Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 июня 2016, 15:28
11882
9

Днепр могут спасти Пинчук и Кучма

Потенциальные инвесторы намерены использовать клуб для создания политического капитала

| Обновлено 29 июня 2016, 15:28
11882
9
Днепр могут спасти Пинчук и Кучма
forbes.ua

Появилась информация о том, что днепропетровский «Днепр» прекращает свое существование. Причина — полный отказ нынешнего собственника клуба Игоря Коломойского от дальнейшего финансирования. Известно, что из-за долгов новый сезон команда начнет с минус 6 очков, а нынешний главный тренер Мирон Маркевич настроен уйти.

«В клубе сейчас все находятся в подвешенном состоянии, и на этом фоне одна информация сменяет другую», - сообщил источник, приближённый к клубу.

«Я был на последней игре против запорожского «Металлурга» — никто ничего реально не знает. Те, кто мог бы что-то сказать, молчат, потому что до последнего надеются на чудо. Ведь бесспорно одно — ситуация действительно очень печальная. Еще больше шокирует гробовое молчание собственника. В воздухе же витают разного рода новости — и о том же «Днепре» черкасском, и об инициативной группе авторитетного днепрянина по возрождению во второй лиге. Поговаривают, что группу эту представляют Кучма с Пинчуком, которому Коломойский в свое время проиграл суд и должен по самое не хочу. Попросту хотят использовать клуб как площадку для возвращения в активную политику, попутно отобрав у Коломойского еще и этот козырь. Тем более, что стадион «Днепр-Арена» вместе с клубной базой уже примерно месяц, как переписаны на «Приват», у клуба ничего своего нет.

Конечно, Пинчук никогда в этой «кухне» не крутился. Но такой вариант развития событий вполне вероятен, учитывая то, что Коломойский сейчас в сумасшедших долгах и ему элементарно не до футбола. Ну и второй, не менее важный в нынешней ситуации момент — в глазах общественности они, Кучма с Пинчуком, будут выглядеть спасителями одного из старейших клубов со славными традициями, приобретя этим серьезный политический капитал».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
filipini10
В какое все-таки глупое время живем!
Ничего качественного нового не появляется, легендарное старое рушиться...
Реформаторы, блин!
Fan_Fan
А потом посадят Кучму с Пинчуком и обять дваждцать пять
euro2012_za_2012euro
Смотрите на экранах страны фильм ""Восставшие из зада" 2-й лиги"!
В главных ролях: Арсенал, Кривбасс, Металлург Зп, Металлист, Днепр....
Tetiy
Какой там нафиг капитал? Хитрый Беня все возможное имущество уже с собственности Днепра переписал на кого угодно. Теперь чтобы играть на стадионе нужно платить аренду, чтобы пользоваться базой - нужно платить аренду, и что в итоге осталось от ФК Днепр - только имя! Игроков нет, стадиона нет, базы нет, тренера нет, никого и ничего нет, кроме кучи долгов!
Tyigena
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Hartmann22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил