро-2016. Тренерская карьера Павла Врбы началась в 90-е, когда он закончил выступления в качестве игрока. Он был помощником главного тренера в чешском «Банике» и в сборной Словакии. Возглавлял тот же «Баник», словацкую «Жилину», с которой выиграл чемпионский титул.
 
Перед тем как встать у руля сборной Чехии Врба на протяжении пяти лет являлся наставником «Виктории» из Пльзени, которую два раза (в том числе впервые в истории клуба) приводил к чемпионству в чешской Лиге, завоевывал Кубок и Суперкубок страны и с которой дважды участвовал в групповом этапе Лиги чемпионов.
 
Со сборной Чехии Врба работал с января 2014 года. Под его руководством чешская национальная команда завоевала право выступать на Евро-2016, заняв первое место в отборочной группе, где чехи потерпели лишь одно поражение и опередили сборные Исландии, Турции и Нидерландов. На чемпионате континента Чехия в групповой стадии заняла четвертое место, пропустив вперед испанцев, хорватов и турков, и осталась за бортом плэй-офф.
 
Сегодня Врба поставил подпись под соглашением с «Анжи». Контракты с клубом также подписали Душан Фитцель, Александр Бокий и Мартин Тихачек, которые будут помогать чешскому специалисту в «Анжи».
 
Источник ФК Анжи
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
monetovtsh1879
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
digital_summer
Бета-тестирование, ты нашел баг)
Taisonfiuri
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил