Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3232
0

Артем ГРОМОВ: «Нужно много работать»

В июне 2016 года ряды киевского «Динамо» пополнил 26-летний полузащитник Артем Громов

Артем ГРОМОВ: «Нужно много работать»
Его первым тренером был Станислав Иванович Басюк, тренер ДЮСШ им. И. Горпинка. Затем он обучался у разных наставников, но больше всего на детско-юношеском уровне тренировался под руководством Александра Александровича Ежакова в ДЮСШ «Молодь». Уже от него, выпустившись из интерната попал в «Ворсклу», подписав контракт в 2007 году. В Полтаве собственно Громов и состоялся, как футболист, проведя с момента своего дебюта (03.04.2010) 132 поединка в УПЛ и забив 25 голов.  
 
По мнению Артема, он признателен всем тренерам, с которыми работал: «Каждый давал мне что-то свое, особенное. Кто-то больше работал над психологией, кто-то над физикой или тактикой. Благодаря работе под началом Василия Сачко, я попал в киевское «Динамо». В свое время Николай Павлов подтянул меня в первую команду, он все время со мной общался, доверял мне, давал играть, хотя у меня не все получалось. Я благодарен ему за поддержку. Он мне дал толчок, чтобы я достиг уровня игры в высшей лиге».
 
Громов признается, что в составе «Ворсклы» самый памятный матч провел 18 августа 2012 года: «Тогда у нас как раз произошла смена тренера. На старте сезона я пропустил несколько игр, а новый тренер (Василий Сачко – прим.ред.) поставил меня в состав, и я сразу забил. Да еще и принес команде победу. Я был тогда очень счастлив! Был еще удачный матч через год, когда мы сыграли с киевлянами вничью дома - 2:2. Я тогда забил гол с пенальти и отдал голевую передачу».
 
Где же наиболее комфортно ощущает себя на поле Артем Громов?
 
- Лучше всего мне играется на левом фланге полузащиты или атаки. Но при необходимости могу играть и на правом фланге. Что касается сильных качеств, не хотел бы себя расхваливать. Одно могу сказать – мне нужно много работать, поскольку в последние полгода я немного выпал из-за травм, болезней. Нужно прибавлять во всех компонентах.
 
Подписав контракт с киевским клубом уже сформировавшийся игрок, знает, что это только аванс на будущее, ведь ожидания болельщиков и собственные надежды он может реализовать только своей игрой:  
 
- Какие могут быть эмоции, когда переходишь в топ-клуб?! Конечно же, только самые положительные! Я счастлив, мои родные рады за меня. Хочу добиваться максимальных результатов в составе киевского «Динамо», радовать игрой болельщиков, оправдать надежды, которые на меня возлагает главный тренер. везде стараться достичь исключительно максимальных результатов.
 
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.