Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 июня 2016, 11:37
2927
0

Динамо начало сбор в Австрии

Киевляне провели первую тренировку в Инсбруке

| Обновлено 28 июня 2016, 11:37
2927
0
Динамо начало сбор в Австрии

Вечером в день прибытия в Австрию команда провела свое первое тренировочное занятие. Оно стало логичным продолжением плановой предсезонной работы, которая началась 15 июня на клубной базе в Конча-Заспе и в игровом плане была закреплена победами в двух спаррингах над «Колосом» и «Олимпиком».

Из игроков, которые принимали участие, как минимум в одной из этих встреч отсутствовали двое. Перспективный защитник Александр Тымчик отсутствует по причине травмы, а игрок середины поля Владислав Калитвинцев сейчас также на сборах, правда в составе одесского «Черноморца»…

Как правило на первый большой предсезонный сбор отправляется большая группа футболистов, в составе которой всегда есть и абсолютные новички. Правда на этот раз это коснулось и тренеров.

Теперь, после ухода Рауля Рианчо его место занял Висенте Гомес, а еще один испанец Хесус Пинедо должен внести свой вклад в приобретение игроками надлежащих физических кондиций.

Из футболистов впервые отправились на сбор сразу шесть мастеров. Условно их можно разделить на две части. Первую составили защитники Павел Лукъянчук и Зураб Очигава, а также полузащитник Павел Ориховский, которые в прошлом сезоне отлично проявили себя в составе молодежной команды и стали чемпионами первенства U-21.

В другую вошли опытные новички Артем Громов и Александр Гладкий, пополнившие стан «бело-синих» этим летом и Валерий Федорчук, ставший динамовцем еще в прошлом сезоне, но не проведший ни одного официального поединка восстанавливаясь после серьезного повреждения.

Итак, после традиционного тренерского напутствия главного тренера команды Сергея Реброва началось первое тренировочное занятие на тирольских полях.

После жары, царящей сейчас в столице Украины чистейший горный альпийский воздух в Лойташе и температура +21 °C несомненно подталкивали всех участников быстрее окунуться в премьерный тренировочный вечер.

Началась тренировка с пробежки, маршрут которой пролегал по лесной тропинке вдоль горы, расположенной рядом с футбольным центром. Завершив ее, игроки начали работать на поле – после традиционной разминки последовала работа в квадратах, во время которой футболисты следовали указаниям непосредственно главного тренера.

Эти упражнения чередовались со специальной беговой работой и упражнениями для мышц-стабилизаторов.

Из всех задействованных футболистов исключение составил только Виктор Цыганков, который в целях восстановления занимался с хорватским тренером-реабилитогом Борисом Пейреком по индивидуальной программе.

Во время тренировки к команде присоединился парагвайский полузащитник Дерлис Гонсалес, который сам добрался до места сбора со своей Родины.

После завершения насыщенного первого дня, который состоял из перелета из Киева в Инсбрук, перемещения в гостиницу Интеральпен и самой тренировки все поспешили к своим номерам, поскольку в это время проходила игра 1/8 Евро-2016 Италия – Испания. Сразу после матча игроки и тренерский штаб собрались на ужине, где активно обсуждали игровые аспекты той игры.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.