Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 28 июня 2016, 01:21
43567
101

Brexit: Англия покидает Евро

Исландия, обыграв англичан, вышла в четвертьфинал чемпионата Европы

| Обновлено 28 июня 2016, 01:21
43567
101
Brexit: Англия покидает Евро
Getty Images
Четвертый поединок подряд сборная Исландии начинала одним и тем же составом: Ларс Лагербек не отошел от своего принципа не менять «стартовых 11». Островитяне и так прыгнули выше головы, на дебютном для себя первенстве континента с ходу выйдя из группы, да еще и не потерпев ни одного поражения. Вся страна болела за свою команду, по этому случаю в центре столицы, Рейкьявике, центр города закрыли для проезда всех видов транспорта – исландцы собирались болеть за «Наших парней». Англичанам же предстояло преодолеть «проклятие домашнего Евро»: ни одной победы в плей-офф чемпионатов Европы «Три льва» не одержали за пределами своей страны. Рой Ходжсон привычно перетасовал состав: пять замен по сравнению с поединком против Словакии должны были способствовать победе над маленькой (самой маленькой среди всех европейских стран, когда-либо представленных на крупных международных турнирах, ведь население Исландии - 330 тысяч человек), но гордой страной. Итак, впервые в своей истории две островные сборные встретились на официальном турнире, и сразу же – в поединке плей-офф. И кто-то один должен был стать последним, восьмым участником четвертьфинала Евро-2016.
 
Первый тайм начался «с места в карьер»: уже на 4-й минуте Рахим Стерлинг принял мяч после кросса справа, пробросил себе на ход – и на углу вратарской был сбит вышедшим на перехват Ханнесом Халлдорссоном. Пенальти четко реализовал Уэйн Руни, мощно пробивший под штангу. Однако буквально в следующей атаке исландцы сравняли счет: вбрасывание в штрафную, скидка головой Кари Арнасона – и Рагнар Сигурдссон с двух метров расстрелял ворота. 1:1 – и все начинается сначала. Ставка на быстрый гол Ходжсона, если она была, оказалась бита. А команда Лагербека вскоре и вовсе вышла вперед: Колбейн Сигторссон  пробил едва ли не с линии штрафной – и мяч от рук Джо Харта вкатился в сетку ворот!
 
Англичане попытались сразу же сравнять счет, однако исландцы продолжали играть в свою игру: большими силами отходили назад и соперника в свою штрафную старались не пускать. Дальним же ударам «Трех львов» не хватало точности. К концу тайма англичане и вовсе сникли, а исландцы тем более не спешили форсировать события.
 
Вторая половина встречи продолжилась доминированием англичан во владении мячом и в ударах по воротам. Ходжсон выпустил на поле Джека Уилшера, Джейми Варди, а под конец и Маркуса Рэшфорда вместо Руни, но исландцы продолжали упрямо гнуть свою линию. Всей командой они держали оборону, изредка остро огрызаясь. А после своего первого (из двух за матч) углового едва не забили гол: Сигторссон бил в падении через себя, но Харт среагировал и ладонью отбил мяч.
 
Последние минуты встречи превратились в навал англичан, их вратарь даже вбрасывал ауты и пошел в штрафную исландцев на угловой – но всё было тщетно. Команда Лагербека выстояла! Так что имеем второго дебютанта чемпионатов Европы в четвертьфинале: после Уэльса им стала сборная Исландии. Теперь островитян ждет встреча с хозяевами турнира – французами.
 

Англия - Исландия - 1:2 (видеообзор матча)

Уэйн Руни, 5, с пенальти - Рагнар Сигурдссон, 6, Колбейн Сигторссон, 18

Англия: Джо Харт, Гари Кэхилл, Данни Роуз, Кайл Уокер, Крис Смоллинг, Деле Алли, Эрик Даер (Джек Уилшер, '46), Гарри Кэйн, Рахим Стерлинг (Джейми Варди, '60), Дэниел Старридж, Уэйн Руни (Маркус Рэшфорд, '86)

Исландия: Ханнес Халлдорссон, Ари Скуласон, Биркир Мар Севарссон, Кари Арнасон, Рагнар Сигурдссон, Йон Дади Бёдварссон (Арнор Траустасон, '89), Арон Гуннарссон, Биркир Бьярнасон, Гилфи Тор Сигурдссон, Колбейн Сигторссон (Эльмар Бьярнасон, '78), Йоханн Гудмундссон

Дэниел Старридж, 47. - Гилфи Тор Сигурдссон, 38. Арон Гуннарссон, 65.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 90
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Di Maria
Выходит сборная ,без как таковой футбольной истории и играет против соперника со страшными фамилиями,не признавая авторитетов,понимая,что там также играют люди с двумя ногами и руками.не думают про Селфи ,а бегают по полю как будто их семьи в заложниках!умеют играть в банальную стеночку и выходить из обороны через пас при этом ,Чаще попадая в створ ворот чем в молоко !
По игре ,счет на табло,я стоя говорю вам :" браво!!"
ManUtd
Вот это поворот!!! Порядок бьет класс!!!
Leon Leon
Смотрел матч в компании Жена друга на зло мужу поставила на Исландию 100 гривен за что была названа глупой курицой,я такой травли после игры не видел
sergeydyakov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BekXan
Фоменко и ко роскажите нам про то что не смогли про низкий чемпионат и другие байки.330 тыс страна где реально вулканов больше чем футболистов не говоря про лигу уже 1/4 финала.Стыдно жесть просто стыдно.Молодца Исландия аплодирую стоя !
seens
На ЧМ мы, походу, не попадаем... Браво Исландия!
Поручик Ржевский
Я, Михаил Фоменко, приглашаю пенсионеров Роя Ходжсона и Винсента Дель Боске к себе на пати...
LeBronCAVS
brEXIT, гоу хоум! Деньги не играют в футбол!
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Исландия Англия и Ходжсон
Dmitriy Petrov
Еще один старикан угробил сборную
Николай(Донбасс)
— А что это было?!
— Родоначальников футбола какая-то Исландия раком поставила!!!
Ну молодцы!!! Ну порадовали!!!
afpa
Это настоящий Эйяфьядлайёкюдль!!!
Исландия супер, молодцы и настоящие бойцы!!!
VITASS
Референдум по выходу Англии из Евро состоялся Большинство ЗА
Footballboy
Шо так все возбудились? Никакой сенсации, сборная Аглии уже давно не гранд. Посмотрев на их игру с балалайками, я вообще прогнозировал им третье место в группе. А Исландцы еще и жабоедов шпокнуть могут, еще одних дутых фаворитов.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MacGyver
Причем 10% населения Исландии находилось сейчас на стадионе ))
petro_lykos
В першу чергу ВІТАННЯ ІСЛАНДІЇ!!! Ну а де тепер наші "експерти" які про слабкий український чемпіонат розказати люблять? Виявляється чемпіонат Ісландії і Вельсу супер-мега чемпіонати)))
zubboll
Найдорожчого тренера --додому! Браво Ісландія! Укатайте ще французів і восени ми будем грати проти "машини".
andrz1978
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил