Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 28 июня 2016, 06:39
9135
3

Ларс ЛАГЕРБЕК: «Это великая победа»

Тренеры и игроки сборной Исландии - о победе над англичанами

| Обновлено 28 июня 2016, 06:39
9135
3
Ларс ЛАГЕРБЕК: «Это великая победа»
Getty Images
На послематчевой конференции тренеры сборной Исландии поделились мнением о поединке против англичан.
 
Тренер сборной Исландии Ларс Лагербек: 
- Это великая победа, но работа тренера не из легких. Я сижу тут во многом благодаря Рою Ходжсону и Бобу Хаутону. Хотел бы выразить им свое уважение. Я многому научился.
Сегодня превосходно сыграла вся команда. Мы действительно хорошо действовали в обороне. Каждый знал, что ему делать. Преуспели мы и в чтении игры. Пока мы не забили второй гол, замечательно действовали и в нападении. Главное в футболе - воплотить в голы как можно больше моментов и выиграть. Моя команда показала, что способна это делать.
Результат может серьезно повлиять на карьеры игроков. Некоторые футболисты явно заслуживают контракты более высокого уровня.
 
Тренер сборной Исландии Хеймир Хадльгримссон:
- Парни на поле действовали потрясающе, но замечательной была и поддержка наших болельщиков. Я слышал их больше, чем фанов сборной Англии.
Мы начали лучше возвращать потерянные мячи, и этот матч, вероятно, стал лучшим для нас. Не испытывали особых проблем, обороняясь против Англии, создали ряд моментов. Но мы по-прежнему еще не показали всего, на что способны, и будем надеяться, что наш лучший матч еще впереди.
Если хорошо подготовимся и игроки проявят такой же настрой, как сегодня, то можем победить любого. А этот успех поможет еще больше поверить в свои силы.
Быстрый ответный гол стал решающим в этом матче. На Англию он произвел больший эффект, чем их гол на нас. Они планировали разнести нас уже в самом начале и, вероятно, подумали, что так все и происходит. Если бы мы сразу не отыгрались, то я даже не знаю, как развивался бы матч в дальнейшем. С точки зрения психологии это был очень важный момент.
Сегодня парни были полностью готовы. Они использовали возможность, которая попала им в руки. Об этом дне мы будем вспоминать всю оставшуюся жизнь.
 
Защитник сборной Исландии и лучший игрок матча Рагнар Сигурдссон:
- Нам не кажется, что у англичан было много голевых моментов. Мы здорово играли головой, часто выносили мячи, вынуждая их бить издали. Я ничуть не волновался во втором тайме, если не считать последние минуты матча.
Это уже второй или третий гол, который мы забили после выброса мяча из аута. Это наше оружие, так что ничего удивительного здесь нет. Англичане думали, что их ждет легкая прогулка. Они здорово и мощно начали, но наши голы повергли их в шок. Хотя у них хорошая команда, они стали паниковать. Как известно, забить Исландии очень непросто.
 
Во время этой же пресс-конференции главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон подал в отставку.
Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bjmys7001
Мені сподобалось як після матчу всі до одного футболісти підійшли до своїх вболівальників і хлопали їм, а ті хлопали у відповідь всі стоячи)) Команда показує гру і результат. Наші кривоногі КОЛОДИ хай повчаться у вікінгів..А то, як пиво літрами пити, то мастаки, як у футбол грати, то ДОХЛЯКИ!
Kitkit2000
Очень завидую исландским болельщикам, они как будто в сказке... А в сентябре эти викинги будут сосались наших...